Россия и США

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Россия и США

Сообщение BDK »

Глава компании постарел. Ему пора на пенсию. А компании пора выбрать молодого, со свежими взглядами.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3215718

Автор: Дмитрий Киселёв

Бессмысленная процедура импичмента президента Трампа все еще тянется в США. Бессмысленная потому, что она лишь отравляет в Америке политическую атмосферу и заведомо провалится, поскольку в Сенате, где у Трампа большинство, для успеха затеи им нужно будет набрать две трети голосов. Пока это выглядит абсолютно нереальным прожектом.
► Показать
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

Дональд Трамп попал в список американских президентов, чей импичмент отправили на голосование в Сенат Конгресса США. Демократы в Палате представителей минувшей ночью большинством голосов высказались за отстранение президента от власти. Правда, даже в их рядах появились сомневающиеся. Два демократа не согласились с обвинениями в адрес Трампа по поводу злоупотребления властью, три высказались против импичмента по статье о препятствии правосудию.

Момент исторический и на него стоит посмотреть повнимательней. Нэнси Пелоси спикер — палаты представителей объявляет результаты голосования по импичменту. "В этом голосовании число голосов "За" 230, "Против" 197. Первая статья проходит", — сказала Пилоси.

Испепеляющий взгляд на ликующих однопартийцев. Правда и Пелоси радость никак не может спрятать – расплывается в улыбке. А ведь лидеры демократов своих накануне инструктировали – не аплодировать, держать эмоции при себе. Страну пытались убедить – импичмент Трампа – горе для всей Америки, а не праздник одной партии.

Совесть некоторых демократов все-таки грызла. Сразу трое представителей партии не поддержали обвинение в злоупотреблении властью. Еще один воздержался. Республиканцы же все как один за своего президента. Трамп ни в чем не виноват – доходчиво объяснили – тишиной.

"Я решил использовать свое время для подробного повторения каждого серьезного преступления, совершенного президентом Соединенных Штатов. Я сделаю это сейчас", — сказал член палаты представителей от республиканцев Расс Фулчер.

А из демократов обвинения, как из рога изобилия. Использовал деньги налогоплательщиков не на благо национальных интересов, а ради собственной выгоды, когда якобы припугнул Зеленского – финансовую помощь Киев получит, если начнет расследование против бывшего коррупционных дел бывшего вице-президента и нынешнего кандидата в президенты Джо Байдена.

"Речь идет о коррупции и Конституции — о президенте, который злоупотребил своей властью для принуждения и союзничества в вопросе вмешаться в наши выборы, и представляет постоянную угрозу", — заявил член Конгресса США от Демократической партии Джерральд Надлер.

"750 миллионов долларов инвестиций, благодаря чему в стране появилось 6.5 тысяч новых рабочих мест. Вот что делает наш президент, для людей, оказавшихся в трудной ситуации. За них кто-то должен вступиться и Трамп это сделал! Это политическая вендетта".

Белый Дом сообщил, что Трамп фрагментами смотрел 10 часовую дискуссию в конгрессе. На сцене в Мичигане, куда президент приехал выступить перед сторонниками, он долго не появлялся. Вышел, как только пикировка на капитолийском холме закончилась, и начали голосовать. Трамп поднимался на сцену, как президент, а уходил с нее, уже как президент, которому официально объявлен импичмент.
"Это первый импичмент, когда нет никакого преступления! Скажите мне, пожалуйста, что я совершил? Мне очень весело. С сегодняшним незаконным неконституционным и партийным импичментом демократы-бездельники заявляют о своей глубокой ненависти и презрении к американскому избирателю. Они пытаются аннулировать бюллетени десятков миллионов патриотически настроенных американцев",
— заявил американский президент.

Трамп не унывает, импичмент хоть и объявлен, но он хозяин Белого дома и все полномочия при нем. Окончательное решение о лишении должности за Сенатом, где у его однопартийцев-республиканцев большинство и они уже пообещали оправдать своего президента.

История, похоже, повторится. Трамп третий президент, которому Палата представителей объявляла импичмент. Его предшественников и Джонсона и Клинтона Сенат сразу же оправдывал. Но нынешний хозяин Белого дома может занять особое место в учебниках истории. Запущенный демократами процесс ни то, что не отпугнул от него избирателей, а только сплотил электорат. У Трампа сейчас есть все шансы стать первым в истории США президентом, который после импичмента – переизберется на второй срок.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Россия и США

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

В США объяснили, зачем убили главного союзника России на Ближнем Востоке

США убили иранского генерала Касема Сулеймани, потому что он планировал в ближайшее время напасть на американских дипломатов и военных. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

«Сулеймани и те, с кем он был в сговоре, готовились убить большое число американских дипломатов и солдат в ближайшие дни», — приводит его слова News.ru. Отмечается, что именно по этой причине президент США Дональд Трамп отдал приказ о начале спецоперации.

Сулеймани считался главным и ключевым союзником России на Ближнем Востоке. 2 января США нанесли авиаудар по аэропорту в Багдаде, где он находился. Иранский генерал погиб. Пентагон официально заявил, что военного ликвидировали по приказу Трампа. В Иране пообещали принять ответные меры. В свою очередь дочь Сулеймани Зейнаб на похоронах предрекла США и их союзнику Израилю «черные дни». А российский сенатор Алексей Пушков рассказал, что Евросоюз и НАТО после убийства иранского генерала не станут поддерживать США.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

«Путин в 1999 году был совсем другим человеком и говорил совсем другие вещи»
Илья Брызгалов рассказал, как живёт США в разгар пандемии, почему он не боится коронавируса и за что любит политику.

Источник:
https://www.championat.com/hockey/artic ... eschi.html

«Можете представить, что Путин отдаст кому-то власть?»

— Чем вы вообще живёте?
— Детским хоккеем – командой сына, спортивными мероприятиями дочки. Остальное меня мало интересует. Жалко, что Формулу-1 отменили, из-за этого я действительно расстроился. Я не большой фанат футбола, так что мне без разницы, что там отменяют. В детском хоккее сезон всё равно закончился, мы продолжаем тренировки. Люблю кинематограф, политика здесь никогда не останавливается, её я тоже люблю.

— Следите за всеми пертурбациями?
— Конечно, разве можно смотреть на это без смеха? Это же невероятно, что в России и в Америке творится. Очень интересные процессы проходят, наблюдать за этим невероятно.

— Это вы о поправках в Конституцию?
— Да, выборы генсека… Это цирк, конечно, за этим всем интересно наблюдать.

— Читали поправки?
— Там кучу, конечно, нагородили, много напредлагали. Не скажу, что слишком много знаю, какие именно будут поправки. Предлагали много чего, как я слышал, всё со всем вперемешку.

— Президентские сроки обнулят.
— А как же без этого? Вы вообще можете представить, что такой человек, как Путин, отдаст кому-то власть? Только представьте на секундочку, что он перестанет управлять, быть главным, всё контролировать. Это невозможно! Он себя не представляет…

Есть хорошее выражение – «Power attracts worst and corrupts best» — «Власть привлекает худших и развращает лучших». Отсюда сами делайте выводы. Только худшие люди рвутся постоянно к власти. Этому изречению пёс знает сколько лет.

Посмотрите на Путина в 1999 году, он же был совсем другим человеком, говорил совсем другие вещи, у него было абсолютно другое видение. Я давно там не живу, но люди не против, люди согласны. Что сделаешь, как говорится… Мне всё равно, что там происходит, я на это никак повлиять не могу. Я давным-давно живу здесь, а в Россию приезжаю, честно скажу, как гость.

— На выборы ходите?
— Где? Ехать в консульство в Нью-Йорк, чтобы проголосовать? Нет. Я здесь буду ходить на выборы.

— За кого голосовали?
— За Трампа. Я в нём не разочаровался, поддерживаю его и дальше.

— На второй срок его выберут?
— Думаю, да. Он самый адекватный человек из тех, кто участвует в президентской гонке. Я за него опять отдам свой голос.

«Буду голосовать за Трампа. Он говорит вещи, о которых люди думали, но боялись говорить»

— Что вам в нём нравится?
— У демократов было слишком много политкорректности, я их мысли вообще не разделяю. Трамп в предвыборной кампании говорил вещи, о которых люди думали, но боялись сами говорить. Люди послушали его и сказали: «Наконец-то хоть кто-то это сказал, что мы думаем, и не боится это говорить». Для республиканцев он стал лидером, который публично транслировал их мысли.

— Всем уже надоела политкорректность.
— Совершенно верно. Америка – очень разная. Вы видите большие города – Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, это в основном демократические города, там совсем другие взгляды на жизнь. Но есть другая Америка, и таких людей тоже очень много. Они в Трампе увидели то, о чём они думают, и пошли за ним.

Трамп сейчас продолжает свою линию. Иногда, конечно, он выглядит too much (перебарщивает), когда начинает слишком много шутить. А демократы вместо того, чтобы найти кандидата, предложить свою программу, все четыре года бессмысленно и безосновательно боролись с Трампом, пытаясь объявить ему импичмент, просто теряли время. Я независимый, не являюсь сторонником какой-то партии, но смотрел на демократов и думал: и как за этих людей голосовать? Они не предлагают никакой конструктивной программы, они переполнены ненавистью и желчью к этому человеку и хотят только одного – убрать его от власти. Но подождите, я за него голосовал, мне он пока нравится. С чего это вы решили, что его надо убрать, я и ещё 50 миллионов против этого. Вы что, страну к гражданской войне подводите? Извините, это Америка. Люди за него проголосовали, и всё.

— Как это, выскочка стал президентом! Поэтому и злятся.
— Трамп как медоед, есть такое животное. Ему всё равно, он прёт и делает своё дело, не обращая на них внимания. Я бы свой голос за демократов не отдал, они ничего не могут предложить. От них только один вой, стон и истерика. Нет у них никаких идей, тем более, сейчас новая демократическая партия набита молодыми радикальными идеями: сделать всё бесплатно — медицину, образование. Считать-то они совершенно не умеют, кто будет за это платить.

— Главное закинуть какую-нибудь идею, лозунг, который подхватят.
— Это всё уже давным-давно проходили. Есть Берни Сандерс (американский политик), который рассказывает о том, какой социализм хороший. Поговорите с людьми из Советского союза, вам расскажут, насколько всё хорошо было. Я до сих пор помню, как стоял в очередях по несколько часов, когда мама меня посылала купить мешок муки или сахара. Удовольствие сомнительное.

— В Швеции социализм.
— В Швеции, когда твой бизнес доходит до определённого заработка, уже нет смысла его развивать из-за драконовских налогов. Смысл мне развивать дальше бизнес, если у меня будут забирать всё через налоги?

— Там уровень жизни неплохой.
— Там тоже есть и нищие, и богатые. И в Америке, и в России, и в Швеции, и во Франции, везде есть бомжи, есть состоятельные люди.

— Дороги, наверное, там хорошие.
— Посмотрите, какие в Аризоне дороги! А на Северо-Востоке? В Нью-Джерси, Филадельфии, Нью-Йорке ужасные дороги. Шоссе ещё делают, а в маленьких городах все дороги разбиты. В нашем городке просёлочные дороги, около дома – это кошмар.

— Хоть мусор на дорогах не валяется?
— Чего нет, того нет.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

Несвободная Америка, коммунизм и группа Константа — интервью с Митей Северным

Константа — дуэт американских иммигрантов, выбравших псевдонимы Митя Северный и Словетский. В середине нулевых ее уважали знатоки и очень ждали альбома, который так и не случился.

— Ты много пишешь про зло капитализма. Можешь объяснить простыми словами, почему коммунизм — это хорошо?

— Потому что коммунизм — это рай на Земле (смеется). Что может быть лучше этого? Современный кризис показывает, что происходит с людьми и насколько общий наш мир.

Вот ты живешь и живешь хорошо, а твой сосед голодает. Возможно, во мне играет идеализм, но спокойно спать при таких условиях — это неправильно. Я хочу, чтобы всем хватало. А тут из-за примитивного организма люди теряют работу и вообще все, им некому помочь. Условные Джефф Безос или Илон Маск сходят с неба и раздают всем подачки — я не считаю, что это правильно.

Мы не должны верить лжи собственности. Восемь человек владеют той же суммой денег, что и самая бедная половина мира, но на самом деле они не владеют ею. Это труд, который создает мир, и люди, которые думают, что владеют им, ошибочно принимают его. Если не вникать в экономические понятия и философские догмы, звучит примитивно, понимаю.

Одна из вещей, которые я пытаюсь донести, что для того, чтобы быть коммунистом или социалистом, не обязательно быть марксистским интеллектуалом. Не нужно читать подборки из каталога Verso, не нужно изъясняться особым жаргоном. Большинство людей, с которыми мне доводилось общаться, понимают, что не все идет гладко в этом мире, и что система не работает на всех.

Я в текстах сейчас чаще эту тему затрагиваю. Аккуратно, конечно, чтобы не стать вконец "партийным певцом". Это отличный способ вернуть коммунизму естественность. Либералы так делают с капитализмом — призывают к “гену эгоизма”, ссылаясь на дарвинизм. Одна из уловок, которой играет с нами современный мир, — это принятие наших исторических обстоятельств за естественные. За естественные состояния рассматривать уклад семьи, функционирование экономики или то, как мы учимся обращаться друг с другом.

Нужно замечать вещи, которые противоречат повествованию, где капитализм является наиболее естественной формой существования. Mы можем найти этому доказательства повсюду. Вероятно, нет клочка земли, где не было бы какого-то восстания или протеста. У нас есть огромный потенциал, и именно навязанное нам устройство общества может обмануть нас, толкнув в отчаяние и безучастность.

— Когда ты этим заинтересовался?

— Думаю, если ты не интересуешься политикой и философией, то тебе трудно жить. Любой думающий человек начинает вникать и искать истину. Изначально я считал себя либертарианских взглядов, потом ушел в анархизм, но понял, что он не работает. Взгляды эволюционировали — я стал немного марксистом, немного маоистом (смеется). Это переменчиво — не думаю, что через 10 лет я скажу тебе то же самое.

— Какие книги на тебя повлияли?

— Герберт Маркузе “Одномерный человек”.

Фредрик Джеймисон “Марксизм и интерпретация культуры”.

Мишель Фуко “Надзирать и наказывать: Рождение тюрьмы”.

— Павел Дуров недавно ответил Дудю на ролик о Кремниевой долине. Прокомментируй его тезисы.

“США — жесткое полицейские государство”.

— Сто процентов. Хотя не думаю, что оно жестче, чем российское государство. Полиция охраняет интересы капиталa, а не народа. Особенно это видно на примере черных, возвращаясь к Талибу Квели. Классовое неравенство идёт рука об руку с расовым.

— “В США недоступная и неэффективная система здравоохранения”.

— Сто процентов. Я прямой провайдер в этой системе. В медицину не хочу углубляться — тут столько аспектов, что нужно другое интервью брать. Если ты бедный, то у тебя нет равного доступа к услугам, у тебя нет страховки и ты подаешь на банкротство.

— “Нет культурной жизни, а некоторые знакомые разочаровались в американцах”.

— Я считаю, что люди везде одинаковые. У всех зависимость от образования и кругозора. Если кто-то конкретно разочаровался в американцах и уехал из Америки, разочаровавшись в людях в целом, то он мудак. Везде можно отыскать единомышленников.

— “Низкое качество среднего образования и высокие налоги”.

— Я не знаю, как в России, но в Европе выше налоги. Нас тут все пугают социализмом из Европы — когда идет гонка республиканцев и демократов, первые всегда пугают Европой и что со всех будут брать 60 процентов. Я не против налогов, их должно быть больше, просто распределяться они должны грамотно.

А по поводу плохого среднего образования — я общаюсь со школьниками, у меня родственники соответствующего возраста, они все большие молодцы. Может, я с русскими просто не общался.

Могу опять вернуться к идеологии — вокруг Филадельфии есть округа с пригородами. Вот там живут люди побогаче. У них школы лучше, потому что на них выделяют больше денег. А для бедных движения по лестнице не происходит.

— Вспомнил твою строчку "посреди двух океанов, одурманенный псевдосвободами".

— Да, я даже 10 лет назад тогда что-то поверхностно понимал. Не думал, что это капитализм. Сейчас я могу это подтвердить литературой и данными. Не хочу ударяться в whataboutism. В Америке тоже не все сладко. Тут нужно углубляться, чтобы увидеть сопротивление.

https://the-flow.ru/features/m-sever-interview-2020
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

Как доллар стал главной валютой мировых взаиморасчетов? Когда и при каких обстоятельствах он перестал обмениваться на реальное золото? Почему золотые запасы многих стран мира хранятся в США, и страны-хозяйки золотых слитков не имеют к ним доступа? Кто такие реальные "хозяева мировых денег", те самые люди, которые скупают целые страны?

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 462 раза

Re: Россия и США

Сообщение Андрей »

Предсказавший победу пяти президентов США эксперт сделал прогноз

По мнению профессора Аллана Лихтмана, на выборах в этом году победит Джо Байден.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман спрогнозировал победу бывшего вице-президента, демократа Джо Байдена на ноябрьских выборах президента США, сообщает CNN.

Ранее профессор точно предсказывал исходы американских президентских выборов с 1984 года. При этом в 2016 году он был одним из немногих, кто прогнозировал победу республиканца Дональда Трампа и его прохождение через процедуру импичмента.

Лихтман разработал для прогнозов собственную систему «13 ключевых факторов». Среди них — наличие независимого кандидата в выборной гонке, долгосрочные и краткосрочные показатели экономики, преимущество занимаемой должности, а также народные волнения, скандалы и харизматичность претендента на пост президента.

По мнению профессора, у Байдена в этом году семь факторов против шести у Трампа. Так, против действующего президента США могут сыграть скандал с импичментом, потеря республиканского большинства в палате представителей конгресса, экономический кризис из-за пандемии COVID-19 и многочисленные протесты.