Мое творчество. Музыка.

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

А лучший подарок на 38-й День Рождения подарили мне 2 человека, старый дружище MellowMan и ещё один более продвитнутый тип,
на которого он меня вывел, и который (тип) раздобыл цифровые копии виниловых треков Английского ДнБ, брейкбита, джангла и хардкора 2018 года выпуска, за которыми я гонялся уже почти год.

На своей суперзвуковухе и не менее суперовых наушниках своего стационара ловлю кайф прямо щаз-ззз. Как бы ни был крут мой IBASSO, мощи, чистоты и глубины стационара он не даст.

Как качает это дерьмо!!!

Dope Shit. How High!!!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

А вот такой диалог состоялся у меня сегодня с другим товарищем, вращающимся около темы:

Ну в общем-то достал я что хотел и помог мне безвозмездно в этом ---. А вот ваша реакция меня удивила - по сути вопроса не ответили, зато в друзья добавились.
Ну, ладно, друзья так друзья, говорят у вас миксов разных много. Но я НИКОГДА не добавлял тех, кто не общается, будь-то сам президент.


Это мои друзья.
Это продукт жизнедеятельности.
Не понимаю обид.
Ребята тратят на это время, деньги, живут этим.


То есть, вы из той же секты свидетелей винила?
Которые прячут музыку
Мдааааа...


Не прячут.
Неписанный закон.


Ну а почему вы сразу не ответили по поводу альбома что я искал?

Я тут же заказал себе эту пластинку.
Она стоит копейки.
Спасибо за наводку.


Поймите, у меня нет проигрывателя винила и из-за сектантов я не собираюсь менять уклад жизни

Нет сектантов.

может они ещё граммофон скоро изобретут какой-нибудь

Никто не заставляет делать то что не хочется.

Я писал и Джоуи и этому тупому барану Лунаси чтобы купить треки

Поосторожней с выводами.

С какими выводами

Речь идет о законном праве людей требовать деньги за свой продукт.
Ментальность халявщиков сетевых здесь ну никак не прокатывает.
--- вкорне не прав.


Ну как бы согласен в чём-то... но мне не нравится дистрибуция

В данном случае.

на почту топать
--- прав


Смысла и мотивации заниматься этим почти нет.
Нет денег, нет музыки.


Вот когда они сделают цифровые магазины с мгновенной доставкой контента, я заплачу
и меньше надо будет тратиться на это г-но (винил)


это абсолютное право людей создающих музыку.
Я в данном случае за создателя.
Не за потребителя.


Да что вы меня убеждаете, --- мне помог к чему ваши нотации
Весь мир живёт на Битпорте а тут фанатики


Вы совершили акт воровства.
Вы это понимаете?


Не вам мне указывать

Вы вор!

До свидания

И ---!
Ку-ку!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

А вот переписка с владельцем этого лейбла.

Hi,
We do not sell the MP3s or FLAC on the Kniteforce vinyl releases. If you buy the vinyl, you get a sheet with the vinyl giving you a link to the MP3s and Wavs.


It's very bad and incomprehensible. I'll never pay for useless for me, but more expensive. So, you just loose the money, I'll wait for shared tracks in global area network or buy them from other people.

Music is not a kind of treasure, music shall spread around the world and bring the joy to all people.


If you are the sort of person that steals music, then honestly, i am glad you are not able to buy it from me and share it.

Also, I have extensive amounts of music for sale digitally, and it makes almost zero money for the artists because people share it.

I do not sell the vinyl music digitally, and it makes the artist some money.

So it is not "very bad" and it is not "I just loose money" but the opposite. because I do it this way, I make enough money to spread MORE music, and my artists get paid for their work.

if there is a "very bad" it is people who think they are OWED the music, and people that share it or get it from illegal sources. Those people are the reason I do NOT sell digitally. Those people are why I have to run my business this way.

So yeah.


I'm a person that steals music - it's not your mind / business.
I never play tracks from your f-ing label, so you must shut up and relax.

You just bury the talent of Shadowplay, because you can't adequately advertise his awesome music.

Instead of this you dragged him to the dumb sect "vinyl only".
Such fanatics must die like Neanderthal.

And now his tracks will be played by 5 limp cripples.

If I wanted to share Split EP, I spend 10 pounds and get the digital copy of tracks. Some protection!
But I'm too lazy wait 30 days and I dont need the piece of shit you calls vinyl.

I'll pay the Joey (Shadowplay) directly, but never - to you f-ing label.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

:D Не знаю, как англосакс воспринял идиому "три хромых калеки", переведённую дословно на инглиш. :?

Налицо явное противоречие. Я хотел платить за музыку, но меня заставляют для этого делать ряд унизительных, не нужных для сути дела процедур, просто потому что так ему удобнее вести бизнес.

Я буду платить АДЕКВАТНЫЕ деньги за цифровой товар ТОЛЬКО тогда, когда выстроен прямой ментальный и энергетический канал с производителем. Это объяснялось на БМ.
► Показать
Если Джоуи общается с фэнами на Фейсбуке, то почему он не может принять от меня прямой денежный перевод, вместо этого он посылает меня к этому барану упёртому. Что блять за рабство, он его купил теперь с потрохами что ли, композитора, и он сам шагу ступить не может без его величества ХОЗЯИНА ЛЕЙБЛА?

Цифровой товар должен продаваться по системе BOOSTFRAME ! Это самая справедливая система. А винилы, хренилы, да хоть пусть треки свои зальют на флешку и закодируют 1024 битным шифром и клеем зальют сверху. Каждый получит именно столько - насколько благодарен ему пользователь. В данном случае баран-хозяин-лейбла убил всякое желание платить. Мало того, не платить за ненужное - винил, стало теперь моим принципом и жизненным кредо.

Как там говорил адвокат Илья Новиков в ролике, посвящённом его исключению из русского ЧГК: теперь "либо ишак сдохнет, либо Эмир".
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

Ну и на закуску любимый анекдот времён Windows + Internet Explorer. И спать.

Билл Гейтс в Макдоналдсе.
Билл:
— Мне, пожалуйста, один биг-мак.
Продавец:
— Один биг-мак, одна кола, вместе 6.99.
— Но я просил только биг-мак!
— Кола идет вместе с маком как часть единого пакета.
— Что? За колу я платить не буду!
— И не надо! Кола предоставляется абсолютно бесплатно!
— Но ведь один биг-мак стоил до сих пор 3.99!
— Теперь биг-мак имеет новые возможности! Он поставляется вместе с колой!
— Я только что выпил колу! Мне не нужна еще одна!
— Тогда вам придется отказаться и от биг-мака.
— Ладно, я плачу 3.99 и отказываюсь от колы.
— Вы не можете разделять части пакета! Биг-мак и кола тесно интегрированы!
— Чушь! Мак и кола — два различных продукта!
— Тогда посмотрите.
Топит биг-мак в коле.
— Что вы делаете?!
— Это в интересах покупателей! Только так мы можем гарантировать целостность вкуса всех компонентов пакета.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение BDK »

Мое мнение музыка за деньги - говно. Я хочу заниматься музыкой так чтобы у меня оставалось ещё время зарабатывать деньги. Если же человек зарабатывает музыкой у него со временем искажается психика. Формируется в корне неправильное отношение к жизни. А его музыка как следствие превращается в говно. Профессиональное говно.

Музыка призвана описывать жизнь. Но что могут описывать они если у них нет жизни а есть только музыка? Вот и получается что их музыка - пародия на американские клипы. Из жизни там нет вообще ничего. Как могут писать о жизни те у кого просто нет полноценной жизни.

Короче, я много написал но не сказал чего хотел. А хотел я сказать следующее. Музыка должна быть очень дешёвой в плане себестоимости. Так чтобы человек мог себе позволить заниматься музыкой исключительно для свободного самовыражения , не заражённого конъюнктурой и необходимостью популярности (как Цой в начале своей деятельности) а не превращать это в профессию с максимизацией прибыли (самовыражение в этом случае разумеется идёт в жопу). Чтобы человеку просто не жалко было свободно выкладывать музыку потому что он особо и не тратился на её создание.

То есть нужен инструментарий и методология позволяющие снизить себестоимость создания музыки (затраты времени) почти до нуля. Вплоть до того что музицировать в реальном времени и сразу получать результат почти конечного качества. Чтобы не тратить на возню с каждым треком часы и часы.

Если такой инструментарий появляется - музыка как профессия вымирает. И это очень хорошо. Мы сразу избавляемся от тонн этого шлака. Музыкой будут заниматься только те кому действительно интересна музыка, потому что заработать на ней будет уже просто невозможно.А зарабатывать люди будут нормальной работой.

Кстати это уже наблюдается - музыка как товар уже сильно обесценилась поскольку музыки много. Но надо обесценить почти до нуля. Надо короче говоря продолжить тенденцию ибо она хорошая. И тогда этот музо-шлак вымрет сам собой. Хотя мы уже видим что у них наметился кризис. Желаю этим товарищам вымереть окончательно и избавить наши уши от их шлака.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение BDK »

Кстати есть идея сделать для музыки инструментарий аналогичный программе alphazero в шахматах. Это разом обесценит музо-шлак и убьет профессию музыканта. Что очень и очень хорошо. Я бы хотел попробовать сделать такой инструментарий. Сначала конечно этот инструментарий предназначен просто для максимального облегчения и удешевления процесса в ручную. А потом к этому останется добавить нейронные сети и опля - получаем профит.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

BDK, благодарю, дорогой друг, за поддержку.
Очень приятно, когда на форуме друзья и единомышленники, а тролли и злобные - идут лесом.

По поводу товарища, пытающегося высадить меня на вину, я написал MellowMan так:

Заблочил я Виктора этого. Сектант грёбаный.
Ну хорошо хоть ментальность его понял... И Ант Ту Би сектант
ну тот хоть делится чем-то иногда
Я бы ему про воровство предъявил, как штаты на свои дутые зелёные бумажки весь мир скупили... нашёлся б-ть борец за справедливость
На конкретный вопрос в ответ тишина,
Лишь бы все мы вкуривали за госдолг США

И англичане эти на подсосе у амеров
Вот когда киберкоммунизм будет тогда каждому по справедливости воздастся, а пока нефиг тявкать
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение Андрей »

И ещё одно пояснение своей позиции.

Спор с защитой музыки посредством записи на неудобные пользователям носители (винил) vs цифровая дистрибуция напоминает спор о защите проприетарного ПО vs свободное ПО (не говоря уже об открытом исходном коде). И, похоже, супернавороченные защиты, типа СтарФорс, тоже умирают в пользу удобства и массовости ПО.

Так вот, я заплачу англичанину за треки по цене магазина Битпорт, к примеру, но не буду оплачивать "защиту" и разработку и поддержание этой "защиты", ненужные носители "защиты" и не буду оплачивать зарплату хозяину лейбла, так как он не только не помогает в процессе, а, наоборот, создаёт помехи в цепи взаимодействия с автором.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Мое творчество. Музыка.

Сообщение BDK »

Лично я сейчас пишу для себя программу именно для того чтобы мне было в разы (если не на порядки) быстрее делать музыку чем на кубэйсе и потом выкладывать музыку в интернет бесплатно. То есть чтобы мне было просто не в напряг заниматься музыкой для души - как самовыражение. Без всякой коммерции.

А вот программу - её таки я рассчитываю продавать. Но тоже очень недорого. А возможно версию без ИИ и полностью бесплатно. То есть зарабатывать я хочу на действительно сложных вещах а всё внешнее и тривиальное бесплатно просто как приложение к сложным вещам.

Я не считаю что использовать ИИ при создании музыки это плохо. Не считаю что музыка будет искусственной. ИИ только помогает музыканту сократить затраты времени но творит всё равно человек. А автоматизировать можно рутинные операции типа сведения и мастеринга - нейронные сети с этим отлично справятся.