Видео от друзей

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
21 фев 2019, 19:50
Зачем мне интересоваться частностями если я знаю суть.
Хреновое знание о сути. Если совокупность - ВСЯ СОВОКУПНОСТЬ частностей, вся системность - противоречат этой формуле сути.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
21 фев 2019, 19:50
И развитие мира определяет вовсе не политика.
Дык и я про это говорю. Политика лишь проводник и инструмент достижения тех или иных целей.

Другое дело - напуганное игнорирование того факта, что ПОЛИТИКА (как инструмент влияния) определяет почти ВСЮ вашу материальную жизнь и даже алгоритмы мышления.

Лучшая иллюстрация это тот материал который раскрыл Фурсов - ещё в 60-х годах запад стал работать над формированием апатичного, индифирентного и отвлечённого обывателя - И ваша позиция - это прекрасно подтверждает. Вот и вся политика.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
21 фев 2019, 19:50
Я знаю много, но только полезные знания, в ОЧЕНЬ разных направлениях.
При большом винте - не всегда камень хороший.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Видео от друзей

Сообщение BDK »

Всё это суета сует.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
21 фев 2019, 22:52
Всё это суета сует.
Вирусный алгоритм - выключать процесс понимания при базовых фактах и объяснениях.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Видео от друзей

Сообщение BDK »

Я понимаю больше вашего. Просто я фильтрую незначимый шум выделяя только значимую информацию. Нет смысла анализировать информацию о движении каждого атома в бильярдном шаре чтобы точно знать в какую лузу он угодит. Нет смысла анализировать все тонны информации, достаточно выделять ключевые значимые моменты которые целиком и полностью определяют развитие ситуации.

Вовсе не политика определяет развитие мира а системные факторы определяющие развитие систем вообще любого рода - не важно будь то государство, мир в целом, рой мух или техническая система. Эти принципы фундаментальны и универсальны и им подчиняется всё и вся. Нет нужды участвовать в деревенском шумном галдеже с потасовками чтобы точно знать куда движется развитие ситуации деревни.

Я человек ленивый и спокойный - участие в шумных манифестациях с мородобоями - дело вероятно весёлое, популярное и увлекательное - но явно не моё, увольте. :D

Нет нужды спускаться до уровня жизни этих селян чтобы понимать всю их жизнь. Нет смысла жить их жизнью чтобы сделать для их же блага неизмеримо больше чем они пытаются сделать в своих шумных пьяных тусовках. Меня интересуют вещи которые реально меняют мир а не сельские митинги которые ничего не меняют а являются просто одним из многочисленных способов убийства времени, ресурсов, энергии и жизней впустую.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
22 фев 2019, 09:18
Нет смысла анализировать все тонны информации, достаточно выделять ключевые значимые моменты которые целиком и полностью определяют развитие ситуации.
Особенный шик - это закрыв глаза на факты - долдонить выгодные "под себя" модели - которые никак не подтверждаются реальностью))))
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Видео от друзей

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а):
22 фев 2019, 09:18
Нет смысла анализировать все тонны информации,
А вы вообще базовые процессы никак не анализируете. Вы просто из всего потока выбираете узенькую знакомую линию и думаете что схватили кита за хвост.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Видео от друзей

Сообщение BDK »

Вообще мои выводы основаны на медитации - это гораздо более глубокий и мощный тип мышления, без которого понять вещи достаточно глубоко и не натворить ошибок невозможно. Я вижу и ваши ошибки и подавляющего большинства и просто указываю на них. Но вам это всё слишком трудно для понимания.

Никакие иллюминаты тут не причем. И капитализм тоже. Возможно скорей буддизм :) Но нет - и не он в том виде как понимается массами.

К сожалению люди сами обрекают себя на страдания выбирая ошибочные пути. Существуют прекрасные пути. Но чтобы их увидеть - человеку нужно сначала исцелить свой ум. Без этого к сожалению люди будут и дальше тратить десятилетия на войны и распри, думая каждый со своей стороны что борются за лучший мир.

Ну а мне и таким как я (нас определенный процент в обществе) - просто нет смысла терять на это время. Вам еще нужно время - несколько десятилетий, может столетий, пока вы допетрите - через много страданий. Нам уже нет нужды идти это вместе с вами. Мы строим летающие города в облаках уже сейчас и будем ждать вас там. Когда вам надоест воевать - приходите, милости просим. Но это конечно будет не скоро в силу ваших собственных ошибочных выборов которые вы делаете в ваших мыслях каждую секунду.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Видео от друзей

Сообщение BDK »

Шютка юмора:



Всё таки Илон Маск красавчик! :good: