О книгах

Видео, книги, журналы, научные статьи, (по тематике форума), наше творчество
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
22 авг 2021, 18:36
"Линия грёз" - интересно звучит, про психику? Вот, пожалуй, последую твоей рекомендации.

Ещё у меня лежит Лукьяненко "Спектр" не прочитанный. Не слышал про него хоть что-то?
"Линия грёз" и про психику тоже, но в основном про освоение вечной жизни, связанные с этим новые возможности и проблемы, а также космические странствия.
Про "Спектр" ничего не слышал.
Последний раз редактировалось Михаил Киселев 22 авг 2021, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

Сегодня дослушал Роберта Хайнлайна "Кукловоды" . Повествование конечно занимательное и даже захватывает, но каких-то глубоких мыслей или постановки волнующих проблем, я не узрел в нём, хотя не жалею что послушал его. В общем, победа землян над пришельцами пытающимся внедриться в каждого отдельного человека и таким образом покорить все человечество.
Сейчас опять Хайнлайна слушаю - "Тоннель в небо". Полагаю, это будет лучше чем "Кукловоды". По крайней мере, на начальном этапе нравится больше. Я не особо люблю апокалипсистические сюжеты в произведениях. А вот про освоение новых миров и возможностей почти обожаю.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

"Тоннель в небо" нравиться все больше. Кто любит фантастику рекомендую.

А из книг на бумаге на русском начал читать "Тайны дома Романовых". Книга здоровенная читать буду долго, но думаю всё же почту. Хоть это история но не совсем моя тема. В книге представлена история отношений двух великих стран (России и Германии) сквозь призму любовных, семейных родственных связей тех, кто правил этими империями.
Книгу мне дала почитать моя кузина, она её прочитала, ей понравилось. Но кузина то по любовь читать любит а я не очень. В принципе в начале книги не особо много о любви императоров говориться, надеюсь и дальше так будет, а там посмотрим.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: О книгах

Сообщение Андрей »

Заказал себе книгу Лукьяненко "Линия грёз. Императоры иллюзий. Тени снов." - 768 страниц. Завтра должны привезти.

"Спектр" чего-то не тянет читать...
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей писал(а):
06 сен 2021, 16:08
Заказал себе книгу Лукьяненко "Линия грёз. Императоры иллюзий. Тени снов." -
"Тени снов" я тоже читал лет 10 назад и тоже очень понравилось. Пожалуй, это произведение для меня на втором месте у Лукьяненко после "Линии грёз" из всего, что я у него прочитал или прослушал.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: О книгах

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев, а "Осенние визиты" читал?

Мне кажется, что лучше у него вряд ли найду. Очень психологичный роман, минимум всякой выдуманной для объёма чуши. Противоборство людей и характеров, разные "точки сборки". Понятно, что вкусы у всех разные, но я не ожидал, что перечитав его повторно буду в таком восторге.

Когда мне его давал друг читать, в то время ещё нравился "Перехватчик" Головачёва из цикла "Запрещённая реальность". Но только про Матвея Соболева. Смена главного героя на других персонажей в продолжении уже не вызывала такого интереса.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

Нет "Осенние визиты" не читал. Но спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: О книгах

Сообщение Андрей »

Михаил Киселев, спасибо за наводку на "Линии грёз" и "Императоры иллюзий". Прочёл быстро и с удовольствием.
Михаил Киселев
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: О книгах

Сообщение Михаил Киселев »

Андрей, рад, что понравилось. "Тени снов" тоже полагаю удовольствие принесут.
А я пока на русском всё "Тайны дома Романовых" читаю. Сейчас по тот период как Екатерина II Петра III, своего мужа от власти отстранила.
На английском почти дочитал "Живём лишь дважды" и сейчас Джеймс Бонд в очень сложном положении по книге, но скоро развязка.
А на немецком читаю серию детективных рассказов " Случай для Патрика Райха". Рассказы простые, получаешь удовольствие от них.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: О книгах

Сообщение Андрей »

Да, "Тени снов" оказался очень качественным интересным рассказом (или повестью - короче тех двух произведений). Правда, чем длиннее произведение, тем сложнее сделать его идеальным по восприятию.

Заказал книгу:
"Рыцари сорока островов. Лорд с планеты Земля. Мальчик и тьма."
Ответить