Цена жизни

Автономный проект аналитических психологов
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Цена жизни

Сообщение Андрей »

Укол ценою в 175 миллионов рублей: почему редкие лекарства для детей стоят так, будто их делают из лунного грунта

Читайте на: https://www.kp.ru/daily/21712099.5/4336774/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цена жизни

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цена жизни

Сообщение Андрей »

Интересно, что для сохранения жизни одного человека иногда требуется продать 24 квартиры (а где их ещё бы взять?), а другие оценивают свою жизнь в ломаный грош и спускают в унитаз. Я про тех же Честера и Кита Флинта.

Но, с другой стороны, я признаю, что только сам человек является хозяином своей жизни и смерти. Получается, если тебе насрать на чувства родных и близких, можно сделать этот шаг, но стоит твёрдо отдавать отчёт своих действий, чтобы не стать жертвой минутного каприза (как Игорь Сорин), а если ты никому не нужен - то и подавно суда на тебя нет.

Но зачастую это невероятно тупо, сжечь в топке 120 000 000. Когда есть куча других путей. А по сути жизнь бесценна, ибо оттуда ещё никто не возвращался.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цена жизни

Сообщение Андрей »

Нет, не спеши уйти в миры,
Откуда не найдёшь возврата!
Нет бесполезнее утраты –
Не кончив, выйти из игры!

Едва лишь ты перешагнёшь
Земные грани и пределы
И холодеющее тело
Предсмертная обнимет дрожь –

Тогда спохватишься на миг,
Вися над пропастью бездонной,
И пожалеешь (слишком поздно!)
О непрожитых днях своих.

Не верь, что выход – тишина,
Не верь, что жизнь проходит мимо:
Непоправима смерть одна,
Всё остальное – поправимо.


Терпи надежду и нужду,
И одиночество и голод.
В отчаянье, в полубреду –
Не торопись в загробный холод.

Терпи, изверившись во всём,
Терпи, устав и обессилев:
Что б ни было в мозгу твоём –
Всегда успеешь быть в могиле.

Как смеешь проклинать судьбу,
Из жизни уходя трусливо?
И как судьба простит рабу,
Зарывшему талант счастливый?

Пускай, изломано весло,-
Плыви! Грядущее - в тумане,
Сегодня было тяжело –
Быть может, завтра легче станет!

Вейнерт Юрий Николаевич (1914-1951)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Цена жизни

Сообщение Андрей »

Дэн Мильштейн, агент российского нападающего «Салавата Юлаева» Родиона Амирова, рассказал о последних днях жизни хоккеиста. Вчера, 14 августа, стало известно об уходе из жизни 21-летнего юноши. В феврале 2022 года Амирову поставили страшный диагноз — опухоль головного мозга. Родион проходил лечение — в России, в Германии, а также в Северной Америке.

«Обострение болезни случилось в октябре 2022 года. Тогда врачи в Торонто дали Родиону всего шесть месяцев. Это был рак четвёртой степени — опухоль головного мозга.

Он вернулся в Россию, где доктора в Сколково боролись за его жизнь ещё 10 месяцев. Но две недели назад и они оказались бессильны. Тогда пришли к решению отвезти Родиона в Германию, где был последний, призрачный шанс на лечение. И вот его не стало…

Но парень боролся. За полтора года, с февраля 2022-го, как бы плохо ему ни было, когда он уже не мог ходить и терял зрение, он ни разу не пожаловался ни на что.

Он ведь в октябре приезжал в Торонто не просто лечиться, а тренироваться. Очень хотел вернуться в хоккей. Как помню, мне позвонили генеральный менеджер «Торонто» Кайл Дубас вместе с канадскими врачами в 1:18 ночи: «Приезжай за мальчиком, сопровождать его на родину. Если ты сейчас его не заберёшь, то домой он может уже не вернуться». Пошло сильное обострение…

Мы ехали из аэропорта ко мне в Майами, чтобы собрать вещи. Два дня провели на пляже, чтобы парень развеялся. Спрашиваю у него: «Родион, ты как?» — «Да я нормально, больше переживаю за родителей».

Он думал только о других. Не ныл, боролся. И старался встречать каждый день на позитиве, с улыбкой. Хотя потерял зрение где-то полгода назад и уже не мог ходить.

Когда виделись последний раз? На прошлой неделе — встречались в Мюнхене, где он лечился. Родион боролся, ни разу себя не пожалел. Я ему ещё тогда сказал дерзко, чтобы взбодрить: «Слушай, я агент, нас интересуют только деньги. Давай, хватит болеть — выходи на лёд, возвращайся в игру. Нам нужно бизнес делать». Посмеялись тогда над шуткой. Он снова улыбался, хотя в последнюю неделю уже не мог держать голову. Состояние было ужасным, болезнь побеждала.

Но когда в октябре 2022 года ему дали шесть месяцев, и они прошли, в апреле 2023-го Родион сказал со смехом: «Ну что, эти канадские доктора ничего не знают. Вот я, здесь, живой — а они меня уже похоронили». Каждый прожитый день был как подвиг. Он вёл эту борьбу мужественно и стойко», — приводит слова Мильштейна «Матч ТВ».
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Цена жизни

Сообщение BDK »

Где-то цена жизни дорога а где-то почти равна нулю. Расценки везде разные.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Цена жизни

Сообщение BDK »

Цена жизни каждого человека ровно такова как он сам оценивает свою жизнь.