Бокс и единоборства

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Алекса́ндр Сергеевич Гвоздик (род. 15 апреля 1987 года в Харькове, СССР) — непобеждённый украинский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой (англ. light heavyweight (175 lb, 79,4 кг)) весовой категории. Действующий чемпион мира по версии WBC (2018—н. в.).
Чемпион США по версии NABF (2016—н. в.) в полутяжёлом весе. Бронзовый призёр Олимпийских игр (2012), чемпион Универсиады (2013) в категории до 81 кг. Заслуженный мастер спорта Украины.

Дми́трий Ю́рьевич Би́вол (18 декабря 1990, Токмак, Киргизская ССР) — непобеждённый российский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Мастер спорта России международного класса. Чемпион мира по версии WBA (2017—н. в.).
Обладатель титулов интерконтинентального чемпиона по версии WBA (2015) и чемпиона США по версии WBC-USNBC (2015—2016).

Арту́р Асильбе́кович Бетерби́ев (21 января 1985 года, Хасавюрт, Дагестан, СССР) — непобеждённый российский боксёр-профессионал. Чемпион мира в полутяжёлой весовой категории (IBF, 2017—н. в.).
Заслуженный мастер спорта России (2007 год). Чемпион мира (2009 год) и Европы (2006, 2010), победитель Кубка мира (2008).
По национальности — чеченец.

Серге́й Алекса́ндрович Ковалёв (род. 2 апреля 1983, посёлок Горняк, Копейск, Челябинская область, СССР) — российский боксёр-профессионал, чемпион WBO в полутяжёлой весовой категории.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »



Лишь у Бивола впереди намеченный бой (защита) 9 марта 2019 (Джо Смит мл. (24-2)).

Ждём объединительных боёв.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе Андре Уорд поделился впечатлениями от победы Сергея Ковалёва в поединке с Элейдером Альваресом, отметив, что теперь россиянину стоит задуматься об объединительных поединках.
«После этого боя Ковалёв может выбрать любой вариант. Сейчас ему следует не затягивать со следующим выступлением, организовать объединительный бой и выжать из этого максимум. Не могу сказать, что это было лучшее выступление Сергея за последние 3—4 года, но это один из лучших его боёв за последнее время.

Он боксировал, как по старой школе. Бадди Макгирт сказал ему просто боксировать. Он использовал опыт из любителей, работал джебом и комбинациями и вернул титул. Любому сопернику будет трудно победить такого Ковалёва",
— сказал Уорд в интервью, размещённом на YouTube-канале FightHype.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Усик и Поветкин могут провести бой 18 мая в Чикаго
Этот поединок может стать дебютом для украинца в тяжелом весе.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик может дебютировать в тяжелой весовой категории в поединке с Александром Поветкиным, сообщает ESPN. Александр Усик в 2018 году в своей весовой категории добился всего, чего только можно, выиграв основные пояса (WBA, WBC, IBF, WBO) и став абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Теперь украинца ждет переход в самую престижную категорию профессионального бокса - супертяжелый вес (свыше 90,7 кг).

Этот бой планирует организовать промоутер Эдди Хирн, который даже назвал предполагаемые дату и место проведения боя. По словам Хирна, он может состояться 18 мая в Чикаго. Поединок будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN.

Несмотря на разницу в одну весовую категорию у Усика есть преимущество в росте (190 см против 188 см у Поветкина) и в размахе рук (198 см против 191 см). А вот боевой вес Поветкина достигает 100-105 килограмм.

Напомним, 32-летний Усик остается непобежденным боксером. В 16 боях он одержал 16 побед, в том числе 12 – нокаутом. У 39-летнего Поветкина 34 победы при двух поражениях.

В прошлом году Усик выиграл бои с Марисом Бриедисом (Латвия), Муратом Гассиевым (Россия) и Тони Белью (Великобритания). Поветкин же победил Дэвида Прайса, после чего проиграл Энтони Джошуа.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Дмитрию Биволу (15-0, 11KO) нужно быть предельно внимательным с таким соперником, как Джо Смит мл. (24-2, 20KO). Почему? Спросите у Бернарда Хопкинса, например. Или Анжея Фонфару, который решил изучать логотипы ринга уже на второй минуте. В таких встречах, как Бивол - Смит, интрига может сохраняться до последней секунды 12-го раунда, но мы верим в победу соотечественника и желаем ему удачи!

Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Ковалёв вызвал Бивола на бой

Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв поздравил чемпиона мира по версии WBA Дмитрия Бивола с победой в бою с Джо Смитом-младшим, а также предложил соотечественнику провести объединительный бой.

«Поздравляю Дмитрия Бивола со значимой победой! Дима, давай устроим бой, который будет интересен всему боксёрскому миру. Я готов! А что насчёт тебя?» — написал Ковалёв на своей официальной странице в «Инстаграме».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Гарсия — Спенс

16 марта с США состоится боксерский вечер, на ринг выйдут чемпион мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсия и чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Эррол Спенс.

Майки Гарсия — 31 год. Рост — 168 см. На профи ринге он с 2006 года. За это время он становился чемпионом мира в четырех весовых категориях. Провел 39 боев и все выиграл, 30 нокаутом. Чемпион мира в четырех весовых категориях.

Эррол Спенс — 29 лет. Рост 177 см. На профи ринге с 2012 года. Провел 24 боя и все выиграл, 21 нокаут.

Боксеры будут сражаться за чемпионский пояс версии IBF в полусреднем весе.

В конторах аналитики также считают фаворитом Эррола. Котировки на победу Спенса — 1.25, на победу Гарсии — 3.90, на ничью — 23.00.

На территории России бой Гарсия — Спенс покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Начало трансляции 17 марта в 4:00 по московскому времени. В Украине поединок будет показан на канале «Интер» в 5:00 по киевскому времени.

Майки Гарсия:
«Я должен выйти на ринг в субботу вечером и показать, почему я принял этот бой. Я хочу войти в историю, а этот поединок сможет дать мне это. Я готов сделать все возможное, чтобы выиграть этот поединок. Я усердно тренировался и точно способен пройти все 12 раундов. Но если у меня будет шанс нанести урон сопернику, то я накинусь на него и нокаутирую».
Эррол Спенс:
«Разница в габаритах не будет иметь никакого значения. Навык против навыка, талант против таланта. Здесь я лучше, я доминирую над ним во всех аспектах. Я знаю, что я лучший боец, лучший боксер в мире, и я собираюсь доказать это в субботу вечером».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила обязательную защиту титула в первом тяжелом весе между абсолютным чемпионом мира в этом весе Александром Усиком и бывшим обладателем этого титула Денисом Лебедевым, и открытые торги на право организации этого боя назначены на 28 марта. Минимальная заявка составляет 400 тысяч долларов, и чемпион получит 75% от призового фонда, а претендент — 25%.

Однако вероятность того, что этот бой состоится достаточно мала, так как Усик намерен в ближайшее время дебютировать в супертяжелом весе. Ожидается, что это может произойти 18 мая в Чикаго, но соперник пока неизвестен.

Денис Лебедев владел титулом WBA до того, как в феврале прошлого года получил статус «чемпиона в отпуске», чтобы пояс WBA оказался на кону в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии. В итоге Александр Усик стал победителем турнира и обладателем этого титула, и WBA постановила, что он должен провести защиту против Дениса Лебедева.

https://allboxing.ru/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Бокс и единоборства

Сообщение Андрей »

Сделал сегодня не совсем подготовленную ставку на Липинца в бою против Питерсона (кэф 1,77).

Изображение

Иными словами, нужно было куда-то закинуть, и я не нашёл ничего лучше. Кэф на Питерсона чуть выше = 1,95.

За Липинца - молодость, жёсткость, настрой. За Питерсона - антропометрия, опыт, родные стены.

Завтра узнаем результат. Эксперты за Липинца, простые пользователи Аллбоксинг - за Питерсона.