Интересные закономерности

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Интересные закономерности

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Не так - одни слова не противоречат другим а просто описывают каждый свою маленькую подобласть. А связывает эти подобласти вместе верхний иерархический уровень - слова более абстрактного уровня. И таких уровней разумеется может быть больше двух.
То есть описание все равно кусочное. А зачем верхний уровень, когда он и так внутри?
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Интересные закономерности

Сообщение BDK »

Верхний и есть внутренний. Называй как хочешь. Вопрос лишь терминологии.
То есть описание все равно кусочное
Я скажу так - любая вещь ложна сама по себе но может быть истинной если в неё вдохнуть душу. Душа - это и есть дополнительный верхний уровень. Он же внутренний. Который дополняет частичную систему до полной. Разумеется и сама душа тоже подчиняется этому закону - то есть и она не сама по себе а есть уровни еще глубже.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Интересные закономерности

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Я скажу так - любая вещь ложна сама по себе но может быть истинной если в неё вдохнуть душу. Душа - это и есть дополнительный верхний уровень. Он же внутренний. Который дополняет частичную систему до полной. Разумеется и сама душа тоже подчиняется этому закону - то есть и она не сама по себе а есть уровни еще глубже.
Полное подтверждение моих слов:
Странник34 писал(а): Мне в теореме Гёделя сам важным видится то, что даже на уровне логики доказывается, что картина мира построенная на логике будет всегда неверной.
Написал и понял, что самым важным в теореме Гёделя является то, что она существует! Ведь, эта теорема полученная на логических заключениях, в конечном счете сама отрицает абсолютность логики! :)
:)
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Интересные закономерности

Сообщение BDK »

Дело в том что и логика тоже может быть многоуровневой и тогда её ложность снимается. В логику тоже можно вдохнуть душу.


Я этим широко пользуюсь в своей программистского практике. Когда я пишу программу то 90% работы - это сидеть с закрытыми глазами. И 10% работы собственно программирование за компьютером.

И даже пожалуй в последнее время соотношение ещё более контрастное.

Потому что так я потрачу меньше времени и получу более качественный результат. А кто пренебрегает сидеть с закрытыми глазами а только впахивает день и ночь - тот рискует через несколько месяцев титанического труда выкинуть всё в мусорку и начать переделывать сначала потому что всё оказалось полностью не правильно.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Интересные закономерности

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Насколько помню теорема Геделя буквально формулируется так - любая логическая система не может быть одновременно полной и непротиворечивой.
Формулировка Теоремы Геделя:

Мы возьмем самое чистое небо...
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Интересные закономерности

Сообщение Восток 2 »

BDK писал(а): Дело в том что и логика тоже может быть многоуровневой и тогда её ложность снимается. В логику тоже можно вдохнуть душу.
Где-то есть нечто подобное))))
Есть две логики. Логика внешнего мышления, которую пытаются утвердить школьными учебниками. Другая — логика ментального синтеза, которая черпает связь искры заключений пространственного мышления. Эти заключения кажутся человеку счастливой случайностью, хотя бы эта случайность уже зрела в пространстве целое столетие.
Расширенное сознание дает лучшую возможность уловить узлы пространственой мысли.