Нужно ли менять мир?

Автономный проект аналитических психологов
Восток 2
Благодарил (а): 128 раз

Re: Нужно ли менять мир?

Сообщение Восток 2 » 25 фев 2019, 00:11

BDK писал(а):
24 фев 2019, 23:40
И кто заставляет вас жрать ГМО?
А например моя бедность. Состояние здоровья... Или малолетство... Как и миллиард индийцев, миллиард китайцев и сто миллионов русских.
Мы все работать не умеем?
BDK писал(а):
Меня например никто не заставит. Я
Хорошо говорить сидя за батькой в Беларуси.
BDK писал(а):
Но есть ГМО - побрезгую.
А в принципе вы и не узнаете чё там вам подсовывают.
Единственный способ контролировать - либо сажать самому - либо делать коллективное хозяйство.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 25 фев 2019, 00:13

BDK писал(а):
Нет никакой необходимости в ГМО чтобы обеспечить весь мир едой.
Опять фантазии.

BDK
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение BDK » 25 фев 2019, 00:15

Причем здесь фантазии - полная автоматизация сельского хозяйства это уже многолетняя практика. Ну в США по крайней мере.
А например моя бедность. Состояние здоровья... Или малолетство... Как и миллиард индийцев, миллиард китайцев и сто миллионов русских.
Мы все работать не умеем?
Автоматизация делает продукты дешевыми. Нет необходимости в ГМО. Можно обычные продукты выращивать дёшево. И да - единственная причина почему в США это практикуется а у нас нет - потому что мы просто это не делаем у себя. Не знаю потому ли что не умеем или еще почему. Но не делаем. А они у себя это уже давно делают.
А в принципе вы и не узнаете чё там вам подсовывают.
Единственный способ контролировать - либо сажать самому - либо делать коллективное хозяйство.
Так я ж и говорю - ВЫРАЩИВАТЬ У СЕБЯ. Дёшево - при помощи автоматизированных хозяйств. Зачем зависеть от кого-то. Автоматизация это же не что-то западное или буржуйское - это то что мы сами для себя можем сделать. Если конечно будем делать это а не тратить свои силы и энергию на ерунду типа борьбы с "вселенским злом". И жаловаться что кто-то нам не дает житья. Кто-то нас кормит отравой. Кто-то нами управляет. ЧТо за инфантильная позиция - вечно вам кто-то что-то делает а не вы сами себе. Я ж и говорю - нужно просто самим обустраивать свою жизнь и свой быт, создавать эту самую автоматизацию у себя и для себя. А вы мне про то что я западу продался. Причем здесь запад? Я сам себе сделал станок и сам на нём делаю для себя изделия. Причем здесь запад? Я сам себе сделал ИИ и автоматизирую свою работу переложив на него 90% работы и избавившись от этой рутины. Причем здесь кто-то меня дурит? Это вас кто-то дурит, раз вы вместо того чтобы делать всё это у себя занимаетесь чем угодно но только не тем чтобы делать это у себя.
Хорошо говорить сидя за батькой в Беларуси.
Не батька мне сделал станок ЧПУ и систему ИИ. Я сам это сделал для себя.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 25 фев 2019, 00:36

BDK писал(а):
25 фев 2019, 00:15
Причем здесь фантазии - полная автоматизация сельского хозяйства это уже многолетняя практика. Ну в США по крайней мере.
В США 400 милл. А примерно на такой же площади - 2,5 млрд индийцев и китайцев. Единственная свободная земля поблизости от них - это Сибирь... И что?
BDK писал(а):
25 фев 2019, 00:15
Автоматизация делает продукты дешевыми. Нет необходимости в ГМО. Можно обычные продукты выращивать дёшево.
А я что - против? Было бы мировое - пусть не марксистское но солидарное правительство - со временем бы вопрос решился бы.
Но ведь конкуренция. А значит надо быстрее, дешевле и проще. Значит ГМО - что по сути и ПРОИСХОДИТ. Реал таков.
А в фантазиях вообще можно запахом Луны питаться...

BDK

Сообщение BDK » 25 фев 2019, 00:40

В США 400 милл. А примерно на такой же площади - 2,5 млрд индийцев и китайцев. Единственная свободная земля поблизости от них - это Сибирь... И что?
Кстати я слышал вам там вроде бы бесплатно раздавали участки в Сибири - вот и флаг в руки. Почему бы не воспользоваться? Кстати в Сингапуре пошли дальше - гидропонные фермы на небоскрёбах. У них ведь земли как известно куда меньше вашей Сибири (Сингапур это государство состоящие из единственного города на единственном острове - и одна из крупнейших экономик). Люди изобретают. А вам что мешает?
Было бы мировое - пусть не марксистское но солидарное правительство
Опять вы за свое. А без мирового правительства обустроить у себя на земле автоматизированное хозяйство никак?
Но ведь конкуренция. А значит надо быстрее, дешевле и проще.
Но эта же конкуренция вынуждает производителей подстраиваться под спрос потребителем. Никто не сможет вам впихнуть ГМО если вы его не будете покупать, а хозяйства производящие ГМО разорятся. Рынок такие вещи очень эффективно регулирует.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 25 фев 2019, 02:15

BDK писал(а):
25 фев 2019, 00:40
Сингапур это государств
Сигапур - давно прогнулся. Всегда в хвосте у США и в случае проблем его сольют и используют как жирок.
BDK писал(а):
25 фев 2019, 00:40
Люди изобретают. А вам что мешает?
Доверчивость(позволили вражинам раскупить а потом разрушить основные предприятия в 90-х - и сейчас ничего нет - всё надо восстанавливать с нуля).
Глупость.(поверили в либерально демократические и капиталистические ценности и теперь везде на местах хапуги, ворьё, таланты и спецы уехали на запад и в Корею, капитал вывозится от миллиарда до 500 милл в день.
А мобилизационные алгоритмы не пройдут - потому как в мозгах ещё всё кап дерьмо не выветрилось и офисный планктон ещё надеется на Запад, технологии, инопланетян, Путина, Сталина и проч. такую фигню.
Некоторая часть да - ностальгирует по коммунистам и кроме жалоб ничего не делает.
Враги, ещё раз ворьё, агенты влияния, местные придурки - санкции, саботаж, воровство, промывание мозгов.(и как тут без красноармейца с ружьём?)

Михаил Киселев
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Михаил Киселев » 25 фев 2019, 07:59

Доверчивость, глупость и дурость к сожалению революцией и красноармейцем с ружьем не лечатся - это каждому свою голову включать надо, но к сожалению это пока утопия чтобы каждый нормально головой работал.
Вот если только кто из вас двоих может посоветовать как мир изменить так чтобы каждый продуктивно головой работал, вот в эту сторону мир менять конечно надо, но как?

BDK

Сообщение BDK » 25 фев 2019, 10:37

Поэтому всё будет проще, как обычно - к вам всё придет уже в готовом виде от тех кто сделали сначала у себя. Вам останется только перенять уже отработанные и зарекомендовавшие себя на практике методы. Как это впринципе и происходит в норме - китайцы же тоже не с нуля поднялись - все технологии к ним пришли с запада.

Ах да - вас же так не устроит- вы опять увидите в этом происки мирового империализма.
Доверчивость(позволили вражинам раскупить а потом разрушить основные предприятия в 90-х -
Обжегшись на молоке дуете на воду. Но знаете, я анализировал вот эту ситуацию которая случилась в 90-х. Кто такие эти вражины которые всё разворовали? Это проходимцы всех мастей которые просто воспользовались ситуацией когда государство было ослаблено и дестабилизировано. Но причем тут капитализм? Это не капитализм. Но это действительно политика, и определенные силы на западе конечно к этому подтолкнули и т.д. и т.п. Но опять же - причем здесь капитализм как система? Вы отождествляете всё это с капитализмом потому что для вас всё это вместе пришло одновременно. Но на самом деле сам по себе капитализм тут не при чем. Тут причём именно политика. Поэтому лично у меня к ней и отвращение. А вот капитализм как система организации и упорядочивания взаимодействия людей - вполне себе годная система на текущем историческом этапе. Но это конечно же ни в коем разе не отменяет дальнейшего развития. Я всеми руками за то что Андрей называет "киберкоммунизм" - но как результат последовательного развития системы. И я однозначно против каких-то обезьяньих методов типа что-то свергать, что-то до основания разрушать и т.д. и т.п. Всё должно происходить в цивилизованном процессе отладки , развития, совершенствования, модернизации системы. Но не тупой ломки без понятия и смысла.

BDK

Сообщение BDK » 25 фев 2019, 11:11

Я развитие общества рассматриваю в полной аналогии с развитием программного продукта. Когда я пишу программу то разумеется не сразу всё получается идеально чисто и что -то приходится потом менять, переделывать, менять подходы и принципы с учётом всплывающих не предвиденных изначально нюансов и т.д. и т.п. Поэтому у меня сформировалась практика когда я веду разработку в виде определенных последовательных итераций. При этом вариант сделанный в предыдущей итерации сохраняется и он неприкосновенен - чтобы всегда была возможность без больших потерь откатиться к предыдущему варианту на случай если новый окажется необратимо испорченным и неработоспособным.

Когда -то раньше у меня тоже была привычка полностью перечеркнуть сделанное ранее и переделывать по новой с нуля. Из за этой привычки я терял очень много времени. В общем это очень плохая и вредная привычка - разрушать до основания сделанное ранее и переделывать всё с нуля.

На практике оказывается так что в прошлом варианте были свои сильные стороны и плюсы, которые оказались не учтены в новой версии в силу того что в новой версии изменены принципы. И плюсы старой версии в новой трудноосуществимы. В итоге у меня сложилась практика сохранять все промежуточные этапы разработки а потом выполнять их скрещивание между собой - (терминология из области биологии и селекции) . То есть окончательный вариант вбирает в себя всё лучшее из всех предыдущих итераций - и это получается такой синтез разных подходов и концепций, очень сбалансированный, без однобоких крайностей.

Например в неопытную свою программерскую бытность я было метался между методами растровой и векторной графики, полностью перечёркивая все сделанное то в одной то в другой, отказываясь от одного подхода в пользу другого и обратно , считая один худшим чем другой и выбирая как мне казалось лучший из двух. А потом столкнувшись с его минусами делая обратный разворот - и так я метался в крайности довольно долго. И только позже до меня дошло что невозможно выбрать лучший из них потому что каждый имеет свои преимущества. На практике оказалось что каждый из подходов имеет свои плюсы и на практике очень эффективно работает их синтез - теперь я в графике применяю и растр и вектор - в комбинации.

Точно так же мне видится более целесообразным скрестить идеи коммунизма с принципами капитализма, чтобы получить более эффективный гибрид чем оба они по отдельности.

Кстати Китай похоже как раз пошел по подобному пути.

Восток 2

Сообщение Восток 2 » 25 фев 2019, 18:12

Михаил Киселев писал(а):
25 фев 2019, 07:59
Доверчивость, глупость и дурость к сожалению революцией и красноармейцем с ружьем не лечатся - это каждому свою голову включать надо, но к сожалению это пока утопия чтобы каждый нормально головой работал.
Это естественно. Но взгляните на иной полюс - там где нет красноармейца, там где развал и разложение - там даже здоровые головы совращаются. Ни учителя ни священники - не могут ничего - там где властвует дом 2, ,воры, барыги и предатели. Проще - красноармеец не лечение - обеспечение здоровой атмосферы. Будет норм атмосфера - там уже работа учителей, врачевателей душ, философов и писателей.
Естественно красноармеец - это всего лишь модель, на деле нужен человек готовый бороться за порядок, развитие, державность, нравственность. А где их взять - если идёт период распада и разложения? Ивану Грозному пришлось искать выхода в опричине например. Путину приходится опираться на свою команду - спайку державников и патриотических бизнесменов.
Михаил Киселев писал(а):
25 фев 2019, 07:59
Вот если только кто из вас двоих может посоветовать как мир изменить так чтобы каждый продуктивно головой работал, вот в эту сторону мир менять конечно надо, но как?
Базовые моменты сформированы и для понимающих видны сразу.
Первый внутренний шаг - это опора на нравственность. Заметьте - не прилизанная, расхожая, импотентская хорошесть а ясное понимание того, что БЕЗ твоего труда, вмешательства, участия, без НЕравнодушия к страданиям людей - ничего исправлено и построено не будет.
Первый внешний шаг - запустить процесс ПОНИМАНИЯ происходящего. Критический анализ и системное(!!!!!!!!) осмысление. Многовекторное исследование процессов, тенденций, сил. Пока же можно констатировать наличие плоских и весьма расхожих концепций - не важно - красных, белых, либерастических. А вот глубинного понимания нет.

Будет понимание - будет и ИДЕЯ - стратегия, учение, подход.