Наши сны

Автономный проект аналитических психологов
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение BDK »

BDK писал(а):
Источник цитаты Единственное что изменилось - прекратились посторонние звуки.
Возможно так и было. Не обязательно внешние посторонние звуки являются действительно внешними. Есть и такое.
Да, возникает соблазн вдариться в шизотерику. Но анализируя трезво я понимаю что слышал не что-то внешнее, а собственное подсознание. Шорох позади - это мои внутренние страхи. Это страх опасности которая может подкрасться сзади. Когда я просек что это просто страх а не реальный шорох - тогда и страх понял что я это понял и решил изменить тактику чтобы достучаться до меня. Причем достучаться в буквальном смысле:) - отсюда шорох переходящий в грохот и топот - страх решил действовать активней чтобы напугать меня. Когда я просек это - старх тут же понял что так меня не запугать и опять изменил тактику - грохот сменился на голоса, пытаясь запугать меня их мистичностью. В общем совершенно четко и ясно прослеживалось перемещение по уровням страха. От более простых и поверхностных к более глубоким и подсознательным. Поскольку я не спешил пугаться (привычка созерцания наработанная в медитациях) это произвело эффект проработки страха. Если уметь смотреть на свой страх не убегая и не отводя взгляд - это прорабатывает страх и растворяет его. Растворение происходит от внешних, поверхностных уровней, последовательно к более глубоким, подсознательным - насколько сможешь выдержать и не сбежать.
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши сны

Сообщение Инь »

BDK писал(а): Если уметь смотреть на свой страх
а ты понял страх ЧЕГО это был?
S.T.A.L.K.E.R.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение BDK »

Страх чего-то страшного:) Страх темноты. Страх опасности таящейся в темноте. Страх потустороннего.

Вообще человека в тонкую реальность не пускает именно страх перед этой реальностью. Именно поэтому ночью мы или засыпаем беспамятным сном вообще без сновидений либо сним вымышленные картинки чтобы не видеть реальность потому что реальность нас пугает. Это подсознательный психологический блок. Стоит только научиться смотреть на свой страх не поддаваясь ему - доступ в тонкую реальность сразу приоткрывается. Попросту перестаешь сам для себя его закрывать. И тогда вместо обычного сна переходишь в необычное состояние бодрствования во сне.
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши сны

Сообщение Инь »

BDK писал(а): бодрствования во сне
у меня несколько другие ощущения
они остаются от сна и в реальности
и бывает зазывают туда
во время бодрствования )))
S.T.A.L.K.E.R.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):Страх чего-то страшного:) Страх темноты. Страх опасности таящейся в темноте. Страх потустороннего.

Вообще человека в тонкую реальность не пускает именно страх перед этой реальностью. Именно поэтому ночью мы или засыпаем беспамятным сном вообще без сновидений либо сним вымышленные картинки чтобы не видеть реальность потому что реальность нас пугает. Это подсознательный психологический блок. Стоит только научиться смотреть на свой страх не поддаваясь ему - доступ в тонкую реальность сразу приоткрывается. Попросту перестаешь сам для себя его закрывать. И тогда вместо обычного сна переходишь в необычное состояние бодрствования во сне.
Мне Наятл рекомендовал одну книгу, я забыл какую, про австралийских аборигенов, там было написано, что они это состояние культивируют в любое время, забыл как оно называется, что-то вроде теневого сознания. Книгу читал, но не дочитал.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Наши сны

Сообщение Андрей »

Мне только что приснился офигенский сон: "Какая-то девушка, сильная телом, делала акробатические номера, после чего обратилась к толпе, ей нужен был доброволец. Она с усмешкой попросила выйти самого умного. После чего вызвался я. Когда мы повстречались, у нас началась какая-то разновидность борьбы, мы предплечьями давили друг на друга, вначале она была сильнее, но после того, как я применил "темпоральную капсулу", выражаясь языком Риджа, она была вынуждена признать своё поражение."

Меня распирало чувство охрененной гордости :)
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши сны

Сообщение Инь »

Андрей писал(а): "темпоральную капсулу"
а это что? )))
S.T.A.L.K.E.R.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наши сны

Сообщение Хоссэ »

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Инь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 19:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши сны

Сообщение Инь »

Хоссэ, спасиб )))
почитала
а почему не закончено?
S.T.A.L.K.E.R.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наши сны

Сообщение Хоссэ »

Не выложил ещё он надеюсь ещё выложит
благоприятный фактор
Ответить