Кто есть "Я".

Познание духа и духовной свободы
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Великий И писал(а): Я слышу странный вектор, я не могу его понять, всё равно как общение человека с инопланетянином. Очень хочется понять, но почему-то очень и очень сложно. Для меня сообщения словно клинопись, никак не могу их разобрать. Читаю, вроде буквы знакомы, а слова не складываются в предложения( Что во мне не так?((((
Ты не умеешь общаться с инопланетянами )))))
Некорректно утверждать, что это означает, что с тобой что-то "не так", это просто такой феномен: когда общаешься с инопланетянином, то происходит именно то, что описано выше: слова не складываются в смысл. Мне хорошо знакома такая реакция на мои слова при общении со мной, но пока совершенно непонятно, как сделать так, чтобы слова в смысл начали складываться.
Естественно, речь идет и о причине во мне: что я делаю и как выражаюсь словами, что приводит к такого рода результату и возможно ли это изменить с моей стороны, а если возможно - что именно нужно мне сделать?
Точно так же можно рассматривать и другую сторону актов общения: почему у моих реципиентов мои слова не складываются в смысл и что они могут сделать, чтобы изменить это?
Кстати, очень интересная и загадочная тема, как насчет попинать ее ногами, нежно?
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Великий И писал(а): Вы не пользуетесь первым импульсом, Вы его корректируете, ну или как я говорила Вы. Я хз почему для меня так сложен человеческий язык, вроде сама человек, но читать способна лишь векторные сообщения. Уж извините.
Обоснуй?
Я действительно не пользуюсь первым импульсом, потому что если бы я его не переводил на "человеческий" язык, я бы разговаривал звуками моей гитары или поэтичным мычанием, так как первый импульс просто непереводим на человеческий язык. И действительно, то, что мне удается перевести на язык человеческий - это жалкое подобие. У меня есть предположение, что если и когда я смогу повысить уровень и чистоту своей энергетики (или чего там у меня еще), то я смогу передавать суть и смысл импульса, используя слова как носитель, при этом сами слова останутся все так же непонятными. Но я боюсь что мои собеседники начнут сходить с ума, потому что понимание сути и смысла того, что я выражаю и возможность оставаться в здравом рассудке (точнее, в том состоянии рассудка, который принято считать здравым) вряд ли возможно, достаточно рассмотреть меня как пример.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

Великий И писал(а): Что во мне не так?
Вспомни своё состояние, когда ты ещё дружила с иаковым на "Осознании и Пробуждении" и тебе было очень плохо, я тогда только пришёл туда, ты осознавала всё в тот момент, я тогда тебя и увидел, и ещё подумал неужели и она так может. Да, ты можешь, и это сможешь. )
благоприятный фактор
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Хоссэ »

marvin писал(а): сами слова останутся все так же непонятными. Но я боюсь что мои собеседники начнут сходить с ума, потому что понимание сути и смысла того, что я выражаю и возможность оставаться в здравом рассудке...вряд ли возможно
это вряд ли что так будет с твоими собеседниками, пример многосотлетняя традиция дзен, поэтому этот страх быстрее всего страх что ты не будешь адекватно понят. Ну и фиг с ним, это повод остаться во всяком случае дурачком не выпятив себя.
благоприятный фактор
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Хоссэ, ты меня не понял )))))
Ты можешь понять птицу?
Нет, это невозможно, оставаясь человеком.
Но возможно, став птицей.
Но что станет тогда с человеком?
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

marvin писал(а): Обоснуй?
Я действительно не пользуюсь первым импульсом, потому что если бы я его не переводил на "человеческий" язык, я бы разговаривал звуками моей гитары или поэтичным мычанием, так как первый импульс просто непереводим на человеческий язык. И действительно, то, что мне удается перевести на язык человеческий - это жалкое подобие. У меня есть предположение, что если и когда я смогу повысить уровень и чистоту своей энергетики (или чего там у меня еще), то я смогу передавать суть и смысл импульса, используя слова как носитель, при этом сами слова останутся все так же непонятными. Но я боюсь что мои собеседники начнут сходить с ума, потому что понимание сути и смысла того, что я выражаю и возможность оставаться в здравом рассудке (точнее, в том состоянии рассудка, который принято считать здравым) вряд ли возможно, достаточно рассмотреть меня как пример.
Музыка. Гармония. Я тоже бы хотела себя выражать через неё. В ней больше смысла чем в словах. Мне проще с животными, потому что у них нет синонимов, у них есть просто обозначения того или иного. Человеческий язык слишком запутали чтобы он был понятен. К сожалению.
Хоссэ писал(а): Вспомни своё состояние, когда ты ещё дружила с иаковым на "Осознании и Пробуждении" и тебе было очень плохо, я тогда только пришёл туда, ты осознавала всё в тот момент, я тогда тебя и увидел, и ещё подумал неужели и она так может. Да, ты можешь, и это сможешь. )
Я - ошибка?
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Великий И писал(а): Человеческий язык слишком запутали чтобы он был понятен. К сожалению.
Тем не менее, одих людей ты понимаешь, а других (или по крайней мере одного другого) - нет.
В чем разница?
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

marvin писал(а): Тем не менее, одих людей ты понимаешь, а других (или по крайней мере одного другого) - нет.
В чем разница?
Я стараюсь понимать всех, чтобы понимали меня. Я учу их язык. Больше варианта я не нашла.
Аватара пользователя
marvin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто есть "Я".

Сообщение marvin »

Великий И писал(а): Я стараюсь понимать всех, чтобы понимали меня. Я учу их язык. Больше варианта я не нашла.
Хм, вопрос был в другом: в чем разница между теми, кого ты понимаешь и теми, кого НЕ понимаешь, как в них, так и в тебе (например, твоем отношении или восприятии)?
Великий И

Re: Кто есть "Я".

Сообщение Великий И »

marvin писал(а): Хм, вопрос был в другом: в чем разница между теми, кого ты понимаешь и теми, кого НЕ понимаешь, как в них, так и в тебе (например, твоем отношении или восприятии)?
Вектор не тот. Резонанс не тот. Словно я никак не могу принять участие в движении к их Предназначению. Мне сложно объяснить я практически всё воспринимаю энергетически, хоть и понимаю что это неправильно, но я только учусь материальному. Словно Вам можно быть реформатором. Для меня реформатор ( в моём определении "переворачивает физический мир") очень далёк от меня, я плохо понимаю экономический стиль жизни(