НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Метафизика, Оккультизм, Парапсихология, древние учения и тайные трактаты
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

StalkerD писал(а):
08 окт 2019, 14:29
Если Человек имеет Эволюционный статус выше среднего
Я не знаю, какой у меня эволюционный статус, так как не я его придумал и не мне его определять. И главное, зачем его определять?
Чтобы ответить на все вопросы, которые вы здесь пытаетесь решить, нужно единственное (по моему), - это научится общаться с собственным духовным телом (я его называю душой). Как только вы научитесь общаться с душой на равных, вы научитесь задавать ей вопросы и осмысливать ответы, получаемые от неё.
Я этим (то есть общением с душой) занимаюсь уже более тридцати лет и на все ваши вопросы могу дать четкие и однозначные ответы. Чем сегодня и займусь.
Конечно ваше право принимать мои ответы или не принимать. Но это ваши проблемы и меня они не касаются.
Моё дело - это предоставить вам информацию.
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

Начну с общих жизненных понятий и определений, которые мне помогают
отделять "зерна от плевел", то есть определять где правда а где ложь.
StalkerD писал(а):
26 авг 2019, 07:12
Эволюционные процессы на Планете не могут быть произвольными.
И могут и должны и так оно и есть на самом деле.
Единственное, что определяет жизнь на земле - это САМА ЖИЗНЬ.
Попал к месту - выжил. Родился вовремя и в нужном для жизни качестве - выжил. Сделал нужное для жизни дело - выжил. И так далее и тому подобное.
Это потом, затем, умники в рясах и мантиях, придумывают всяческие законы, которые якобы руководят жизнью, сочиняют правила и принципы, а народ за ними повторяет.
StalkerD писал(а):
26 авг 2019, 07:12
Законы правят, Принципы и Правила соблюдаются.
Потому что так народу проще понять саму жизнь, чтобы скорректировать её на будущее. Делать правильные выводы и не повторять ошибок. То есть для упрощения осмысления своего существования.
А на самом деле, в основе всего есть только САМА ЖИЗНЬ и больше ничего.
StalkerD писал(а):
26 авг 2019, 07:12
История указывает на наличие Плана.
Историю придумывают люди, точно также как и законы , правила и рекомендации. Иногда в правде, а иногда во лжи. Возьмите, для примера свои правила, по которым вы жили 30 - 40 лет назад, многие из них остались действенными. А?
История рода людского не может нам указать на наличие плана, ни коим образом. Это все выдумки.
StalkerD писал(а):
26 авг 2019, 07:12
Наука Эзотеризм пронизана наукой Математикой.
Точно также и эзотерику вначале придумали назвать наукой, а потом стали её рассматривать при помощи чисел и "цифири". Затем вообще стали утверждать, что она пронизана математикой. Опять выдумки.
Точно также и официальное определение понятия эзотеризм
Михаил Киселев писал(а):
26 авг 2019, 21:12
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике (экзотеризму). Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, оттого не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.
Какие " Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, ..." человек получает? А какие хочет, такие и получает. Кто занимался в жизни постановкой опытов, экспериментов, каких то исследований, тот меня поймет.
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

Точно также и по тому же принципу, захотелось человеку все в жизни рассматривать с помощью понятия энергии. Вот он все и рассматривает. Все законы и понятия.
StalkerD писал(а):
27 авг 2019, 06:47
По определению всё просто: Человек входит в контакт с Энергией нужного Качества и контролируя и направляя её творит задуманные Формы.
Конечно же, основной Закон Причины и Следствия - соблюдается.
И, конечно же, соблюдается План на текущий Цикл.
И у него все просто по определению. А у меня возникает много вопросов, автором не объясненных :
как входить в контакт с энергией,
как определить качество энергий,
как контролировать энергии,
как направлять энергии
как творить задуманные формы,
как соблюдается закон кармы, то есть причинно-следственный
какой план, какой цикл ...
Или вот
Alina писал(а):
27 авг 2019, 13:14
Эзотерическая Наука дает способы определения Качеств базовых Энергий.
И описывает Техники проведения необходимых Энергий в повседневность Физического Мира.
Ну вот, ну вот. И я о том же.
Вот захотелось авторам рассмотреть эзотерику как науку, да еще с помощью энергий, которые (вы меня извините за резкость) эти авторы сами объяснить не в состоянии.
Просто набор красивых фраз. Я это понял внимательно прочитав их сообщения.
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

StalkerD писал(а):
26 авг 2019, 17:52
Истинная Эзотерическая наука от планетарной Иерархии, нам неинтересна и воспринимается бесперспективно.
А что есть истинная эзотерическая наука?
И это не человек её выдумал, а какая то там планетарная иерархия.
Мне интересно, а как человек получил эту информацию? Тот, который нам с вами об этом сообщает.
Понятно что он скажет.
Я это много раз слышал и читал.
Что им установлена связь с этой самой иерархией и эта иформация оттуда была передана по этой связи.
И тут мне становится страшно интересно и любопытно. Хотя я понимаю, что каждый практик по своему получает информацию из духовного мира (так я называю тонкие миры, верхние миры). Информация эта не похожа одна на другую. Кроме того надо же правильно её расшировать и понять. Но все равно, при всем многообразии, должна же быть какая то точность в получении инормации "с небес". И почему я её не получаю. Вот интересно. За 30 лет ни разу не слышал о какой то небесной иерархии. Только от богословов и от псевдоэзотериков.
Вы не обижайтесь, потому что к вам это не относится. Я не знаю StalkerD были вы там мысленно или не были.
Так я называю тех авторов, информацию от которых я проверял и перепроверял из своих источников.
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

Какие у меня источники?
Прежде всего, это мои путешествия в духовный мир. 20 - 30 лет назад, это было намного тяжелее, чем сейчас, но все равно 5 - 6 путешествий в год я делал.
Это в ментал.
В астрал, путешествий было много, не счесть. Каждую неделю 2 - 3. Но это в астрал, или точнее сказать в астральное поле своего собственного духовного тела, то есть своей души.
В следующую десятилетку, путешествий в ментал было больше процентов на 15 - 20, а в следующие десять лет еще больше. Опыт, что скажешь.
Итого за 30 лет я побывал в ментале 228 раз. Я веду дневник, поэтому назвал вам точную циру не с потолка, а со страниц дневника.
Если автор темы Stalker, разрешит, то я могу выложить в этой теме свои страницы из дневника, если нет, то открою свою тему.
Там посмотрим.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение Михаил Киселев »

zdesya писал(а):
06 дек 2020, 17:08
Если автор темы Stalker, разрешит, то я могу выложить в этой теме свои страницы из дневника, если нет, то открою свою тему.
Лучше открыть свою тему, так как здесь со своими наблюдениями будете далеко не первым.
Я например своими наблюдениями в духе эзотерики уже здесь делился: viewtopic.php?f=24&t=535
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

Да вы правы, мне лучше открыть свою тему. Потому что у вас свои мысли, а у меня свои.
Я так не могу изъясняться, потому что считаю это пустой тратой времени
Михаил Киселев писал(а):
29 дек 2017, 07:01
Я призвал в свое сердце гармонию и почувствовал частичку силы гармонии мировой.
Я практик, а не теоретик и демагог (извините за резкость) я не могу призвать в свое сердце ничего кроме крови, а вот своё кровяное давление я могу увеличить или уменьшить. Хоть верхний, систолический показатель, хоть нижний, диастолический. Могу также изменять температуру тела и вес тела уменьшать до 30 кг. Но вот летать наяву пока еще не научился.
К мировой гармонии я отношусь очень отрицательно. Её нет. Человек много кое чего напридумывал, чего в реале и в помине не существует.
Например Бог, время, пространство, планы там всякие по построению мирового порядка...
Это проще, выдумывать проще, чем разбираться с действительным положением вещей в мире.
Михаил Киселев писал(а):
06 дек 2020, 17:35
Лучше открыть свою тему, так как здесь со своими наблюдениями будете далеко не первым.
Да действительно вы правы. Лучше мне свою тему открыть.
zdesya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Сообщение zdesya »

Михаил Киселев, я её уже открыл в этом же разделе, с названием "Философия и эзотерика в нашей жизни". viewtopic.php?f=2&t=815