Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

GenieX писал(а):
27 авг 2021, 02:49
А противостояние разве не есть война?
Вы серьезно это?
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

Борьба и противостояние есть всегда в государствах, коллективах и даже в отдельном человеке.
Чтобы его не было надо действовать чтобы горя, несчастья и нужды вообще
не было в мире. А это ОЧЕНЬ Трудно.

И горя, несчастья и нужды будет существенно меньше лишь в том случае, если большинство людей смогут в отношении себя ответить позитивными делами на Очень важные вопросы:

Что ты сделал для расширения экологической ниши, несущих доброту? Какие источники, обеспечивающие нашу жизнедеятельность, успел открыть и освоить? Какие явления, которые бы давали возможность личности реализовать себя на благо людей и мира в целом сумел ты создать? КАКОВ ТВОЙ ВКЛАД В ЭКСПАНСИЮ КУЛЬТУРЫ, ЛЮБВИ И ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ?

Можете на эти вопросы хоть что-нибудь положительное ответить? А ведь очень хотелось бы...
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
27 авг 2021, 08:15
Можете на эти вопросы хоть что-нибудь положительное ответить?
Мой список очень большой, если я его озвучу, это будет выглядеть как хвастовство.
Из последнего уже реализованного: я запустил в стране целое аграрное направление - промышленное креветководство. Сейчас занимаюсь следующей, схожей но более эксклюзивной задачей.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

GenieX писал(а):
27 авг 2021, 22:02
Мой список очень большой
Это просто замечательно. Рад за вас.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Открытое заседание заклятых русофобов



:laugh:
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
27 авг 2021, 08:11
Вы серьезно это?
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей »

Россия и Белоруссия подписали союзную программу

— до 1 декабря 2023 года будет подписан договор об объединении рынка газа

— будет общее платёжное пространство

— будет единое оборонное пространство

— будет общий доступ к госзакупкам

Также Путин не исключил создания в будущем Союзного парламента России и Белоруссии.

Спасибо скакуасам за Крым, а змагарам - за будущую Белорусскую губернию. :pardon:
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Жорес Алфёров...

Второй раз я посетил могилу брата в 1969 году. Я был в командировке на Украине вместе с товарищем Дмитрием Николаевичем Третьяковым. Когда мы возвращались домой, я предложил: «А давай заедем в Хильки!» Диму не нужно долго уговаривать, мы так и сделали.

И вот чего я никогда не забуду. Мы подошли к могиле, на которой я уже один раз был. И стою я у могилы. И Дима недалеко от меня. Подошла бабушка и, обращаясь ко мне, говорит: «А что ты на нашей могиле робишь? Или кто из родных тут лежит?»

Я ей ничего не успел ответить, а Дима сказал, что здесь погиб мой брат и он похоронен в этой могиле.

- Брат? За нашу деревню? В нашей могиле лежит?

Через полчаса пришла вся деревня. Они принесли столы. Они поставили возле братской могилы эти столы, принесли самогонку, закуску, и вся деревня села справлять поминки по моему брату.
Это было часов в двенадцать дня. Мы просидели там до шести вечера! Мы произносили речи и тосты, мы пели военные песни. На прощание жители деревни подарили мне большую кошёлку, в которой были две бутылки самогонки для отца, чернослив и сухофрукты для мамы. Сказали, что у мамы, наверное, гипертония, а чернослив понижает давление. И ещё подарили большой украинский платок. Тоже для мамы. На память.

Вся деревня пошла провожать нас к автобусу. До той поры они не знали меня, и я их никогда раньше не видел. Но теперь мы расставались как родные. Они снова и снова рассказывали о жестоких боях, которые шли в этих местах. Молодая девушка лет восемнадцати, секретарь комсомольской организации колхоза, подарила мне книгу на украинском языке про Корсунь-Шевченковскую битву. Эта книга и сейчас хранится у меня дома.

С тех пор я каждый год приезжал в Хильки, стал у них почётным гражданином. В 2013-м я проводил в Киеве заседание Сколковского консультативного совета. И когда научная повестка была исчерпана, я предложил всем, включая иностранных учёных, съездить в Черкасскую область, в Хильки. Разумеется, там нас очень тепло приняли. И мой американский коллега, профессор и нобелевский лауреат Роджер Корнберг, пообщавшись с местными жителями, сказал мне слова, которые сейчас актуальны как никогда: «Жорес, вы ведь один народ! Вас нельзя было делить!»
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Поздравляю с убедительной победой Единую Россию. Кто если не она.
Восток 2
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Изображение