Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

Кучеров готов побить русский рекорд НХЛ всех времён!
Остался один матч и одно очко до Александра Могильного.

В последнем матче Кучеров забил гол в пустые ворота! Эта шайба была для него 40-й в сезоне, но дотянуться до рекорда Александра Могильного пока не получилось. Остался один балл, сейчас у Кучерова — 126 очков, что является рекордом в эпоху потолка зарплат. Всё решится в субботу в последнем матче сезона с «Бостоном».
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча

Сообщение Андрей »

Поболеем же за Куча,
Пусть падёт рекорд могучий!

(с) не моё
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча

Сообщение Андрей »

Аххаха. Случайно открыл сайт и узнал, что по Евроспорту показывают.

Глянул последние 6 минут и рекорд был побит при мне )))
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча

Сообщение Андрей »

Русский день в хоккейной Америке. Кучеров, Овечкин и Василевский взяли сразу 5 наград НХЛ
А еще попали в символическую сборную сезона.

Последним русским, которому удавалось в один сезон выиграть «Арт Росс Трофи», «Тед Линдсей Трофи» и «Харт Трофи» становился Евгений Малкин, который мощно зажег в сезоне 2011−2012. В ночь со среды на четверг по московскому времени в Национальной хоккейной лиге официально появился новый русский король - Никита Кучеров.

https://sportmail.ru/news/hockey-nhl/37696014/
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Матч завершился со счётом 6:3 в пользу гостей. Это был первый матч для «Шаркс» после отставки Питера Дебура с должности главного тренера и назначения на этот пост Боба Бугнера.

Главным героем матча стал нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин, набравший 4 (3+1) очка. Благодаря этому российский форвард первым из россиян набрал 40 очков в этом сезоне НХЛ. В активе Панарина стало 41 (18+23) очка в 31 матчей сезона. Он занимает восьмое место в общем зачёте бомбардиров НХЛ.

Прим этом отрыв Артемия от ближайшего преследователя в гонке бомбардиров среди россиян достиг семи очков. На втором месте располагается нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников, у которого 34 (13+21) балла в 32 встречах.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... e-nhl.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

Шесть наших в битве за Кубок Стэнли! Это будет один из самых русских финалов в истории НХЛ
Такого не было уже 20 лет, а чтобы все наши да на главных ролях — вообще впервые.

Дождались! Шесть российских хоккеистов сразятся в финале Кубка Стэнли — 2020! В последние годы наши ребята раз за разом становятся обладателями серебряной чаши, но такого российского финала в НХЛ не было на протяжении 20 лет. Более того, и в «Далласе», и в «Тампе» все россияне играют ключевые роли, так что битва будет грандиозная.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

Обозреватель «Матч ТВ» рассуждает о переходе Никиты Гусева во «Флориду». Напомним, что «Нью-Джерси» разорвал контракт с российским форвардом, и вот Гусев подписал однолетний контракт на $1 млн с «Пэнтерз». Что это значит?

https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_N ... to_znachit

Никита еще может спасти свою заокеанскую карьеру, если выстрелит во «Флориде» — особенно в плей-офф. Но в целом его репутация не очень хорошая. «Тампа», «Вегас», «Нью-Джерси», теперь — «Пэнтерз». Игрок слишком часто меняет клубы, проводит слишком мало матчей, слишком много вопросов к его хоккею.

Однако есть фактор, что жена Никиты, как мы слышали, хотела бы строить быт в США.

И понятно, что, если Гусев в следующем сезоне не получит достойные варианты, то спокойно вернется в КХЛ, где его примут с распростертыми объятьями. Но это никогда не поздно сделать. А пока есть шанс в НХЛ, за него нужно цепляться.

СПАСИБО ТЕБЕ, НИКИТА!

После Олимпиады автор дал слово, что в каждой своей статье будет благодарить Гусева за его тот самый гол в Пхенчхане в финале с немцами, который спас хоккейную Россию.

Спасибо тебе, Никита, еще раз! Удачи в карьере! Болеем за тебя!
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

«Просто блестяще. Во всех планах». Капризов — о завоевании «Колдер Трофи»

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов поделился эмоциями от завоевания «Колдер Трофи» — награды, которая вручается лучшему новичку по итогам регулярного сезона НХЛ.
«Спасибо большое, мне очень приятно. Я очень рад получить эту награду, став лучшим новичком такой особенной лиги как НХЛ. Я наслаждался каждым матчем, получал удовольствие от атмосферы в раздевалке, и это было большая радость — выступать с такими одноклубниками. Мы прониклись удивительной атмосферой плей-офф. Организация дел в нашем клубе восхитительная. Я реально наслаждался всем, как сложился сезон. Он был реально особенным.

Просто блестяще. Во всех планах. Конечно, мне хотелось бы поблагодарить свою команду и одноклубников, без которых эта награда мне бы не досталась. Спасибо тренерскому штабу и нашей организации. Каждый внес очень большой вклад в то, что происходило с нами на льду и вне площадки. Благодарю свою семью, спасибо моим друзьям. Этот сезон не был простым, но для меня он стал особенным, и я благодарю всех за поддержку. Хотел бы сказать огромное спасибо всем»,
— приводит слова Капризова русскоязычная версия сайта НХЛ.

В завершившемся регулярном чемпионате Капризов провел 55 матчей и набрал 51 (27+24) очко.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

«Тампа» — как «Детройт» с Русской Пятеркой. Второй подряд триумф Кучерова, Василевского и Сергачева

Игорь Рабинер
8 июля 2021

Меньше чем за десять месяцев «Тампа-Бэй Лайтнинг» два раза подряд взяла Кубок Стэнли! И теперь в соответствии с пожеланием женщины-мэра Тампы сделала это на своем льду. Команда из Флориды стала вторым клубом НХЛ в XXI веке после «Питтсбурга» 2016-17 годов, бравшим Кубок дважды кряду. Но похожи «Болтс», по-моему, больше на последнюю команду XX века, которой это удавалось, — «Детройт Ред Уингз» Скотти Боумэна и Русской Пятерки.

Роднит их остроатакующая философия при умении, когда нужно, сыграть прагматично и подстроиться под любого соперника. «Тампа» — новый «Детройт», который так же страдал на пути к триумфу (даже рекорд по победам в регулярке у них один на двоих — по 62 победы), обидно горел в плей-офф, когда все ждали от него успеха, а брал трофей — когда все оставляли их в покое. А потом и делал дубль!

Андрей Василевский установил фантастическое достижение, закончив все четыре серии этого Кубка «сухарями». А начал с последней встречи прошлогоднего финала с «Далласом». Два решающих матча Кубка «насухо» до него в истории лиги выигрывали только два голкипера. Сегодня — 1:0 у «Монреаля» и 22 отраженных броска. Неудивительно, что именно Васи достался «Конн Смайт Трофи» — приз самому ценному игроку плей-офф. Он стал третьим россиянином в истории, которому это удалось, — после Евгения Малкина в 2009-м и Александра Овечкина в 2018-м.

Никого бы не удивило, если бы «Конн Смайт» взял Никита Кучеров — второй год подряд лучший бомбардир Кубка по системе «гол плюс пас» (со времен Марио Лемье таких людей не было!), третий человек в истории лиги после Уэйна Гретцки и того же Лемье, набравший 30 очков и больше в двух плей-офф подряд. Еще одна фантастика — в том, что он пропустил весь регулярный чемпионат после операции на бедре. Вышел на плей-офф — и никто не смог его там остановить.

Радостно и за третьего нашего игрока «Молнии», еще молодого защитника Михаила Сергачева, у которого, по сути, в начале карьеры уже два Кубка.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Поболеем же за Куча. Наши в НХЛ

Сообщение Андрей »

Хозяин «Вашингтона» пообещал сделать для Овечкина все, чтобы он побил рекорд Гретцки

В Северной Америке продолжают на все лады обсуждать новый пятилетний контракт Александра Овечкина с «Вашингтоном» на 47,5 млн долларов.

К концу регулярного чемпионата-2025/26 Овечкину будет только 40 лет. День рождения у него в сентябре. Очевидно, что в ближайшие пять лет клуб будет делать ставку именно на раскрутку гонки своего капитана за, казалось бы, вечным достижением Уэйна – 894 гола. На пути к нему москвичу, забросившему 730 шайб, нужно обойти Марселя Дионна (731 гол), Бретта Халла (741), Яромира Ягра (766), Горди Хоу (801).

НХЛ сделает так, что за уникальным восхождением Великой восьмерки будет следить вся планета.

- Конечно, мы ставим перед собой задачу выиграть Кубок Стэнли еще раз. А если получится догнать Уэйна Гретцки, у наших болельщиков будет грандиозный двойной праздник: победа в Кубке Стэнли и величайший индивидуальный рекорд. Мы сделаем все, чтобы помочь Алексу стать первым, - заявил владелец «Вашингтона» Тед Леонсис. - Это очень сильная мотивация для игроков, для клуба, для болельщиков. И это очень важно для лиги. Очень хорошо, когда в крупном городе появляется замечательная команда во главе с игроком, определяющим лицо целого поколения, и у него есть шанс побить рекорд, который я считал вечным. Есть посчитать, Овечкину нужно забивать по 33 гола за сезон и избегать травм. Это вполне реально.

- Посмотрим, как пойдет. Это будет сложно. Никогда не знаешь, что случится в будущем, верно? - традиционно осторожничает Овечкин. - Но я буду стараться. Поэтому я и хочу играть еще пять лет. А если в итоге стану вторым, то это тоже большое дело.

Чем в конце концов Овечкин хуже Здено Хары, который и в 44 года не собирается заканчивать?!
Ответить