Bushido (+русский перевод)

Моё хобби. Здесь вы найдёте эксклюзивы.
Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:16
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Eva »

Андрей, Михаил, спасибо! Изображение
"Закрывая сердце от боли, мы закрываемся от любви"
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »


BushidoRNGD.png
Bushido & Animus - Renegade. Бушидо и Анимус - Ренегат (русский перевод).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил Киселев
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей, молодец, хорошо подправил сноски.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

Schatz, ich bin dein Bruce Willis
Du fragst mich ob ich heute Abend Sex will – Ja, dein Bruce Will es
Слушаю часто эту песню. Очень нравится эта созвучная рифма "Брюс Виллис" - "Брюс Вилл Ис". Всё поражаюсь, насколько люблю слушать немецкий язык. Казалось бы, ничего такого сверх-мелодичного, но именно своим хаотическим звучанием он вызывает фонетическое наслаждение. Не знаю, как ещё более точно это объяснить.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев писал(а):
18 янв 2019, 20:04
Английский и немецкий языки относятся к германской группе языков, у них общие корни, как например у Русского и Польского. В прошлом они произошли от одного древнегерманского языка. Один язык после другого довольно легко учится у них и лексика и грамматика во многом схожи.
Komm zu mir (нем.)
Come to me (англ.)

Опять звучит одинаково, написание чуть отличается.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

Нашёл грамматическую ошибку Михаила в белом варианте перевода Zeit. "коршенствуют", правильно "коршунствуют".
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

Слушал крайний альбом Bushido - Sonny Black II. И мне он очень понравился. Не слабее VDSZBZ.

А вот предыдущий альбом Mythos содержал очень мощный хит Zeit (который мы перевели в теме), но в целом изобиловал пидорским пищащим автотюном и какими-то слащавыми фитами с непонятными личностями, которые явно слабее Бушидо в подаче. Автотюн вообще не идёт стилю Bushido.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

Bushido - MPC aus Gold

phpBB [audio]


[Intro]
Yeah

[Part 1]
Fick dein Camp und dein'n Missgeburt-Verein
Alle, die dich Bastard kenn'n, wissen, was ich mein'
Typen so wie du komm'n genauso wie sie geh'n
Denn kaum wird es heiß, dann verschwinden sie wie Schnee
Gehe ganz allein mein'n Weg, Junge
Brauche kein'n hier im Game, Junge
Außer meiner MPC, Junge
Machte Hits mit einem Achtspurgеrät
Schrieb im Knast meine Tеxte, nachts unter Trän'n, yeah
Ich bin ein Berliner, Nutte, du bist kein Berliner
Geh mir auf die Nerven und ich breche deinen Kiefer
Kenne jede Ecke und die Typen, die da steh'n
Um es raus zu schaffen, musst du früh genug versteh'n
Ganz allein in meinem Zimmer, liebte rappen und das sampeln
So wurd ich unsterblich, wen wollt ihr canceln?
Meine Stimme ist wie hunderttausend Volt
Wenn ich gehe, hinterlass' ich eine MPC aus Gold

[Hook x2:]
Sie sind grade eine Woche da und reden von Erfolg
Machen ein'n auf Leader, doch sind immer nur gefolgt
Typen so wie ich, ja, sie nehmen, was sie woll'n
Ich bin ein ersguterjunge mit 'ner MPC aus Gold

[Part 2]
Mein Vermächtnis bleibt in dei'm Gedächtnis
Außer Family ist alles nur geschäftlich
Jeder Beat hat eine eigene Geschichte
Und macht deine Beats einfach so zunichte
Ich bin Untergrund, auch mit hundert Platinplatten
Hab' an mich geglaubt, weil andre keine Ahnung hatten
Als ich oben war, wollte jeder mit
Doch unten dachte jeder nur, ich hätte mich gefickt
Dieses Leben hat ein'n Preis und die Schuhe, die ich trag'
Würden dir nicht passen, denn du Hure bist zu zart
Das Leben eine Prüfung und das Ghetto macht dich hart
Immer noch den Turban gewickelt um den Bart
Ein echter Mann kümmert sich um seine Family
Denn meine Kinder sind die einzig wahre Legacy
Unbezahlbar, ich hoffe, sie sind stolz
Wenn ich gehe, hinterlass' ich eine MPC aus Gold

[Hook x2:]
Sie sind grade eine Woche da und reden von Erfolg
Machen ein'n auf Leader, doch sind immer nur gefolgt
Typen so wie ich, ja, sie nehmen, was sie woll'n
Ich bin ein ersguterjunge mit 'ner MPC aus Gold
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido о своём творчестве

Сообщение Андрей »

Bushido писал(а):Все началось с идеи, карандаша и чистого листа бумаги. Как-то вечером я сел за стол и начал записывать то, о чем думал. Ничего особенно для меня в тот момент в этом не было. Наоборот, это казалось совершенно обыденным делом. Кто мог тогда представить себе, что эта пара строк изменит всю мою жизнь?

Сегодня, оценивая все то, чего достиг - моя вилла, мои авто, женщины, мои шмотки, свой счет в банке, мои украшения, моя слава - все это благодаря той единственной идее. Я часто размышляю о том, почему именно меня превозносят до небес, а не моего гребаного соседа или Паоло, пекаря пиццы с Ораньенштрассе. Но я так и не нашел этому объяснения. Это просто чудо.

Каждый раз, проверяя, сколько времени, глядя на свои отливающие блеском часы Breitling за 6000€, в моей голове звучит напоминание: Все, что я имею, я имею благодаря моим фанатам. Они оплачивают все это. Покупают мои CD, билеты на концерт, мелодии на звонок, футболки, DVD- а что же делаю я? Я выползаю за полдень из своей постели, варю Espresso, впихиваю себя в треники и майку, сажусь за комп и наблюдаю, как мой счет в банке становится все толще. Почему люди покупают все это?», спрашиваю я себя. Я ведь совершенно обычный парень.

Однако не только материальные вещи все время наводят меня на размышления. Гораздо больше я ломаю голову над тем, какие чувства я вызываю в людях.

На моих концертах шестнадцатилетние девчонки стоят в первом ряду и могут подпевать каждую строчку текста наизусть, причем даже из старых, не таких уж известных треков. Я наблюдаю за ними со сцены и отчетливо вижу, как они, визжа, приветствуя меня, ликуют, срывают голос и даже падают в обморок. А потом я смотрю на все это огромное скопление людей и думаю: Вот так вот, оказывается, чувствует себя Робби Вильямс! С той лишь разницей, что я круче него.

Мне даже не приходится особо напрягаться. Достаточно выйти на сцену в капюшоне, закрывающем все лицо, и тупо стоять там без движения. Публика все равно сходит с ума. А стоит лишь медленно снять капюшон, они узнают меня в лицо, и кричат так, что легкие выпрыгивают наружу.

Абсурден также тот факт, что Рэп я вообще не воспринимаю как работу. Я просто иду на сцену и играю своё шоу. Хоть я и не особо творческая личность, знаю наверняка, что как минимум половина публики придет на мой следующий концерт. Бесконечная благодарность моих фанатов - вот что меня поражает больше всего. Представить себе только: Они тратят 30€ на билет, видят свою звезду два с половиной часа, и благодарны только за то, что могли поприсутствовать. Хотя они уже заплатили 40€ за CD и футболку, а на следующий день опоздают на работу, потому что утром после концерта пришлось ждать до 5 часов, пока придет поезд, они будут делать это снова и снова. Чтобы скрасить ожидание на холоде, от скуки они еще и скачивают себе в телефоны новые рингтоны с моими темами. Не пиратские, с какого-нибудь дешевого русского сайтика, а абсолютно легально с «Jamba!», потому что рассуждают так: Да насрать на три евро, они же для Bushido!

Они отдают мне все, а взамен ожидают лишь того, что я посвящу им пару часов своего времени. А что же делаю я, я полный идиот? Я выхожу в придурковатой красной мастерке, с прической без геля на сцену, ковыряюсь в носу, щелкая пальцами, хватаю микрофон и говорю: «Магдебург, похоже, у меня сопля в носу!» Что происходит? Зал ревет! Я могу сказать любой бред, лишь ради того, чтобы посмотреть, где лежат границы. Как маленький ребенок, который испытывает своих родителей, проверяя, насколько далеко можно зайти. Реально так! Потом я говорю: «Все типы из моей группы ботаны!», или: »Рунцхаймер, мой басист похож на Брэда Пита.» Что бы я не говорил, люди сходят с ума. Даже девчонки смеются с моих плоских шуточек про женщин, шуточек, которые уже в 90-х перестали быть смешными. Я уже сам начинаю удивляться, что еще никто на это не жаловался. Они просто любят меня таким, какой я есть. Это, должно быть, и есть лояльность. Это звучит скорее смешно, но для них я Герой. А Герои не делают ошибок.

Когда я стою на сцене и рассказываю свои смешные истории, я очень хорошо чувствую, что публика ожидает снова услышать обо мне что-то новое, снова стать ко мне на шажок ближе, снова чуть больше ощутить себя принадлежащим к моим близким. Каким-то образом у меня получается пробудить у них это чувство «Мы вместе» Что такого умел Юрген Клинсман, чего не умели его предшественники? Именно это!
После посещения моих концертов эти дети снова возвращаются домой, к родителям, которые, возможно, врачи, учителя либо служащие, а по пути напевают вполголоса строки типа: «Я больше видел п**д, чем гинеколог». Это же вообще уму непостижимо. Отец такого ребёнка по-любому не в восторге, что его дочь слушает мою музыку, но что ему с этим поделать? Запретить ей это он все равно не может, и поэтому он принимает единственное правильное решение и встает на ее сторону, в надежде через меня достичь с ней лучшего понимания, по принципу: Если я разрешу своей дочери сходить на концерт Bushido, может она и меня сочтет хоть немного классным.

Все это я уже проходил. Фишка вот в чем: Куда бы я ни приезжал - дети повсюду. Через детей рано или поздно я перетягиваю взрослых на свою сторону. Все это лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Bushido (+русский перевод)

Сообщение Андрей »

phpBB [audio]


Bushido-MPC.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.