Матрица

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Матрица

Сообщение BDK »

а мне кажется наоборот - универсальная програмная часть была именно не расширена а приведена и обточена - ассимиллирована под конкретные узкие задачи.
Не так.

Была цель - получить на физическом плане объект которым душа могла бы легко управлять - чтобы собственно и получить доступ к физическому плану через это средство. Поэтому были созданы нервные клетки и организованы в структуры которые функционально повторяют некие свойства сознания на тонком уровне - чтобы сознанию было проще отождествиться с этими физическими структурами. То есть да - физические структуры возникли на основе предшествовавших им тонкоматериальных прототипов. Причем возникли в упрощенном и урезанном виде - только самое базовое и основное - чтобы хоть как-то установить связь между душой и физическим телом. То есть да - в этом смысле можно говорить о некой инволюции в том плане что более функциональная душа была использована в качестве прототипа для менее функционального физического тела. Однако само физическое тело никогда не инволюционировало а наоборот вся история биологической эволюции есть просто приближение функциональности физического тела к функциям души - то если изначально тело было создано как очень примитивное и грубое повторение функций души - это и были растения, насекомые, животные, человек и т.д. В этом смысле можно говорить о разовой инволюции. Но затем это физическое тело постоянно эволюционировало чтобы "наверстать" функциональное различие между ним и душой. И видимо в этом заключалась цель - чтобы в итоге всей этой долгой оволюции создать тело которое смогло бы вместить душу не на уровне примитивных контактов а в полной мере - что и будет означать полный вход души в физический мир без ограничений. Но это конечно еще впереди - отдаленное будущее. Человек духовный - когда нибудь будет и такой вид человека. Видимо это и обозначено в христианстве как эпоха вечной жизни когда человек получит новое и вечное тело. Современный же человек это всё еще несовершенный (незавершенный) промежуточный этап.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Матрица

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): В этом смысле можно говорить о разовой инволюции.
Ну так - тут разовая, там разовая ... взгляд шире - вот и тенденция.
Опять жеж семантика - мы почему -то инволюцию подразумеваем как некий греховный грех - но на деле то не так. Есть инволюция духа в материю и есть инволюция как фаза разложения форм.... в том и другом случае - это всего лишь необходимый для эволюции противополюс.
BDK писал(а): И видимо в этом заключалась цель - чтобы в итоге всей этой долгой оволюции создать тело которое смогло бы вместить душу не на уровне примитивных контактов а в полной мере - что и будет означать полный вход души в физический мир без ограничений.
Мож эт не цель а метод?. То есть процесс перманентный.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Матрица

Сообщение BDK »

Это промежуточная цель. Само нисхождение в физический мир и затем поднятие в нем - нужно для чего-то еще большего.

Я думаю таким способом Бог создает себе преемников - детей. Ведь он имеет власть во всех мирах. А мы столкнулись с физическим миром как с серьезной проблемой и теперь наша задача обрести власть над ним. Нас учат как маленьких детей. Бог хочет чтобы мы учились, тренировались, росли над собой, и в итоге стали такими же могущественными как Папа. Чтобы в том числе и физический мир не становился для нас ловушкой в которой мы увязаем а чтобы мы могли иметь свободную власть над ним как и Он.

То есть я думаю физическое тело это не только способ подключить душу к физическому миру но и тренажер - осваивая власть над собственным физическим телом мы затем расширим эту власть и на весь физический мир. Пока же мы попадаем в рабство к физическому телу и о власти над ним говорить еще очень рано. Мы еще в младшей детсадовской группе. Научиться надо еще очень многому. Много воплощений.

Но уже то что мы прошли путь от простейших до человека - тоже достижение. Всему свое время. Мы где-то в середине очень очень длинного пути.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Матрица

Сообщение Восток 2 »

Учение Храма. Наставление 1.

Несмотря нa существовaние бесчисленных описaний и объяснений плaнов мaнифестaции, изучaющие этот вопрос постоянно неверно трaктуют термины и положения. Приведеннaя ниже схемa во многих случaях окaжется для вaс подспорьем. Прежде всего, однaко, вы должны урaзуметь, что в реaльности не существует ни высокого, ни низкого, ни твердых, ни гибких грaниц; что вся мaнифестaция нaпрaвленa изнутри нaружу, что все плaны взaимно проникaют друг в другa и переплетaются друг с другом.



Точкa нaверху символизирует Непроявленное, Абсолют, положительный потенциaл. Нижняя точкa символизирует его отрицaтельный полюс - резервуaр, в котором порождaются и из которого нaпрaвляются в прострaнство все потенциaльные энергии, принaдлежaщие физическому плaну. В него же будет сброшенa вся проявленнaя мaтерия, исполнившaя свою миссию, рaвно кaк и все неудaчные творения природы и aномaльные условия, чтобы в некий момент в будущем вновь получить зaряд энергии от положительных сил бытия - и, тaким обрaзом, еще одну возможность. Этa облaсть тaкже известнa кaк Хaос.

Кaждaя горизонтaльнaя линия нa схеме символизирует позитивные и негaтивные aспекты одного из плaнов или сфер сознaния; чaсть кaждой линии, нaходящaяся спрaвa от центрa, предстaвляет положительный полюс, a ее левaя чaсть - отрицaтельный. Линия, проходящaя через центр, символизирует взaимодействие Духa и Мaтерии.

http://forum.roerich.info/attachment.ph ... 1400125416
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Матрица

Сообщение Странник34 »

Восток 2 писал(а): Кaждaя горизонтaльнaя линия нa схеме символизирует позитивные и негaтивные aспекты одного из плaнов или сфер сознaния; чaсть кaждой линии, нaходящaяся спрaвa от центрa, предстaвляет положительный полюс, a ее левaя чaсть - отрицaтельный. Линия, проходящaя через центр, символизирует взaимодействие Духa и Мaтерии.
Картинка:

Изображение
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Матрица

Сообщение BDK »

Что-то подобное я и положил в основу системы ИИ над которой работаю. Да и не только ИИ - вообще организация любого рода процесса воплощения идей - то есть как сделать больше работы меньшими затратами и усилиями. Для меня это актуально именно в моей работе - ибо работы много а жизнь короткая.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Матрица

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Что-то подобное я и положил в основу системы ИИ над которой работаю.
Ни что не ново под луной.
Все дороги ведут в Рим. :)
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Матрица

Сообщение BDK »

Ну а зачем изобретать велосипед кода отработанная самой природой схема отлично работает.
Суть - любой проект начинается с идеи. Разработка идет сверху вниз - сначала на абстрактном уровне затем всё более спускаясь к конкретике. При таком подходе первая версия программы выпускается практически в первый же день. А потом следует лишь довольно тривиальный процесс обрастания идеи подробностями. При этом программа оказывается отлаженной и работоспособной уже на первых этапах и в конце особой отладки это всё дело не требует.

Если же писать наоборот - снизу вверх - то есть начинать писать низкоуровневые вещи не имея еще особого понятия и представления как это всё будет взаимодействовать на верхнем уровне - это верный способ проработав в поте лица несколько месяцев затем выкинуть всё в мусорку.
=====

Когда начинаешь с идеи и тщательно её прорабатываешь - логика этой идеи становится связующим и организующим началом для нижних уровней. Проект получается более организованным и систематизированным и возникает меньше запутанностей и непредвиденных проблем. Нужно намного меньше отладки. В общем это во всех отношениях лучше и быстрее. И вообще - это единственный способ сделать успешно завершенный проект. Все остальные способы дают нежизнеспособное нечто, которое умирает не доживая до завершения хотя бы первой версии.

Но для того чтобы программировать сверху вниз нужно уметь программировать в уме без компьютера. Идею нужно тщательно проработать и отладить в уме еще задолго до того как начнешь писать первую строчку программного кода. А это мало кто умеет.

Когда уже приступил к написанию программного кода то это уже практически просто перенесение в компьютер готового и полностью завершенного в уме проекта. Это последний этап разработки. Основная же невидимая часть работы - это именно работа в уме. Вообще без компьютера. Это как невидимая окружающим часть айсберга. Но она и является большей частью его массы.
=====

Думаю и происхождение физической жизни так же - это лишь маленькая видимая часть айсберга, за которой стоит гораздо большее невидимое.
Изображение
Только здесь нужно поменять верх и низ местами.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Матрица

Сообщение BDK »

И вообще я считаю что основа прочности любых видимых дел - в невидимом фундаменте. Если дело не имеет вот этого самого невидимого фундамента - оно обречено на провал. Люди не понимают, они озабочены только внешними вещами, они ищут секреты успеха во внешних вещах. Но их там нет. Всё находится в глубине.

Здесь под глубиной я понимаю верх. фундамент нужно строить сверху вниз - из тонкого в физическое. От идеи к воплощению. У людей потому зачастую ничего не получается что они начинают что-то воплощать не имея внятной идеи.

Ну а то что физическая жизнь на земле устойчиво существует и развивается уже много миллионов лет - это показатель того какая колоссальная идея стоит за ней. На такую мощную идею был способен только Бог.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Матрица

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): И вообще я считаю что основа прочности любых видимых дел - в невидимом фундаменте.
Речь так то шла о том, кто принимает решение, лобные доли коры или древние животные отделы?
Так вот наблюдения на уровне нейронов показывают, что решения принимает подкорка.
BDK писал(а): Ну а зачем изобретать велосипед кода отработанная самой природой схема отлично работает.
А мы знаем какова природная схема?
BDK писал(а): Суть - любой проект начинается с идеи. Разработка идет сверху вниз - сначала на абстрактном уровне затем всё более спускаясь к конкретике. При таком подходе первая версия программы выпускается практически в первый же день.
Это мы так считаем, потому, что нам это очевидно. А почему очевидное нам должно быть в природе?
BDK писал(а): Думаю и происхождение физической жизни так же - это лишь маленькая видимая часть айсберга, за которой стоит гораздо большее невидимое.
Вот и Вы об том же. :)
Мы возьмем самое чистое небо...