Мари. Новые мысли.

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Мари. Новые мысли.

Сообщение Мари »

Новые стихи:

«Песня про рыцаря» по сериалу "Игра престолов" Автор Мари Шерр ( 9 мая 2019 г)

1.Сколько боли – «Игра на крови».
«Волки», «Вороны», «Драконы» и «Львы».
Лишь награда – жалкая жизнь.
В бою за короля погибают не зря!

2.И за службу вам дарят дары,
Замки лордам, цепи носят рабы.
Не пытайся перечить царю.
Удача встретит тебя в бою за короля!

3.Лед и пламя схлестнулись во тьме.
Звон кольчуги, и замки в огне.
В утешенье ты получишь зато:
Дорогого коня от самого короля!

4.Стрелы, копья слуги носят твои.
На турнире в схватке рубят мечи.
По приказу бросаешься в бой.
Защищай короля – у тебя же броня!

5.Ваша доля вечно спорить с судьбой.
Иль неволя или смертный покой.
Выбор скор, и он совсем невелик:
Будет смерть у тебя от палача короля!
Последний раз редактировалось Мари 27 янв 2020, 13:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые стихи.

Сообщение Мари »

«Я такая же!» "So Am I ! " ( версия Мари Шерр)

Вступление:
Припев:
- Поскорей проживем неудачи
- Как же очень мрачно там всё! Ну и что же.
- Ты не бойся бороться - дай сдачи!
- О, малыш, мы с тобою так похожи! Так похожи.

1 куплет:
Слышишь шепот темной ночи в этой комнате?
Тает взгляд, как дешевый аромат духов.
Ты так красив, но для других
Твоя натура скрыта тысячью листов.

Распевка:
Вижу всё, знаю, что ты чувствуешь!
Я тебе открою мой один секрет.
Я какая? Ну, и как ты думаешь?
Сумасшедшая!

Припев:
- Поскорей проживем неудачи.
- Как же очень мрачно там всё! - Ну и что же!
-Ты не бойся бороться - дай сдачи!
- О, малыш, мы с тобою так похожи! Так похожи.
- Мы куда-то сбегаем от мира.
- Мы вступаем в борьбу ради правды.
- Быть другими - ведь это нормально.
- О, малыш, и я такая. Я такая. Я такая.

2 куплет:
А в нашем Королевстве
Всё, как было в детстве. Да!
Следуй за собой – надо продержаться!
Так что будем с тобой зажигать!
И подарки судьбы принимать!
О, и ты это знаешь!

Распевка:
Вижу всё, знаю, что ты чувствуешь!
Я тебе открою мой один секрет.
Я какая? Ну, и как ты думаешь?
Сумасшедшая! Оу!

Припев:
- Поскорей проживем неудачи!
- Как же очень мрачно там всё! - Ну и что же!
-Ты не бойся бороться - дай сдачи!
- О, малыш, мы с тобою так похожи! Так похожи.
- Мы куда-то сбегаем от мира.
- Мы вступаем в борьбу ради правды.
- Быть другими - ведь это нормально.
- О, малыш, и я такая. Я такая. Я такая.

Переход:
Ах-ах!
Ты король - я королева.
Ты силён, и я не слабая такая.
Ах-ах!
Ведь свобода – это круто.
Пусть же мир об этом узнает!

Припев:
- Поскорей проживем неудачи.
- Как же мрачно там всё! - Ну и что же!
-Ты не бойся бороться - дай сдачи!
- О, малыш, мы с тобою так похожи! Так похожи.
- Мы куда-то сбегаем от мира.
- Мы вступаем в борьбу ради правды.
- Быть другими - ведь это нормально.
- О, малыш, и я такая. Я такая. Я такая.
Последний раз редактировалось Мари 16 июл 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые стихи.

Сообщение Мари »

" Магия" Саундтрек песни к фильму "Излом времени" (2018 г.) ( версия Мари Шерр)

1 Куплет:
Не хотела я летать
В этом облаке из льда.
Туча очень холодна -
Пролетает пусть она.
Вот наступит время сна.
И тогда взойдет Луна.
Это время для меня.
Это время для тебя.

1 Припев:
Как же долго я ждала
Миг чудесный волшебства!
И теперь он наступил сейчас!
Как же долго я ждала.
Миг чудесный волшебства!
Милый, магия возле нас!

2 Припев:
В этом мире магия, магия возле нас!
Окружает магия, магия нас сейчас!
Милый, это магия, магия – посмотри!
Нас пленяет магия, магия – изнутри!

Распевка:
Магия днем и ночью.
Магия держит прочно!
Мы с ней непобедимы.
Магия – правит силой!
Магия в каждом дне.
Она в тебе и во мне!
Это волшебный мир.
Магия – наш кумир!

2 Куплет:
Долго я смотрю на дождь.
Просыпается весна.
Дарит людям красоту.
Эта магия – она!
Знаю семя прорастет.
Зацветут сады у нас.
Знаю, магия живет
В наших душах, во всех нас!

1 Припев:
Как же долго я ждала
Миг чудесный волшебства.
И теперь он наступил сейчас!
Как же долго я ждала.
Миг чудесный волшебства.

Милый, это магия возле нас!

2 Припев:
В этом мире магия, магия возле нас!
Окружает магия, магия нас сейчас!
Милый, это магия, магия – посмотри!
Нас пленяет магия, магия – изнутри!

Распевка:
Магия днем и ночью.
Магия держит прочно!
Мы с ней непобедимы.
Магия – правит силой!
Магия в каждом дне.
Она в тебе и во мне!
Это волшебный мир.
Магия – наш кумир!
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые стихи.

Сообщение Мари »

«Отрицательные эмоции» ( Мари Шерр, 9 мая 2019 г.)

Дом опустел, друзья все ушли, смех улетел, а страхи прошли.
Сны зачастили – там запахи, боль, линия жизни стала другой.
То маленький странный, то мир мой большой. «Там» я была, а вернулась домой.
«Там» ничего нет того, что люблю. «Там» всё продали - и всё по рублю.
Можно все фото и вещи порвать, и убегая, ступни истоптать.
Было не больно резать ладонь - больно в груди, там, где в сердце огонь.

Я всё стояла, смотрела в окно – там жизнь кипела – а мне всё равно.
За горизонт заходил светлый шар. О, мое солнце, ты мой идеал.
Скрылось оно – всё померкло во тьме, я написала: «Поверь только мне!»
Ты не поверил, ты бросил, ушел, стал вдруг изгоем в запое своем.
Всё. Бесполезно кричать и писать, я не могу от себя убежать.
Всё повторяется в сто пятый раз: радость открытий, запреты, отказ.
Преодолеть бы границу – рубеж, но перед ним вырос лес до небес.

Я начинаю себя изучать - очень опасно с вами играть:
Гнев и досада, обида и злость,
зависть и ревность – как в горле кость.

Скорбь и презрение, грусть и тоска
высушат - станешь худым, как доска.

Бешенство, ревность, горе, печаль,
жалость, отчаяние – это не жаль.

Злорадство, презрение: всё заодно -
недовольство, отчаяние - выбрось в окно.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Мари »

«Как выйти из векторных отношений и не сойти с ума» Автор: Мари Шерр


Тезис: "Выход есть всегда, только надо его найти".

Идем на ПИКЕ – ВЫРАВНИВАНИЕ - ВЗЛЕТ.

Так примерно будет выглядеть ваш "полет" на то время, когда вы будете пытаться прервать общение и все отношения с вашим Вектором ( партнером).

Изображение

ПИКЕ.
Если у вас всё летит к черту, если по утрам дрожат руки, внутри груди всё содрогается, мандраж и всё, как в тумане. Если у вас не хватает сил что-то делать, если лежать, ходить, а тем более бегать - что-то немыслимое и даже легкая работа делается сверх силы. Если вы тупо сидите перед телевизором и не воспринимаете информацию, а только глазеете и думаете, думаете об одном и том же – о предмете ваших страданий.

То вы попали!

Для вас наступило время «пи», вам нужно сказать «стоп, так больше продолжаться не может, иначе я свихнусь»! Кто заставил вас так страдать? Кто это – ваш Вектор? Что он такое сделал, что вы сходите с ума, пока не поговорите с ним, пока не увидите, пока не встретитесь? Если вам так хорошо в ваших заоблачных отношениях, то почему вы так страдаете, когда вы «без него»? Вам хорошо и спокойно, если вы знаете, что он есть, что он где-то там живет, что вы можете встречаться, что вы не одиноки и вы каждый день пишете друг другу, если живете в разных местах. Вам спокойно, если у вас с ним все хорошо. Когда вы рядом, то все просто, вам необычайно классно, вы на одной волне, у вас море впечатлений и романтики, у вас остаются только положительные впечатления, а всё плохое или отрицательное, что вы про него знаете вам совершенно безразличны. Вы закрываете на все плохое глаза. Вы не воспринимаете то, с чем столкнулись и что увидели в нем плохого. Вам всё время хочется его чувствовать, обнимать, целовать. Когда вы вместе, то вы одно целое, неделимое и так тонко чувствуете друг друга, что вам не надо слов.

Изображение

О, этот Вектор! Он притягивает, как магнит, он рушит все ваши планы, он заставляет вас делать безумства и совершать то, что вы никогда бы не могли сделать ни для кого. Но вы делаете для своего Вектора все, что только он захочет. Вы рады доставлять ему позитив, радость, нежность, вы отдаете ему все, чем владеете. И нет такой силы, которая заставит вас с ним не видеться, не писать ему. А тем более расстаться.
Но всё когда-то заканчивается. И вот один из вас совершает поступок, после которого вы уже его ненавидите, но ничего не можете с собой сделать. Вы не можете поставить точку. Эта последняя капля вашей любви тает, растворяется, вы погибаете без его, без вашей любви. Кто-то из вас решает расстаться, потому что так дальше жить нельзя. В этих страданиях можно просто исчезнуть. Кто нарушает единство душ? Наверно тот, у кого нервы крепче, и кто более толстокожий, или кто воспитан по-другому, кто имеет более гибкую систему отношений с противоположным полом. Во всяком случае этот момент когда-то наступает или может наступить. Как всё закончить? Обычно это делает Хозяин. Слуга терпит до последнего, нарушает нормы морали, может изменять, может гулять и делает это без зазрения совести, говорит, что ничего страшного не случилось, что всё нормально. Но вы чувствуете, что уже все, наступает конец, что надо заканчивать с этим. Хватит терпеть.

НО, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ !

Вы просто медленно умираете не в силах написать или сказать «прощай» и не писать ему больше. Даже если вы говорите: «Все, с меня хватит, мы больше не общаемся», вы все-равно пишете, и всё начинается с начала! И чем дальше вы задерживаетесь в этом подвешенном состоянии, чем на больший период времени вы задерживаетесь в векторных отношениях, тем больше вы в них завязаете. Вы не можете выйти самостоятельно, вы нуждаетесь в помощи психолога, друга, специалиста.
Сначала вы думаете, что вы просто умрете от расставания, вас раздирают сомнения и мысли о неизбежной катастрофе после сказанного: «прощай». Более уязвимые векторы могут даже на самом деле решится на последний шаг в бездну. «Я умру» - вот что творится в голове у вектора, только он представит себе момент прощания и жизнь без своей пары. Вы можете умереть, но кому от этого станет легче? Ваш Вектор нисколько не будет переживать и даже больше: останется свободным и счастливым. Он будет продолжать наслаждаться жизнью без вас. А вас не будет. Так лучше остаться выжившим, чем предоставить миру остаться быть без вас. А почему вы решили, что не должны существовать? Кто дал вам это право? Почему вы решили, что уже выполнили свою миссию на Земле? А вы знаете, что после выхода из векторных отношений у вас в жизни всё только начинается? После выхода из этого противостояния судьба награждает победителя. В скором времени ждите чудесных событий. Вы даже не можете представить всё, что может с вами произойти после векторного безумия.

КАК ВЫЙТИ ИЗ СОСТОЯНИЯ.

Всё, что вам говорят знакомые, подруги, что и где вы прочитали, что вы увидели про векторные отношения, не произведут на вас влияния, пока вы САМИ НЕ НАЧНЕТЕ НАД ЭТИМ РАБОТАТЬ.
Как это сделать? Как выйти из ступора, из вакуума, из замкнутого круга?
Здесь описано как это сделать, здесь то, что вам нужно.
Как снова жить "нормально"? Все живут как-то, все выживают, переживают, что-то делают, решают, борются. А как быть с теми, кто не может жить как все "нормально" ? Как жить – как будто "не живя"?
Для них мир рушится – мир перестает существовать. Нет, он существует – но сам по себе. Все двигаются, всё крутится - вертится, но вы выпали из этого мира. Он не ваш – мир остался по ту сторону стекла. Вы никогда не узнаете про это, пока сами не попадете в этот аквариум ПУСТОТЫ. Я сейчас рассказываю, как из него выбраться "не навредив себе и близким".

ЧТО ПРОИСХОДИТ.

Состояние ступора приходит, когда не знаешь, что делать, когда ум отключается, а остаются один эмоции.
В векторных отношениях перестает работать и нормально функционировать физическое тело. Ты не управляешь своим телом. Оно живет само по себе, и ты не знаешь, что с этим делать, потому что ты не хочешь в этом участвовать, ты хочешь прекратить переживать, НО НЕ МОЖЕШЬ!

Что происходит там в глубине сознания и подсознания, какие процессы протекают в мозгах я только догадываюсь и не буду на этом заострять свое внимание, да это и не так важно.

Ты должен понять только одно: ДОЛЖНА ЗАРАБОТАТЬ ДУША. Она должна понять, что так больше нельзя, что надо прекратить страдать. Страдания ни к чему хорошему никогда никого не приводили. От болезни надо избавляться. А болезнь сидит глубоко в подсознании. Её надо оттуда выковыривать, доставать и избавляться, надо уничтожить всё негативное, что мешает работать телу.

Как бы вам не говорили о том, что надо перестать мучиться, надо взять себя в руки, надо прекратить убиваться, плакать, думать о вас: ВСЁ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. До тех пор, пока ваша душа не ОСОЗНАЕТ ВЕСЬ ПРОЦЕСС УНИЧТОЖЕНИЯ БОЛЕЗНИ под названием «Векторные отношения», до тех пор вы будете медленно но верно идти к концу, падать в яму, в пропасть, самоуничтожаться. Это очень опасно для тела и для ума.
Чтобы этого не произошло надо выкарабкиваться, самому сказать себе: «ХВАТИТ – Я ХОЧУ ЖИТЬ!» Пока вы не испугаетесь за свою жизнь, пока до вас не дойдет то, что можно просто умереть, вы никогда из этого поганого состояния не выйдете. Если вы хотите умереть, то умрете. Но если вы не хотите умирать – то вы сами это должны понять.Испуг за свою жизнь и инстинкт выживания стоит на первом месте при выходе из векторных отношений.

Когда вы это осознаете произойдет переключение вашего сознания на уровень ВЫХОДА. И вот тогда вы решите, что дальше так жить в вашей ситуации нельзя.

ВЫХОД

Надо сделать РЕШИТЕЛЬНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ С ТЕМ ПРЕДМЕТОМ, КОТОРЫЙ ВАС РАЗРУШАЕТ.

На нашем примере – это векторные отношения.
Надо прервать все контакты с вашим вектором. Уничтожить все, что с ним связано не просто, и на данном этапе это не надо. Но прекратить общение, контакты, встречи, любые пересечения – это очень важно. Надо сделать так, чтобы не видеть ваш Вектор и всё, что с ним связано. Это очень тяжело. Но на этапе, когда вы осознали о неминуемой вашей гибели – это решаемо.

Надо сделать первый шаг.

Первый шаг – расстаться с Вектором.

Не важно, как вы это сделаете: заблокируете контакт, или отключите Интернет, не будете выходить на связь, игнорировать встречи, не отвечать на звонки, уедете. Но вы должны прекратить все контакты: физические, визуальные, письменные. Вы сразу почувствуете, как с вашей души упал груз. Смертельное состояние прекратилось, но ваша Личность еще требует подпитки, она хочет снова увидеть Вектор, и узнать все, что он делает, что думает, как продолжает жить без вас. Если вы готовы терпеть вашу Личность и подпитывать её этими подачками от Души, то терпите. Пускай она немного подпитывается десертами со стола вашей Души.

Подачки для Личности от Души могут оттянуть период выздоровления, может даже наступить период отката на точку после старта. Прекращение любых точек соприкосновения с Вектором – это единственное решение для скорейшего выздоровления. Не надо следить за передвижением Вектора, за его страничкой, за его новыми приключениями и жизнью. Выбросите из головы вообще всё, что с ним связано! Как можно больше уделите внимание себе: своему здоровью, своим делам и устремлениям.

Разрыв будет очень болезненным и к нему нужно подойти, как к краю вулкана – осторожно, медленно и результативно. Это мягко сказано – порвать отношения. На самом это будет выглядеть, как разрез по середине вашего тела. Вы отрежете от себя кусок ЕГО, острая боль будет пронзать сердце, оно будет бешено биться, стонать и кричать о помощи, но вы не отвечайте на его вопли, потому что, когда вы останетесь в коме изматывающей вас любви – это будет еще хуже. Отсечь Вектор нужно. Когда? Это вам решать. Когда у вас наступит время «решения» - через год, два, пять лет страданий? Всё зависит от вашей выносливости. Но чем дальше вы оттягиваете этот момент – тем тяжелее это будет сделать. Легче всего это сделать на следующий день, как только вы в подсознании подумаете – что нет, я с ним не смогу, это наваждение, мы не сможем быть вместе никогда, бесполезное занятие продолжать……и так далее. А еще лучше сначала узнать кто ваш новый знакомый по Гороскопу. Если Вектор, сразу – вон из жизни. Может это будет сразу после знакомства с ним, и это очень хорошо. А может это будет через 2-5-8 лет, но это очень плохо, потому что вы можете не дожить до этого момента.

Правда, бывают исключения от этих правил. Есть известные пары, которые создали семью. Но здесь всё зависит от многих причин и от того, каков ваш вектор по натуре: одиночка, семьянин, загульный пьяница или еще кто. Смотрите сами: если вы в подсознании что-то чуете, то сразу отсекайте. Просчитайте все последствия от отношений с Вектором и узнайте всё о вашем Векторе - кто он.


ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВОСПОМИНАНИЯМ.

Второй шаг на пути выздоровления: ПЕРЕЗАГРУЗКА МЫСЛЕЙ.

Вы всё время думаете о Векторе: как проходили ваши встречи, какой у него был запах, как он выглядел, какие слова говорил, какие у вас были дела и планы. Эти воспоминания могут преследовать вас 24 часа в сутки - даже во сне. Это происходит чаще и явственнее в часы одиночества. Тогда, когда вы наедине с собой, вы более уязвимы. По утрам и вечерам это более невыносимо. Тяжесть в груди, учащенные ритмы сердца, незнание куда себя девать, понимание, что вы больше никогда не встретите своего Вектора. И, как следствие: слезы, рыдания, мысли, что все очень плохо, что вы никогда от этого не избавитесь, что всё бесполезно, безнадежно. Каждое утро, как новый тягостный день. Мысли бегут потоком, тормозят, зацикливают вас на воспоминаниях. Вектор может проявиться внезапно, как на пленочном негативе, и встать рядом, вы можете с ним начать мысленно разговаривать и даже слышать, как он вас ласково называл, повторял ваше имя. Это возникает несколько раз за день, обычно во время одиночных прогулок или тогда, когда вам нечем занять свой ум, или, когда вы одни. К вам на язык приходят «ваши с ним мелодии или песенки». Они звучат, вызывая еще большие воспоминания. Вы должны громко сказать: «Пошел вон! Вон отсюда! Сгинь! Отстань от меня!».

Вам кажется, что вы были созданы друг для друга, вы единственные в мире которые предельно подходили физически и морально. И эти мысли приводят в ужас. Потому что вам кажется, что больше никогда, больше ничего такого вы не встретите, потому что это нереально, встретить во второй раз идеально подходящую вам пару. Вы думаете, что всё в вашей жизни кончено, ничего хорошего больше не будет. Вас приводит в ужас страшное слово "никогда". Вам думается, что предстоящие в вашей будущей жизни следующие годы будут тягучими и мрачными. Вас тяготят думы, что будет беспросветное никчемное одиночное существование без своего человека, которого только вы можете понять, обнять, дать всё самое лучшее от себя. Временами, особенно по утрам, вас так колбасит, что, только выпив немного слабых успокоительных вы приходите в норму.
Стоп! Остановите это! Остановите поток грустных мыслей. Остановите воспоминания о прошлом! Теперь подумайте об обратном! Подумайте, что есть такой же самый человек на земле, который думает так же, как вы, которому тоже сейчас несладко. Где он? Где он обитает, на каком континенте? Почему вы не можете с ним встретиться? Что этому мешает? Этому мешают ваши пессимистичные мысли, ваши переживания и ваш сегодняшний образ жизни. Вы должны перешагнуть через ваши мысли, ваши предрассудки и нежелание поверить в будущее с новыми отношениями. Они, ваши новые контакты обязательно будут такими и тогда, как вы этого захотите. Важно захотеть этого.
Когда Личность полностью захватывает в тиски тело и не выпускает из своих цепких лап, надо найти то, что приемлемо индивидуально вам, какое лекарство от воспоминаний вы выберете?
В первое время, у кого как: до дней, неделей и месяцев, для вас всё будет бесполезно – мир рухнул, мира больше нет, нет ничего кроме вас, вашей боли и утраты. Мир зациклился на одном: вы, ваш Вектор и ваши воспоминания. Будущего нет. Всё в тумане. Что дальше будет? Вы остались наедине с собой и думаете, что никогда ничего не будет хорошего. Все эти ваши мысли: «Всё плохо, всё летит в бездну, ничего хорошего больше не будет». Откуда вы это знаете? С чего вы взяли, что будет так, а не иначе?
Это всё, чем вы живете: бесконечные мысли, грусть, безразличие до всего, что вас окружает, бессмысленность всего. Вы остались наедине с собой и вашей потерей. Вы не видите выхода, тупо смотрите в пространство и всё время повторяете: «Всё кончено». Вы тупо наблюдаете за теми, кто может радоваться, кричать о своём счастье, веселится. Им хорошо, а вам херово. Протест против самой Жизни вас изматывает, силы кончаются и надо что-то с этим делать.

Что делать?

В вас всё время рождается чувство вины за свое предыдущее существование. Вы думаете о том, что было в вашей жизни не так. Вы хотите скинуть груз напряжений в вашей прошлой жизни: работа до упадка сил для кого-то, доказательства своей любви к кому-то, доказательство заслужить любовь кого-то. Вам кажется, что вы не получали подарки цветы, не было милых признаний о вас и не было хорошей жизни. Вы всё время думаете, что что-то делали для кого-то, но никто ничего не делал для вас. Это невыносимый бред разлагает ваше сознание и слезы сожаления изливаются потоками. Это полный бред. Его надо изменить и перестать думать. Все думы только нам мешают.

Как это сделать?

3. Третий шаг - перерождение. Первое и единственно правильное решение: переродится заново.
Начать всё с нулевого уровня. Превратиться в ребенка и заново воспитать в себе желание жить и радоваться. Нет ничего. Вы и этот мир. Вы в нем, как самодостаточная Личность и ваша Душа, которая проходила много путей до вашей настоящей жизни. Душа набиралась опыта из прошлых многих ваших жизней – она знает, что делать. Душа поможет вам обрести покой.
Что сейчас хочет ваша Душа? Покоя и только покоя, без страданий и ужасов переживания о прошлом и страха за будущее.
Поэтому надо жить сегодняшним !
Представьте, что вы впервые попали в этот мир, вы всё видите в первый раз. Правда, интересно? Полежите где-нибудь в укромном уголке природы, посмотрите на небо, почувствуйте запахи, послушайте окружающее пространство. Если вы дома включите успокаивающие шумы природы. Музыку не надо слушать. Она навивает воспоминания, а вам надо просто слушать мир и начинать жить в этом мире заново. Вы попали на другую планету, в другое пространство где нет того, что вас связывало с вашим Вектором. Здесь всё новое и заманчивое, красивое, интересное. Новый мир, новые впечатления, новые радости.
Что делать дальше?
1.Потихоньку переключаться, учиться жить, не думая о возможном плохом - остановить поток грустных мыслей, медитация, самонастрой, положительные эмоции.
2.Найти новые дела, увлечения, вспомнить, что вам нравиться делать больше всего, уйти туда, где вам хорошо.
3.Заполнить голову новым содержимым: книги, новости, информация из теле-радио интернета, кинофильмы, просмотры передач.
4.Помощь другим, забота, благотворительность.
5.Поездки. Путешествия.Посещение мероприятий.
6.Общение с другими людьми, родными, встречи, мероприятия, вечера, юбилеи, дни рождений, праздники.
7. Общение с животными, зверями и живностью.
Общение с людьми и животными выделено в отдельную графу, потому что это очень важные пункты на пути к выздоровлению.

Путь к свету.

Ваше состояние – это мрак. Там всё мрачно, одиноко, страшно, критически пугающе. Путь к Свету – это путь к выздоровлению. Только доброта, светлые мысли, положительные эмоции вам помогут. Уйдите от мести, порчи - желание отомстить погубит вас и вашу теперь детскую чистую Душу. Вы теперь ранимы, как ребенок. Вам надо пожалеть себя и нового ребенка в себе. Не доставляйте ему новых страданий. Он ничего еще не знает об этой жизни. И ваши прошлые и будущие поколения не скажут вам спасибо за губительные для них ваши посылы к темным силам. Пусть в вашей новой жизни не будет ненависти ни к кому. Так называемые привороты-отвороты никому еще не принесли добра - они имеют свою обратную сторону. До поры до времени они, может быть и возымеют какое-то действие, но последствия очень непредсказуемые именно для вас и ваших близких. Вам это надо? Пусть ваш Вектор гуляет на свободе и выполняет свою миссию. У вас же совсем другая история и свой путь, свое предназначение в этой жизни. Есть даже некоторые плюсы в вашем уходе от Вектора. Кто разорвал круг бесконечности векторных отношений, кто ходил по лезвию ножа и остался жив, кто выстоял в беспощадной борьбе со своей Личностью и сохранил чистую Душу, тот получает новые знания и дары. Ваш новый путь по Земле будет обозначен новыми достижениями, вас оценят и поймут, вам дадут то, что получают лишь избранные. Может, совсем не случайно вы запали на Вектора? Может это так было нужно кому-то? Может это испытание для вас – новый виток в вашей жизни? Новый путь, новые достижения, новые вершины- все впереди. А тот, кто стал причиной ваших страданий пусть остается в прошлом. Там нет ничего, что бы вас задержало. Все в прошлом.

Хватить ныть!

Приходит время для выхода, для восприятия Нового Мира. Сколько времени пройдет, когда вы поймете, что не хотите больше сидеть дома? У кого как. Для одного - это будет уже через месяц - другой, для другого возможно должно пройти достаточно много времени. Еще многое зависит от того, сколько времени у вас есть вообще в жизни! Если вы знаете, что вы не можете располагать своим временем, как в детстве: беззаботно и бездумно, тогда вы настроитесь на быстрый выход из ступора. И еще многое зависит вообще от вашего характера и предназначения, что вам дали свыше при рождении. Кто вы? Кем вы являетесь для этого мира?
Вы зависите от самого себя, но не от кого больше! Только Вы выбираете новый путь и выход на этот путь зависит от вас.
И еще одно условие для Выхода: Найти то, ради чего вы должны остаться на этой Земле.

Ради чего вы здесь?

Вы здесь для того, чтобы понять для чего вы здесь.
Найти свое предназначение. Здесь ни при чем семья, родные, дети, любовь, работа, отдых. Найти свою дорогу и свой путь, найти себя и жить в дружбе с собой и с миром. Вам должно быть комфортно при любых условиях, при любом раскладе жизненных карт. Помните, кто жил в бочке? Рай в шалаше не только с вашей половинкой. Рай в шалаше должен быть и вам самим с собой. Но, конечно же лучше, чтобы с вами была ваша половинка – тогда вообще будет Супер Рай. Найти способ жить с собой в ладу, в позитиве. Пусть сейчас вам это кажется заоблачным желанием. Подойдет время и всё будет. И вообще всё будет хорошо, а иначе зачем всё было нужно? Никогда не бывает только всё плохо, плохо, плохо. Будет, обязательно будет и хорошо, и отлично.
А сначала надо решить для себя первоочередную задачу – найти способ остаться в этом мире для чего-то. Начать все с нуля. Когда внутри ПУСТОТА, тогда легче там наводить порядок - там ничего нет и ничего не мешает. Заполните ПУСТОТУ внутри себя полезным содержимым, без насилия, драк, ссор, разборок, крика. Заполните её любовью и добром. Обратите на себя внимание, как на того человека, с которым вам хорошо. Вам должно быть хорошо самим с собой в любой ситуации.
Вспомните, чем вам хотелось заниматься в детстве? Что вам хотелось делать без принуждения? Уйдите туда, где вам хорошо.

Установки:

1. Жажда Жизни сильнее сожаления о прошлом, которое приносило только разрушение! Все сложится прекрасно.
2. Получать удовольствие от того, что нравится, что приносит удовлетворение, чем хочется заняться. Переключиться на какое-то любимое занятие.
3. Не терять ориентиры, смотреть на себя со стороны. Не зацикливаться на проблеме и не думать о себе плохо.
4. Не допускать опасных экспериментов в своей личной жизни и ни от кого не зависеть.
5. Сублимация - негатив превратить в позитив. Материализовать, что-то взять из окружения для развития и преобразования: Делайте то, что у вас больше всего получается.
Последний раз редактировалось Мари 28 янв 2020, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Мари »

Год спустя после расставания с вашим вектором.

Прошел год после вашего разрыва, отрыва от реальности и переключения на новый уровень вашей жизни. Вы готовы были умереть, но остались жить. Эта жизнь отличается от жизни окружающих, потому что вы отказались от общепринятых норм жизни: работа, отдых, обмен эмоциями с другими людьми. Что вам так не хватает, так это теплоты и радости общения. Общение есть, но оно вышло за рамки общепринятого. Как бы активно вы не жили, вам всегда будет не хватать того, что вы потеряли год назад.
Во-первых вы совсем никому не доверяете.
Во-вторых вам не нужно тесное общение, вы никого не приближаете.
В-третьих ваш мир теперь состоит совсем из других предпочтений.
Музыку слушать вы уже можете, даже лирическую и даже с текстом. Лирические мелодрамы тоже уже не вызывают у вас таких диких эмоций, как в первые дни расставания.
В ваших воспоминаниях уже не стоят перед глазами, все 24 часа в сутки, как наваждение, картинки прошлого. Иногда к вам приходят некоторые самые яркие моменты и ненадолго, примерно раз в сутки. Вы уже не ощущаете, как наяву, незримый образ рядом с вами: он потерял реальность и исчезает на время.
Время сделало свое дело: все воспоминания теряют свою яркость, притупляются и блекнут. Но не исчезает только самое яркое, самое необычное, самое прекрасное, что было с вами и вашим вектором. Вы не раз думаете, что же будет дальше?

Что дальше?

Дальше темнота, беспросветная будущность, неопределенное положение в обществе, сомнительные запросы на отношения, противоборство с собой, принижение своих данных, своих способностей и значимости?
Или не это?
Вы не можете представить себя счастливой, ни с кем, никогда.
Но не заблуждайтесь. Слово "никогда" имеет свойство оправдываться. Никогда не думайте про слово " никогда".
Когда же полностью закончатся ваши мучения? Это произойдет тогда, когда вы задышите полной грудью воздухом "свободы". Освободиться от пут воспоминаний - вот ваша задача.

Что для этого нужно?

Нужно иметь новые интересы, новые контакты, новые дела и события. Всё новое вытесняет старое и заполняет пространство больной памяти.

Стрессовая ситуация.

Вам нужна стрессовая ситуация, от которой вы станете бояться за свою жизнь.
Вам нужно посмотреть на жизнь других, которые еще в более худшем варианте, чем ваш.
Вы должны пройти испытание на прочность и понять, что вы смогли преодолеть крупные препятствия, и что вышли из этого положения.
Тогда неужели вы не сможете преодолеть это безумие?
Посмотрите фильм или сериал, который перевернет вашу душу, где показывают, как живут люди в еще более невыносимых условиях.
Займитесь таким всепоглощающим делом, где ваше напряжение и работа будет отнимать все ваши силы и вы будете находится в большом напряжении.
Когда вы увидите, что все, что вокруг вас меняется, то поймете, что меняется и ваше отношение к себе, и пространство вокруг вас.
уйдите от всего негативного, что касается ваших воспоминаний.

Занятия.

Вам срочно надо найти очень интересные занятия.
Например - творчество в любом виде, в каком направлении более лежит душа или где вы можете не напрягаясь выполнять любые действия.
Упрощайте виды творчества: рисование можно заменить на раскрашивание.
Вместо сложных танцев используйте простые движения под музыку.
Фотография тоже может быть самая обычная.
Если вы уже раньше занимались чем-то подобным, то это просто чудесно - можно просто попытаться начать сначала. Главное, чтобы у вас возникло хотя бы желание двигаться, что-то предпринимать.

Сложности.

Вы до сих пор по утрам " как не в своей тарелке" и от каждого воспоминания у вас слезы. Бесконечные воспоминания выпотрошили все внутренности, тяжело, сковывает горло, нечем дышать. Но это продолжается уже не целый день, а только несколько минут, после которых вы сами себе говорите: " Хватит, надо это закончить!"
Потом вы переключаетесь на другие мысли, дела или выходите из этого состояния усилием воли. Воля - она самая важная часть вашего существования.
Всё, что требует умственных напряжений, усилий и таких сложных размышлений, чтобы это поглотило вас целиком - именно это вам нужно.
Тогда вы будете полностью погружены и мыслей о прошлом не останется.
Потерпите. Осталось совсем чуть-чуть - всего-то год, два и вы полностью очиститесь от гнетущих мыслей о вашем счастливом прошлом.
Возможно у кого-то на это затратится еще полгода. А у кого-то не может хватить и всей оставшейся жизни. Если будет происходить последнее, то это называется "наваждение" . С этим вообще всё очень плохо. Личность живет в своем мире. Реальность отсутствует. если не выйти из этого состояния всё может закончится плачевно.

Дерзайте! Надо выиграть свой шанс на жизнь у времени.
Последний раз редактировалось Мари 28 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Восток 2 »

катя пашет неделю между холеных баб, до сведенных скул. в пятницу вечером катя приходит в паб и садится на барный стул. катя просит себе еды и два шота виски по пятьдесят. катя чернее сковороды, и глядит вокруг, как живой наждак, держит шею при этом так, как будто на ней висят.

рослый бармен с серьгой ремесло свое знает четко и улыбается ей хитро. у кати в бокале сироп, и водка, и долька лайма, и куантро. не хмелеет; внутри коротит проводка, дыра размером со все нутро.

катя вспоминает, как это тесно, смешно и дико, когда ты кем-то любим. вот же время было, теперь, гляди-ка, ты одинока, как белый бим. одинока так, что и выпить не с кем, уж ладно поговорить о будущем и былом. одинока страшным, обидным, детским – отцовским гневом, пустым углом.

в бокале у кати текила, сироп и фреш. в брюшине с монету брешь. в самом деле, не хочешь, деточка – так не ешь. раз ты терпишь весь этот гнусный тупой галдеж – значит, все же чего-то ждешь. что ты хочешь – благую весть и на елку влезть?

катя мнит себя клинтом иствудом как он есть.

катя щурится и поводит плечами в такт, адекватна, если не весела. катя в дугу пьяна, и да будет вовеки так, кате хуйня война – она, в общем, почти цела.

у кати дома бутылка рома, на всякий случай, а в подкладке пальто чумовой гашиш. ты, господь, если не задушишь – так рассмешишь.

***

у кати в метро звонит телефон, выскакивает из рук, падает на юбку. катя видит, что это мама, но совсем ничего не слышит, бросает трубку.

***

катя толкает дверь, ту, где написано «выход в город». климат ночью к ней погрубел. город до поролона вспорот, весь желт и бел.

фейерверк с петардами, канонада; рядом с катей тетка идет в боа. мама снова звонит, ну чего ей надо, «ма, чего тебе надо, а?».

катя даже вздрагивает невольно, словно кто-то с силой стукнул по батарее: «я сломала руку. мне очень больно. приезжай, пожалуйста, поскорее».

так и холодеет шалая голова. «я сейчас приду, сама тебя отвезу». катя в восемь секунд трезва, у нее ни в одном глазу.

катя думает – вот те, милая, поделом. кате страшно, что там за перелом.

мама сидит на диване и держит лед на руке, рыдает. у мамы уже зуб на зуб не попадает. катя мечется по квартире, словно над нею заносят кнут. скорая в дверь звонит через двадцать и пять минут. что-то колет, оно не действует, хоть убей. сердце бьется в кате, как пойманный воробей.

ночью в московской травме всё благоденствие да покой. парень с разбитым носом, да шоферюга с вывернутой ногой. тяжелого привезли, потасовка в баре, пять ножевых. вдоль каждой стенки еще по паре покоцанных, но живых.

ходят медбратья хмурые, из мглы и обратно в мглу. тряпки, от крови бурые, скомканные, в углу.

безмолвный таджик водит грязной шваброй, мужик на каталке лежит, мечтает. мама от боли плачет и причитает.

рыхлый бычара в одних трусах, грозный, как командор, из операционной ломится в коридор. садится на лавку, и кровь с него льется, как пот в июле. просит друга коляна при нем дозвониться юле.

а иначе он зашиваться-то не пойдет.
вот ведь долбанный идиот.

все тянут его назад, а он их расшвыривает, зараза. врач говорит – да чего я сделаю, он же здоровее меня в три раза. вокруг него санитары и доктора маячат.

мама плачет.

толстый весь раскроен, как решето. мама всхлипывает «за что мне это, за что». надо было маму везти в цито. прибегут, кивнут, убегут опять.

катя хочет спать.

смуглый восточный мальчик, литой, красивый, перебинтованный у плеча. руку баюкает словно сына, и чья-то пьяная баба скачет, как саранча.

катя кульком сидит на кушетке, по куртке пальчиками стуча.

к пяти утра сонный айболит накладывает лангеты, рисует справку и ценные указания отдает. мама плакать перестает. загипсована правая до плеча и большой на другой руке. мама выглядит, как в мудацком боевике.

катя едет домой в такси, челюстями стиснутыми скрипя. ей не жалко ни маму, ни толстого, ни себя.

***

«я усталый робот, дырявый бак. надо быть героем, а я слабак. у меня сел голос, повыбит мех, и я не хочу быть сильнее всех. не боец, когтями не снабжена. я простая баба, ничья жена».

мама ходит в лангетах, ревет над кружкой, которую сложно взять. был бы кто-нибудь хоть – домработница или зять.

***

и господь подумал: «что-то катька моя плоха. сделалась суха, ко всему глуха. хоть бывает катька моя лиха, но большого нету за ней греха.

я не лотерея, чтобы дарить айпод или там монитор жк. даже вот мужика – днем с огнем не найдешь для нее хорошего мужика. но я не садист, чтобы вечно вспахивать ей дорогу, как миномет. катерина моя не дура. она поймет».

катя просыпается, солнце комнату наполняет, она парит, как аэростат. катя внезапно знает, что если хочется быть счастливой – пора бы стать. катя знает, что в ней и в маме – одна и та же живая нить. то, что она стареет, нельзя исправить, - но взять, обдумать и извинить. через пару недель маме вновь у доктора отмечаться, ей лангеты срежут с обеих рук. катя дозванивается до собственного начальства, через пару часов билеты берет на юг.

…катя лежит с двенадцати до шести, слушает, как прибой набежал на камни – и отбежал. катю кто-то мусолил в потной своей горсти, а теперь вдруг взял и кулак разжал. катя разглядывает южан, плещется в лазури и синеве, смотрит на закаты и на огонь. катю медленно гладит по голове мамина разбинтованная ладонь.

катя думает – я, наверное, не одна, я зачем-то еще нужна.
там, где было так страшно, вдруг воцаряется совершенная тишина.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Андрей »

Восток 2, странное творчество. Не-то рассказ, не-то стих, не-то рэп.

Понимаю, это интернет-перепост?
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Мари »

Уточняю по поводу своего выше написанного: " про Векторные отношения ".

Это пример, как выйти из Векторных отношений БЕЗ таблеток, БЕЗ транквилизаторов, БЕЗ алкоголя, БЕЗ наркоты, БЕЗ суицида. А только с помощью работы над собой, над своими слабыми сторонами, над Перепросмотром всей своей жизни, на анализе своих прошлых поколений, работа над загадками своего Рода. Требуется с помощью своей внутренней силы и энергии перебороть свою Личность и УЗНАТЬ, что хочет твоя Душа. Личность требует: " Дайте мне его!". А Душа предлагает тебе другой Путь : " Без того, кто тебе больше всех нужен в жизни". Путь отказа от Вектора - это резкий, крутой поворот в своей жизни на совершенно другой Путь. Это твой выбор: Или ты будешь со своей самой большой мечтой и вариантом своего Счастья. Или ты останешься наедине с собой, будешь каждую секунду жизни переживать новые изменения, которые приведут тебя на противоположную дорогу от твоего Вектора.

Некоторые люди, в течении этого периода частенько кончают с этой жизнью. Есть конкретные примеры известных личностей. А другие - с помощью огромной внутренней работы над собой наделяются новыми способностями, дарами, их принимают в невидимый мир непознанного. Их начинают замечать невидимые силы и помогать им.
Отказ от Вектора без дополнительных средств выхода из депрессии - это превращение себя в новое тело с новыми способностями и получение новой жизни - развернутой на 180 градусов от твоей прошлой жизни.
Это не просто изменение себя, а изменение и себя и твоего окружения и притяжение новых сил, энергий и способностей.

Вот о чем говорится в предыдущем моем сообщении. А не просто " Как это сделать".
Это обобщение опыта. Это непросто. Мы можем, например выбросить любимую нам вещь, можем отдать , подарить кому-нибудь свою квартиру, подарить - отказаться от своего бизнеса. Это легко. В этом нет ничего сложного. Ты знаешь, что ты опять можешь приобрети, заработать, купить. А если отказаться от своего Вектора - то ты сознательно снимаешь с себя кожу, вворачиваешь себя наизнанку и опять её одеваешь. Ты становишься благодаря этому совершенно другим человеком. Но для этого нужно перетерпеть такое, и сознательно терпеть это, что не под силу некоторым. Поэтому в основном люди сходят с ума, травятся, прыгают с мостов.
Я описала - как не дойти до этого состояния и выжить.
Если человек всего этого не испытывает при отказе от каких-либо отношений, то это значит, что у вас не Векторные отношения. Или ваши отношения не переросли во что-то серьезное.
Даже потеря близкого , родного человека не сравнится с Отказом от Вектора. Смерть близких - это легче перенести, чем то, когда ты сознательно "убиваешь" себя и своего Вектора. И после этого ты должен продолжать жить, а ты этого не хочешь.
Вот о чем я хотела сказать.
Это не смешно: " Ой, бабка ( дедка) остались без партнера( партнерши)! Ой, страсти то какие! Эка невидаль!"
Отказ от Вектора - это глубокие процессы внутри себя, которые ты должен переработать во что-то новое. Сбросить с себя кожу и нарастить новую. Изменить всё свое нутро.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Мари. Новые мысли.

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
28 янв 2020, 14:19
Восток 2, странное творчество. Не-то рассказ, не-то стих, не-то рэп.

Понимаю, это интернет-перепост?
Да - забыл автора поставить. Это Полозкова.