Чувствительные заметки о текущем

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение BDK »

Просто у нас недавно открыли новый роддом - там оборудование по последнему слову техники. Не 1982 год. Ну я не знаю вашу ситуацию.

Просто мы любим судить о вещах с локальной позиции не видя ситуации в целом. Понятно что остаться без работы - это плохо, с точки зрения того кого уволили. Но может статься так что он был обузой на обществе и сейчас уже не нужен потому что есть более эффективные методы. Даже целые профессии могут ликвидироваться - но для общества это благо а для отдельных специалистов конечно не приятно.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение Dora »

http://m.v1.ru/text/news/591103.html

- а вот статья о гинекологии, с фото и видео.
Ничего не помогло...ни разноуровневые личные связи гл.врача, ни общественность.
Утром предъявили приказ о закрытии, в течении дня рассортировали пациенток по разным больницам, на следующий день выгрузили инвентарь и повесили замок.
Что там сейчас не знаю.
Говорят, приют для бездомных. Говорят, шикарный евроремонт и всё такое.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение Dora »

Оборудование это хорошо.
Но человека лечит человек, а не оборудование.
Возможно, конечно, пока.
Мне отец говорил: что ты за профессию себе выбрала? через двадцать лет роды будут принимать роботы!
Он много читал, очень много. И, наверное верил в НТП.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение BDK »

Без оборудования были бы умершие. Мой отец в этом году уже не был бы с нами если бы не современное оборудование. Буквально еще пару лет назад у нас не делали таких операций на сердце - не было такого оборудования - и он был бы обречен. Но продолжает жить только благодаря тому что ему повезло что это случилось с ним не на пару лет раньше (инфаркт)

Он рассказывал как проходила операция. Его поразило не только то как шагнули технологии но и то что все специалисты которые с ним работали были моложе 30-ти. Новое оборудование требует новых специалистов.

Нравится нам или нет но каждого из нас рано или поздно сменит то что лучше нас и те кто лучше нас. Мы должны будем уступить место. И ведь это не наши враги - это наши потомки - наши дети по сути. Мы бы хотели чтобы было хорошо нам - но это не правильно если нам будет хорошо ценой вреда для наших детей.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение Dora »

Было бы странно и возможно страшно видеть, как ранней осенью с деревьев обрывают листья специальные бригады, которым дали установку и приказ: " в городе зима".

Так и с людьми, смена поколений должна проходить экологично.

Хорошо бы было, если бы люди имели гарантированную возможность меньше болеть и больше радоваться, миру, себе, жизни.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение BDK »

Было бы странно и возможно страшно видеть, как ранней осенью с деревьев обрывают листья специальные бригады, которым дали установку и приказ: " в городе зима".

Так и с людьми, смена поколений должна проходить экологично.
Опять же все зависит от того насколько мы широко смотрим. Нам кажется что жестокая рука сорвала листик на котором мы сидели а на самом деле повсюду вокруг уже во всю идет осень. Просто мы не привыкли смотреть дальше своего листика и не заметили того что происходит повсюду вокруг.
Так и с людьми, смена поколений должна проходить экологично.
Ситуация такова что мир сейчас меняется быстрей чем сменяются поколения. Раньше так не было, поэтому это не привычно и напрягает, вызывает ностальгические настроения. Но муравью не повернуть мир вспять под себя. Если весь муравейник перестраивается - это коснется каждого муравья и ни один не сможет остаться на привычном месте как раньше.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение Dora »

Вспомнилось, как зло обругивали и гневно осуждали marvina за то, что он увёл чужую жену: так сорвали ли листик или просто наступила осень и листик упал сам?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение BDK »

Конечно я не знаю в вашем случае произвол чиновников или общественная необходимость. В каждом конкретном случае нужно разбираться специально. У вас в России все немного организовано не так как у нас поэтому мне трудно судить что могло случиться в вашем случае. У нас бы батька по шапке бы дал за такое :). Ну если бы налицо было явное нарушение. Особенно если бы население начало возмущаться. Не говорю что это правильно но то что у нас власти боятся разгневать народ это факт. Не знаю как насчет этого у вас.
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение Dora »

Нет никакой "общественной необходимости" в ликвидации больниц и род.домов, садиков, школ, учебных заведений.
Нет и никогда, ни при каком управлении не было. Во всяком случае в России, - свидетельства тому в литературе разных времён, печатных изданиях.

Про вашего Батьку...)) он мне симпатичен.
Моя сокурсница и подруга(на тот момент) вышла замуж за белоруса, знакомы были три дня, влюбился парень, встретил на улице волгоградскую девчонку практикант, не смог глаз отвести...)) у нас же заводы, заводы, заводы... весь студенческий преддипломный СССР приезжал на практику, сталь варить и трактора делать учиться...)) в общем, сказочная история любви с первого взгляда, в которой всё закончилрсь логичным хэппи эндом, - парень
защитил диплом, приехал и увёз девчонку к себе, сыграли свадьбу, звали к себе в гости... подруге всё очень, очень нравилось там...года три переписывались, а дальше не знаю...связь прервалась, жаль, так и осталась мечта посетить Белоруссию не реализованной...(
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Чувствительные заметки о текущем

Сообщение BDK »

Нет никакой "общественной необходимости" в ликвидации больниц и род.домов, садиков, школ, учебных заведений.
Нет и никогда, ни при каком управлении не было.
Ну как же нет - обновление. Это и есть банальная необходимость обычно в подобных случаях. Хотя повторюсь не знаю конкретно вашей ситуации.

Зачастую построить новое дешевле и во всех отношениях выгодней и лучше чем пытаться модернизировать старое - вот и списывают старое в утиль а вместо старого строят новое. Обычное дело.
Ответить