Ограничение Особенностей Моделирования

Физмат, Биология, Психология, разные науки, новейшие открытия, околонаучные беседы

Модератор: Странник34

Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а): в паузах между "тактами"
могут происходить неограниченные по масштабу "корректировки" с уровня Верхнего Мира.
Андрей писал(а): в случае виртуальности нашего мира, в паузах между "тактами"
могут происходить неограниченные по масштабу "корректировки"
Как по мне - так это всё модификации "вредных" для Духа сладких истории про волшебника, голубой вертолёт и халяву в 500 эскимо.
Корректировки с верхнего - возможны любые, но те кто рассматривают концепцию Кармы - ясно понимают что именно с вехних уровней нам даны правила и обусловленности - главные из которых - "ни бог, ни царь и ни герой" - всё чего ты сам можешь добиться - только собственными усилиями. Халявы - не бывает а мечты о ней и есть главный ослабляющий соблазн.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Странник34 »

Андрей писал(а): Вводная 2:
Тут такой ответный ролик есть:



Мы можем многое надумать и наговорить на эту тему...
Андрей писал(а): Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

Открыли вы эту тему (Странник поторопился) немного раньше времени.

Исполнилась ещё одна моя мечта. Я порезал один из своих любимейших фильмов "13 этаж" и загрузил-таки сюда один из втемных роликов.

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

Ощутить эту стену, за которой "кончался мир" было для меня реальностью.
Это было в середине 2000-х годов.
Это произошло не сразу.
Были плавные трансформации и с мышлением и с эмоциями, меня как бы плавно "подводили", ну или сам я подходил...
Я работал тогда на заводе, программистом.
Я был в отделе кадров, что-то помогал там делать, беседовал с людьми.
И вдруг я понял: "меня здесь ничего не держит". Всё это так мелко, суетливо и ненужно, по сравнению с тем, какой огромный и открытый для исследований мир существовал где-то вне моего повседневного восприятия.
Я пошёл из отдела кадров, но не через проходную в свой отдел АСУ, а направился прямо домой, никого не предупредив, ведь это было для меня неважным, по сравнению с той свободой, которую я ощутил.
По дороге были мысли, "ну и что дальше?", "куда топать?", "где и в чём заключается тот самый переход на другой уровень?".
Было огромное чувство поделиться с кем-то с о с т о я н и е м, мыслями.
Но какими именно? С кем? Ведь сам я плохо представлял, что я понял и чувствую в данный момент и что планирую сказать, донести, выразить...
Я по дороге зашёл в конторку, где работал мой друг жизни: viewtopic.php?t=701
Вдвоём - веселее, лишь бы он п о н я л...
Вытащить его на прогулку не удалось, если память не изменяет, его не было на месте.
Помню, ходил на речку и пытался в тетради начертить какие-то схемы.
Мне нужно было выстроить хоть какую-то Обновленную картину мира.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Странник34 »

Андрей писал(а): Помню, ходил на речку и пытался в тетради начертить какие-то схемы.
Мне нужно было выстроить хоть какую-то Обновленную картину мира.
А дальше..?
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Странник34 »

Странник34 писал(а): Мне нужно было выстроить хоть какую-то Обновленную картину мира.
Это мне напомнило мое эссе ДВОЕ в этой теме: viewtopic.php?f=30&t=583

Там про то, как мы выстраивая и разрушая свое видение мира (картины мира), развиваемся.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

К Странник34.

В посте выше:
Странник34 писал(а):Тут такой ответный ролик есть:

<РОЛИК>

Мы можем многое надумать и наговорить на эту тему...

<Библейская цитата>
Я не понял взаимосвязь РОЛИКА, фразы и последней цитаты. Прошу развернуть и пояснить.

Заранее прошу прощения за долгое неотвечание в данной теме, но эта тема самая важная из всего форума для меня и требует особого настроя. Я притрагиваюсь к ней кончиками пальцев, чтобы не нарушить чистоту, и лишь когда ощущаю импульс.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

Странник34 писал(а):
Андрей писал(а): Помню, ходил на речку и пытался в тетради начертить какие-то схемы.
Мне нужно было выстроить хоть какую-то Обновленную картину мира.
А дальше..?
Я позже отвечу, когда закрою все висящие потоки (треды).

Ну а пока поведаю, что мой друг ДиФезза, независимо от меня (мы тогда не были знакомы даже) сочинил про это песню:
viewtopic.php?p=21#p21
► Показать
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

Я получил ответ от Странник34 в личке, и подвешенный тред (поток) был убран (закрыт).
Странник34 писал(а):
Итак:
А дальше..?
Я пришёл домой, взял тетрадку, набросал первые схемы, а в уме составил хитрый план вытащить сестру на речку, в уединённое место. Мне казалось, что нужно найти свободное от людей пространство, чтобы создать что-то типа хронокапсулы, для лучшего контакта/перехода.

На следующий день я в огромном нетерпении разбудил её рано утром и пообещав какие-то плюшки (уже забыл, какие) позвал на прогулку на речку. План сработал. Помню, долго объяснял, состыковывая непонятные обрывки хаоса из гигантской плотности обрушившегося на меня потока (эту историю я поведаю ещё позже, получается).

Мне запомнились 2 момента. Первый, ключевой. Возвращаясь с речки, мы проходили мимо Лицея №4. Я вдалеке увидел очень высокого крупного, седого человека лет 60-ти, в полностью белых одеждах (так он в и д е л с я мне). Он шёл вперёд быстрой, уверенной походкой, будто опаздывал на какой-то научный симпозиум. Мне он сразу напомнил АРХИТЕКТОРА МАТРИЦЫ. Я обратился к нему на ходу, без тени сомнений и колебаний: "ВАШ ПЛАН БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!". Он без тени колебаний и раздумий ответил: "Я ЗНАЮ!" и не останавливаясь и не оборачиваясь пошёл дальше (наверное, в Лицей).

Второй. Когда мы пытались пересечь небольшую улицу перед Лицеем, машины шли огромным нескончаемым потоком, что вызвало у меня огромное удивление... такого никогда не бывало в то время. Какие-то люди из машины, заметив тетрадку в моих руках, и, вероятно, необычный странный взгляд, высунувшись в окно, окликнули нас с сестрой, как я помню, с какими-то шутливыми замечаниями.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Ограничение Особенностей Моделирования

Сообщение Андрей »

Ну а если ещё дальше-дальше, то закончилось, как в этой песне:
viewtopic.php?p=11291#p11291

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.