Политический мониторинг

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Политический мониторинг

Сообщение Михаил Киселев »

BDK писал(а):
06 сен 2020, 21:08
людям зомбирующей пропагандой заключается в том что люди оказались совершенно не способны мыслить в категориях обычной жизни. Они всё рассматривают исключительно с позиции войны, противостояния - вот есть запад и вот есть Россия. Вот есть враги и есть наши.
Дело то не в противостоянии западу и не во врагах - всё дело в прибыли и в том, что нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради прибыли 300%... Бизнес, ничего личного..., А в результате сейчас белоруссы находятся в общем между Сциллой и Харибдой и проскочить этих чудищ ох как не просто. Дмитрий то может в результате смены власти и текущего хозяйственного уклада даже и поднимется, и возможно улучшит своё качество жизни, но для подавляющего числа народа Белоруссии жизнь увы, как всегда, явно будет ещё хуже чем при Батьке.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Политический мониторинг

Сообщение Андрей »

Тихановская записала видеообращение:

"Народы Белоруссии и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь", — сказала она.
По ее мнению, сейчас в информационном поле вокруг событий в Белоруссии действует "российская пропаганда", но в чем конкретно это выражается, Тихановская не пояснила — притом что российские СМИ широко освещают действия и заявления как властей, так и оппозиции.
Тихановская отметила, что к выборам Лукашенко подошел "без шансов на переизбрание, без реальной поддержки".
Тихановская поддержала создание белорусской оппозиционной партии
"Из-за этого Лукашенко выбрал единственную тактику, которую он знает , — не допускать к выборам независимых кандидатов, бросать их в тюрьмы и выдворять из страны, а также отказываться от международных наблюдателей и препятствовать законному праву белорусских граждан по наблюдению за выборами ", — сказала она.
Экс-кандидат подчеркнула, что очень важно не испортить отношения между народами России и Белоруссии.
"У белорусского народа три предельно простых требования: уход Лукашенко и новые честные, прозрачные выборы с участием всех кандидатов, освобождение всех политзаключенных и расследование преступлений, совершенных властями против белорусского народа. Ни на каком этапе это не была борьба против России и, уверена, не станет таковой. Пожалуйста, не верьте пропагандистским СМИ и политикам, утверждающим обратное", — заявила она.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Политический мониторинг

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
09 сен 2020, 10:44
По ее мнению, сейчас в информационном поле вокруг событий в Белоруссии действует "российская пропаганда", но в чем конкретно это выражается, Тихановская не пояснила
Смотрел новости по Первому в воскресенье, так оно и есть. Ретуширование и подкручивание в нужную сторону. По их подаче - в Беларуси 2 равнозначных толпы, одна с зелёным флагом, другая с белым. И типа они друг против друга митингуют. Только на самом деле белых - 200 тысяч, а зелёных 5 тыщ еле-еле согнали под угрозой увольнения с госпредприятий.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Политический мониторинг

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
09 сен 2020, 10:44
"Народы Белоруссии и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь"
Подлое лживое брехло.
Пусть вслух даст определение ЭТОМУ. Сможет? Решится? Да хрен.

Изображение
Изображение
Изображение
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Политический мониторинг

Сообщение Восток 2 »

Донбасс за нами​

Проснулся Зверь в кромешной темноте,
И Богу была названа цена,
Прогнулись все — и братья во Христе,
Прогнулось всё, но не моя страна.

Был урожайным високосный год,
И кровью смерть была пьяным-пьяна,
От туч свинцовых гнулся небосвод,
Прогнулось всё, но не моя страна.

Припев:
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Донбасс за нами,
И с нами Бог!
В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Россия с нами,
И с нами Бог!

Здесь памяти не предали отцов,
Здесь не отдали дедовской земли,
Какой ценою — не отыщешь слов,
Здесь за Отчизну жизнь не берегли.

И снова сила русская в руках,
И жизнь, и смерть за Родину красна,
Стоит и держит небосвод в веках
Моя непокорённая страна!

Пусть суждено погибнуть на кресте,
Но на колени не поставить нас,
В кровавом полюшке один за всех
Стоит и держит небосвод Донбасс.

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Политический мониторинг

Сообщение BDK »

Единственные кто нагнетают вражду - вы.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 04:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Политический мониторинг

Сообщение More »

BDK писал(а):
12 сен 2020, 11:36
Единственные кто нагнетают вражду - вы.
Кто мы БДК ?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Политический мониторинг

Сообщение Андрей »

BDK писал(а):
05 сен 2020, 21:22
Вы бараны потому что имея демократию позволили опять прийти авторитаризму. Впрочем как и мы. И теперь пора делать выводы из нашей былой глупости и наивности. Демократию нужно постоянно отстаивать. Потому что если просто пассивно пустить всё на самотёк то всегда найдётся автократ который пожелает прибрать всё к рукам.
Андрей Десницкий о том, как мы потеряли свободу и право не молчать

Когда мне исполнилось двадцать, я вернулся домой из армии в тот самый день, когда открывался Первый съезд народных депутатов СССР. Это была совсем другая страна, чем два года назад.

Самое главное, что в ней происходило – в ней никто уже не молчал. Говорили, кричали, с надрывом, с перехлестом – стремились выплеснуть наболевшее за семь десятилетий глухого подцензурного молчания.

А еще через два года всем попытались заткнуть рот. Это называлось ГКЧП. Мы – те, кто не хотел молчать, – вышли к Белому дому и готовились стать живым щитом против штурма. Готовы были ко многому, но только не к приказному молчанию.

Все тогда закончилось очень быстро, уже через три дня ГКЧП развеялся, как дым. У Белого дома начался сплошной фестиваль, кто-то громко орал в мегафон про «великую победу великой России», от этого тянуло лживым пафосом и новой казенщиной, но в одном мы, защитники демократии, были уверены точно: мы никогда больше не будем молчать.

Если бы мне тогда сказали, что через три десятилетия моего сына арестуют на улицах Москвы и будут судить за одиночный пикет с таким плакатом, я бы расхохотался такому человеку прямо в лицо. Что за чушь, мы ни за что не позволим!

Но мы позволили. После этого пикета я получил много сообщений в соцсетях, что мы с женой можем гордиться: какого хорошего парня воспитали.

У меня довольно сложный букет чувств по этому поводу, но поверьте, в нем совсем нет гордости. Зато много стыда.

Еще раз: мы, те, кто стоял у истоков нынешней российской государственности, кто не позволил ГКЧП повернуть историю вспять, кто выходил за это на баррикады, отлично понимая, что может там погибнуть – вот лично мы всё упустили из рук, если не сказать нецензурно. Как же это получилось?!

https://www.gazeta.ru/comments/column/d ... 2287.shtml
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Политический мониторинг

Сообщение Андрей »

https://www.interfax.ru/world/726877

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - РФ предоставит Белоруссии госкредит в размере $1,5 млрд, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с Александром Лукашенко в Сочи.

Путин напомнил, что недавно с визитом в Белоруссии был председатель правительства РФ Михаил Мишустин. "Я знаю, что он провел очень серьезные большие переговоры, и они были успешными по всем направлениям нашего взаимодействия. Кстати говоря, в том числе и в финансовой сфере. Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент кредит государственный – $1,5 млрд", - сказал Путин, открывая встречу с Лукашенко.

"И мы это исполним, сейчас, насколько известно, наши министры финансов ведут на этот счет работу на профессиональном уровне", - отметил российский президент.

"У нас есть возможность в спокойном режиме, мы для этого и собрались сейчас, поговорить обо всем, но прежде всего, конечно, мы должны обсудить вопросы экономического характера, потому что падение товарооборота на 21 с лишним процент, это все-таки приличное падение, это не связано с нашей работой, это связано как раз с общемировыми тенденциями в связи с коронавирусом. Но мы с коронавирусом вместе поборемся, и, уверен, преодолеем и текущие трудности в экономике", - сказал Путин в начале российско-белорусских переговоров.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Политический мониторинг

Сообщение Восток 2 »

СергейМизов писал(а):
13 сен 2020, 10:50
Единственные кто нагнетают вражду - вы.
Кто мы БДК ?
Видать кляты москали как всегда))))

А вот - сеятели мира.

Когда Бацька уйдёт - вот эти самые гамадрилы - вам прехорошим мирно протестующим - устроят. Даже пискнуть будете бояться как на Украине.

Ответить