Реал

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Реал

Сообщение BDK »

все поголовно мужчины страстно желают видеть рядом с собой только красивую барышню
А что такое красота? В понятие красоты входят и психологические качества тоже. Красота - это интегральная характеристика. А еще очень часто бывает женщина привлекательна внешне но как только покажет характер - сразу выглядит совсем не привлекательной. Понятие красоты - вещь не такая простая. Это психология. Чтобы понять что для тебя красиво - нужно понять для начала самого себя. А если вестись на навязанные рекламой критерии красоты - гарантировано разочарование, получишь не то что тебе на самом деле нужно.

Поэтому я считаю что проблема не в том что парням нужны только красивые внешне девушки а в том что ни те ни другие не понимают на самом деле самих себя и что им нужно на самом деле. Вместо реальных собственных потребностей они пытаются копировать навязанные через масс-медиа. А потом сталкиваются с закономерным в этом случае разочарованием. Ведь природа то требует свое, не зависимо от того что мы сами себе или кто-то нам внушили через наш глупый ум.

Секс - это часть нашей природы. Я не вижу ничего зазорного в том чтобы понимать и исследовать эту часть нас самих как мы стремимся понимать и исследовать и другие части нашей природы и жизни - как например правильное питание и др. Но только если делать это действительно разумно - глядя на эту природу со стороны, не позволяя ей взять верх над разумом. И тогда - по мере честного исследования оказывается что многие наши "греховные желания" на поверку оказываются просто недоразумениями, несуразными ошибками в понимании самих себя. Так же как нам кажется что мы любим сладкое - но это ошибка связанная с неправильным питанием. Как только начинаешь питаться более грамотно - с пониманием своего организма - так сразу изменяются и вкусовые предпочтения. Точно так же и в сексе - всякого рода извращенные желания на самом деле являются тоже следствием ошибок и заблуждений нашей психики и психологии, которая сама не смогла в себе разобраться а мы ей никогда не помогали потому что лишили её участия разума и помощи со стороны разума в том чтобы разобраться ей в самой себе.

Короче женское начало без участия мужского склонно к заблуждениям. В каждом человеке - и в мужчинах и в женщинах. В целом и общем - женщина (как архетип) нуждается в познании - она не знает сама себя и если мужчина ей не поможет разобраться в себе - она запутается сама и запутает других.

Вообще ситуацию в мире с ложными ценностями можно объяснить как запутавшееся в заблуждениях женское начало которое было лишено помощи со стороны мужского начала в том чтобы познать и разобраться.

И когда я говорю что женщине с её суждениями не нужно лезть в серьезные вещи в которых она не понимает и не разбирается - это не значит что я отношусь к женщине пренебрежительно. Это значит что есть часть работы которую мужчина должен взять на себя, чтобы помочь женщине разобраться - нельзя определенные вещи оставлять женщине чтобы она действовала в них самостоятельно - это не её стихия, не её прерогатива и она там наделает ошибок. Речь просто о разделении функций, разделении труда - женщина отвечает за свою часть работы мужчина за свою. И все что касается всего что связано с тем чтобы понять и разобраться - это чисто мужская работа и женщина такой работой заниматься не должна. Но поняв и разобравшись сам - мужчина может помочь понять и женщине.

Кстати женщина очень эффективно обучается - все мы помним однокласниц-отличниц. Но трудно припомнить женщин сделавших великие открытия - женщина не может понять и разобраться сама, но она может блестяще обучиться пониманию и знанию которое сначала открыл мужчина.
=====

Ну в общем как-то так. Расфилософствовался я тут. :D
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Реал

Сообщение Dora »

DK, прочла с удовольствием, местами даже с глубоким пониманием и согласием...)) Спасибо, за простоту и ясность изложения... :rose:

Я из реала и о реале - когда писала своё сообщение, у меня масса *живых* примеров того, как поступают мужчины, находясь перед выбором: добрая, хорошая или красивая. Красивую(телом и лицом) выбирают из 10 в семи случаях.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Реал

Сообщение BDK »

Я тоже выбрал красивую. Но добрую и хорошую. Просто нужно действительно выбирать а не хватать не глядя. И выбирать продуманно. В этом нет ничего зазорного - качество человека как вида будет только возрастать. Еще мне всегда нравились умные. Красивые, добрые, хорошие и умные :)
Dora
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Реал

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Я тоже выбрал красивую. Но добрую и хорошую. Просто нужно действительно выбирать а не хватать не глядя. И выбирать продуманно. В этом нет ничего зазорного - качество человека как вида будет только возрастать. Еще мне всегда нравились умные. Красивые, добрые, хорошие и умные :)
- простите, DK, но судя по тому, что Вы пишите, ваш семейный союз держится исключительно на Ваших плечах, а это значит, что рядом с Вами человек, несомненно умный, но очень, очень сомнительно, что этот человек добрый и хороший. Ещё раз простите, не хотела Вам причинить дискомфорт своим высказыванием.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Реал

Сообщение BDK »

- простите, DK, но судя по тому, что Вы пишите, ваш семейный союз держится исключительно на Ваших плечах, а это значит, что рядом с Вами человек, несомненно умный, но очень, очень сомнительно, что этот человек добрый и хороший
Очень странная логика. Не всё на моих плечах. Мужская работа на моих, за женскую отвечает жена. Разделение труда :) На самом деле она лучше меня. Но я это понимаю и стараюсь не наглеть и соответствовать со своей стороны. А вообще мы просто нашли друг друга. Мы соответствуем друг другу.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Реал

Сообщение BDK »

Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Реал

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): Ещё раз простите, не хотела Вам причинить дискомфорт своим высказыванием.
Достоинства и недостатки двух обязательно есть, однако же, что вызывает "любовь"двух несовершенных? Теплота общения, вера в другого. Общее дело, общие цели - не только работа, отдых, мечты, взаимодействие с родственниками должно быть уважительным на самом деле. А так же общая нравственная среда, лучше всего идеальная нравственная среда.
Способности должны быть обязательно, ближе к среднему. С "дурным умственно" трудно общаться, не только жить. От таких избавляются, от таких уходят. Уходят от дураков и дур. Почему? А неизвестно, что чел ещё выкинет, жизнь как на пороховой бочке с дурным человеком.
Экологично избавляться от "дураков" в своём окружении.
Что же такое дурак? Чел, поступающий нелогично в логике двух, в логике сообщества, в логике общества, в логике природы, в логике бога...
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Реал

Сообщение Сшонэ »

BDK, Индией я отболел в прошлые существования. Для меня индийцы это цыгане. Всё это не по мне.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 394 раза

Re: Реал

Сообщение BDK »

BDK, Индией я отболел в прошлые существования. Для меня индийцы это цыгане. Всё это не по мне
У меня увлечение Индией было очень кратковременным в еще доинтернетовские времена, когда информации было мало. Но когда стал видеть тут и там двинутых на Индии так быстро разочаровался. А когда увидел и саму Индию то окончательно.

Моё мнение - современная Индия и её население не имеет никакого отношения к тем историческим памятникам которые сохранились пока на её территории. Скорей всего там был совсем другой народ. А эти цыгане не имеют с ним ничего общего.

Как и современное население Египта никак не связано с древними египтянами и пирамидами. Это совершенно разные не связанные друг с другом народы.
Достоинства и недостатки двух обязательно есть, однако же, что вызывает "любовь"двух несовершенных? Теплота общения, вера в другого. Общее дело, общие цели - не только работа, отдых, мечты, взаимодействие с родственниками должно быть уважительным на самом деле. А так же общая нравственная среда, лучше всего идеальная нравственная среда.
Моя жена говорит так - люди не выдерживают быта и разводятся потому что они не верят в Бога, потому что они зациклены только на материальный комфорт, материальные ценности. Так говорит моя жена. Но при этом она не из этих двинутых "духовных" всяких которые в индию едут или дауншифтеров всяких. В материальном плане у нас с ней разумный подход - все что нужно и полезно для жизни почему бы нет. Ну и в остальных планах у нас тоже полное согласие. Мы по очень многим параметрам удачно состыковались.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Реал

Сообщение Сшонэ »

Люди не выдерживают быта, поскольку капитулировали перед той борьбой, которую устраивают сами. Без борьбы нет капитуляции, выдержать быт всей семьёй и сообща - это и есть сама жизнь. Если быт не отделяется от настоящей любви к семье, детям и от детей идёт настоящая обратная связь, не это ли счастье!?