Магические истории, может быть и сказки...

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): И вдруг мне стало ужасно отвратительно то что я делаю и я быстро выключил состояние любви и отвернулся в окно. Вышел на следующей остановке не оглядываясь. А в сознании навсегда засело - никогда больше так не делать. На самом деле возможно просто испугался. Сам не знаю. Но с тех пор мне стали отвратительны книги про любовь. Вообще любые упоминания понятия любовь в манипулятивном смысле. В моем понимании - это то чего нельзя делать намеренно. Она случается сама по себе. А любые намеренные манипуляции с этим чувством и явлением - однозначное зло.
Я думаю, что состояние любовь, - это естественное состояние человека.
И я думаю, является естественным, что при виде понравившейся девушки в груди начинают тлеть угольки, и возникает чувство любви, симпатии...
Я думаю, что не следует бояться проявления своих чувств. :)
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): А любые намеренные манипуляции с этим чувством и явлением - однозначное зло.
И что значит, намеренные или не намеренные..?
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

И еще одна история так то про электричество, но про любовь
Про подстанцию
Я сижу в машине, у дома моей подруги мы с ней в ссоре, я приехал, и не решаясь пойти к ней, сижу в машине и нервно курю одну сигарету за другой. Так продолжается минут двадцать, у приоткрытого окна моей машины уже образовалась кучка из нескольких окурков, некоторые из которых еще тлеют.

Наконец я решаюсь идти. Я медленно закрываю окно на своей дверце. Подымаю кнопку задней двери. Выхожу из машины. Закрываю переднюю дверь и открываю заднюю. Затем я также медленно нажимаю сначала на кнопку передней двери потом задней и, окончательно решившись, сильно хлопаю задней дверью. Одновременно с хлопком закрывающейся задней двери в трансформаторной будке, что в ста метрах от меня, раздается хлопок от электрической разряда - и во всех домах вокруг гаснет свет. Я, ничуть не удивляясь этому, и не стараясь списать все произошедшее на случайность, спокойно говорю себе: «Ничего себе, сколько же энергии было в моем напряжении» и вхожу в подъезд.

Поднявшись на третий этаж, стучу в дверь и на вопрос Светы: «Кто там?» свечу зажигалкой в глазок и говорю: «Это я колдун, могла бы догадаться, это же я отрубил весь квартал от электричества»… В тот день электричество включили только часа через два, когда мы с подругой были уже в постели. Я держал ее в своих объятиях и рассказывал ей как и почему на подстанции перегорели все предохранители. При этом я и она не сомневались в том, что я тогда говорил.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение BDK »

Странник34 писал(а):
BDK писал(а): А любые намеренные манипуляции с этим чувством и явлением - однозначное зло.
И что значит, намеренные или не намеренные..?
Смысл такой что это не была настоящая любовь а искусственно сгенерированная. Я вообще просто хотел испытать технику а девушка повелась на это по настоящему. И так происходит всегда когда мы пытаемся делать что-то с чувством любви намеренно. Это обманывает чувства других.

Вообще у меня принцип - всегда выражать ровно те чувства которые у меня есть на самом деле. Никогда не пытаться искусственно изображать или создавать чувства которых на самом деле нет.

Ведь будем откровенными - мной тогда двигала вовсе не любовь а просто желание секса.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Смысл такой что это не была настоящая любовь а искусственно сгенерированная. Я вообще просто хотел испытать технику а девушка повелась на это по настоящему.
Ну в принципе и девушке так то урок. Только вот она не освоила его...
BDK писал(а): И так происходит всегда когда мы пытаемся делать что-то с чувством любви намеренно. Это обманывает чувства других.
Без нас такого хватает и гигантских масштабах это делается.
BDK писал(а): Вообще у меня принцип - всегда выражать ровно те чувства которые у меня есть на самом деле. Никогда не пытаться искусственно изображать или создавать чувства которых на самом деле нет.
Только вот вопрос, как узнать, то что есть в тебе на самом деле?
BDK писал(а): Ведь будем откровенными - мной тогда двигала вовсе не любовь а просто желание секса.

Это плохое желание? ;)
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

Сейчас история про облака. Наверное все умеют их стирать на небе... Как было у меня в первый раз.
Облака
Тогда давно, лет восемь назад, в последний день моего первого семинара, была такая же погода с плывущими по небу мелкими облаками, и Сережа, выведя нас на балкончик, сказал, что сейчас все будут сдавать экзамен. На вопрос что мы будем делать, он ответил, что будем учиться стирать облака. Один из таких же как и я новичков спросил:
- А что, чтобы стирать облака нужно верить в то, что это получится?
- А можете верить, можете и не верить – облака все равно будут стираться, – небрежно ответил Сергей и начал объяснять как что для этого надо делать.

И вот тогда давно, о как давно это было, а кажется только совсем недавно, я осторожно выбрал самое маленькое облачко и, выставив вперед свой палец, начал мысленно давить им на него. К моему удивлению, облачко быстро растаяло. Я, осмелев, выбрал облако покрупнее, и оно также быстро и неумолимо, как и первое, растаяло. Тогда я выбрал большое облако и, не используя уже свой палец, а давя на него своим взглядом, рассек его сначала надвое, потом вчетверо, и наконец полностью стер его с небосвода. У одного новичка произошел казус. Несмотря на день, на небе была видна Луна и он, приняв ее за облако начал стирать. Видя безуспешность своих попыток, он обратился к Сереже, и на его вопрос: «Где же твое облако?» он показал на Луну, и только тогда он понял, свою ошибку. Все тогда долго смеялись, и шутили по поводу того, что получилось бы, если бы ему это удалось. Вадим, он также как и я был физиком, начал прикидывать к каким физическим последствиям могло бы это привести. Наши шутки прервал Сергей, сказав, что в принципе технология стирания Луны и любого другого материального объекта мало отличается от стирания облаков. После его неожиданно прозвучавших слов наступила мертвая тишина, да и мне стало немного жутко от того, какие возможности скрыты в человеке.

Тут я еще почему-то вспомнил, что совсем недавно, наверное год назад, показал одному сотруднику нашей фирмы, его звали Андрей, что умею стирать облака. Тогда на его глазах я стер и рассеял огромное облако, висевшее прямо над конторой одного из леспромхозов, принадлежащих нашему шефу. Когда облако исчезло примерно через минуту моих действий, я сказал Андрею, что таким же образом можно стереть и человека, и похоже этим очень сильно напугал его, так как всю обратную дорогу он молчал, с опаской поглядывая на меня..
Странник34 писал(а): Тогда давно, лет восемь назад
Это писалось в 2003 году. Так, что исходя из сегодняшнего дня, надо было бы написать.. года 23 назад...
Как быстро летит время...
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение BDK »

Для меня всегда было самое болезненное - это обмануть. Даже убить человека не так болезненно как обмануть.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Для меня всегда было самое болезненное - это обмануть. Даже убить человека не так болезненно как обмануть.
Что Вы понимаете под "обмануть"?
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение BDK »

Буквально. Пустить по ложному пути.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): Буквально. Пустить по ложному пути.
Ничего не понятно.
Мы возьмем самое чистое небо...