@@@ @@@@@

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сшонэ
Благодарил (а): 109 раз

Re: Я ВЫБИРАЮ ПУТИНА!

Сообщение Сшонэ »

Безмолвие

Сообщение Безмолвие »

Космея » Вт апр 17, 2018 11:51
Яков Кедми работает с фигой в кармане. Первую и отчетливую его фигу я заметила в его выступлениях предыдущих, когда он призывал Россию не быть такой сдержанной и вежливой, а отвечать, бить так, чтобы надолго запомнилось и не сдерживаясь в масштабах ответа. И ставил в пример Израиль.
В этом выступлении его фига в кармане тоже весьма отчетливая: ждите от России нового Крыма, это будет полной для вас неожиданностью и ничего в с этим сделать не сможете.
Яков работает в интересах своей страны, но при этом работает на разжигание конфликта между Россией и Западом. На Западе и так русофобия имеет столь болезненные формы, так разжигают там страх перед Россией, что адекватности с их стороны все меньше и меньше.

Соловьева слушаю, но ему мало доверяю.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ »

У Кедми есть границы, он обычно не "вмешивается" во внутренние дела страны, не советует, что делать, но комментирует прежнее как эксперт.

Фигу Кедми? Не вижу.

Соловьёв? Он на на нашей стороне...
Безмолвие

Сообщение Безмолвие »

Космея » Вт май 08, 2018 18:00
В России произошла простая и замечательная вещь.
Ирина Алкснис
https://vz.ru/opinions/2018/5/3/920869.html

Почему Россия вдруг прониклась своей же народной мудростью про счастье и деньги и чувствует себя счастливее, несмотря ни на какие внешние катаклизмы и внутренние трудности?

По замеру ВЦИОМ, уровень счастья в России побил исторический рекорд за всю историю наблюдений: 83% россиян чувствуют себя счастливыми.

Это вполне согласуется и с зарубежными исследованиями, которые также фиксируют устойчивую позитивную динамику в данном вопросе.

Согласно Международной ассоциации независимых исследовательских агентств GallupInternational, индекс счастья у нас в стране по итогам 2017 года составил 50 процентных пунктов, превысив средний мировой уровень.

Почему Россия вдруг прониклась своей же народной мудростью про счастье и деньги и чувствует себя счастливее, несмотря ни на какие внешние катаклизмы и внутренние трудности?

Возможно, разгадка в том, что российское общество впервые за многие десятилетия и даже столетия перестало воспринимать свою страну в рамках догоняющей (и сравнивающей) парадигмы.
Установка, что Россия практически всю свою историю развивается в догоняющем формате, пронизывала абсолютно все сферы жизни страны и при царях, и при коммунистах, и в постсоветский период.

Она во многом сохраняется до сих пор в отдельных сферах, в том числе в риторике некоторых государственных деятелей.

Однако в целом она на наших глазах прекратила свое существование. Причем самое главное, что от нее освободилось само общество, которое на любые невыгодные для России сравнения все чаще философски пожимает плечами: в чем-то отстаем от кого-то, в чем-то, наоборот, опережаем – это нормально.

Информационная прозрачность и проницаемость современного мира сорвала флер притягательного совершенства со всех остальных стран, как на Западе, так и на Востоке, и позволила их увидеть и узнать во всей реальной сложности и противоречивости, со всеми их реальными достоинствами и не менее реальными недостатками.

Благодаря этому именно в глазах обычных граждан Россия перестала быть страной отставания. И, как следствие – страной надрыва и сверхусилия в стремлении догнать выбранный в качестве ориентира недосягаемый и мифический пример для подражания.

Вместо этого российское общество позволило себе просто жить здесь и сейчас, оценивать свою страну и жизнь в ней в соответствии с личными потребностями и мечтами, а не навязанными внешними якобы идеальными ориентирами
.

В результате произошла простая и замечательная вещь: люди новыми глазами начали смотреть на привычные и хорошо знакомые им явления.

Подобные истории частенько ложатся в основу произведений искусства. Однако обычно они рассказывают истории отдельных людей, которые после долгих поисков и странствий осознают, что то, что им на самом деле было нужно, у них уже было до начала пути.

Интересно, рискнет кто-нибудь написать книгу про то, как это произошло с целой страной?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ »

Потому что Сшонэ верит в Россию!
Безмолвие

Сообщение Безмолвие »

Космея » Вс май 20, 2018 8:35
...для того, чтобы вытащить нашу страну из тяжелого кризиса в первую очередь нужны оптимисты, а не глубоко ушедшие «во внутреннюю эмиграцию» пессимисты...

...Повторю – критерием отличия властных группировок для меня является не личности их «фронтменов», а отношение к России. И тем, для кого Россия не пустой звук, я готов помогать, а вот всем остальным я буду, в меру моих возможностей, разумеется, я буду мешать. И делать я это будут в том формате, который обеспечивает максимальную эффективность...

...PS. Феномен Сталина как раз состоит в том, что он создал властную группировку, которая сумела объяснить обществу и создать мощную группу поддержки логике, что власть в СССР без индустриализации и коллективизации удержать нельзя. Желательно, конечно, повторить. Не очень, правда, понятно как. В любом случае сегодня никто в России, кроме Путина, не может такую работу сделать. В смысле, вменить властным группировкам такую позицию. А вот переметнуться в либеральную властную группировку Путин уже не может. И это, кстати, замечательный результат предыдущих лет его правления. Во всяком случае, в 2000-е годы такой уверенности не было.
Подробнее на https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-o ... romantizma
Безмолвие

Сообщение Безмолвие »

Fokusima » Вс май 20, 2018 8:39
В Гос Думу внесён законопроект..
О переименовании города Владимир в город Владимир Владимирович..
Сшонэ

Сообщение Сшонэ »

Космея писал(а):А вот переметнуться в либеральную властную группировку Путин уже не может. И это, кстати, замечательный результат предыдущих лет его правления. Во всяком случае, в 2000-е годы такой уверенности не было.
Прагматизм Путина ВВ учитывать потребности всех слоёв электората и, чтобы каждый слой участвовал в решении вопросов страны.
Исходя из строя энергетической системы Путина ВВ, он не может быть другим, чем он есть - быть патриотом своей Родины. Это относится и к вам, Космея, и ко мне.
Однако можно диверсифицировать свою энергосистему в угоду своему существованию. Тогда, естественно, чел идёт на компромиссы и начинает приветствовать либеральные ценности в той или иной степени.
Главная опасность либералов заключается в том, что они предатели интересов России, это понимается по результату, поначалу это безобидные зайчики. Но эта ржа разъедает общество изнутри, как это произошло в 90-е.
Но нет худа без добра, эта ржа уничтожила и ту плеяду карьеристов, которым Россия была исключительно для обогащения во времена застоя.
Пусть будет пока капитализм, если общество не готово строить настоящий коммунизм. Он возможен, но если бы этот коммунизм строил Путина, Аззя, я и вы, Космея, коммунизм был бы построен.
Но разве вы можете доверить стоительство коммунизма, допустим, Фокусиме или Арджуне?

Да, есть энергетическое просаживание людей, нужны такие специалисты, которые оценивали бы энергетическе состояние людей перед тем, как им давать власть.

Насчёт Путина ВВ, у меня была уверенность в нём сразу, когда его представил Ельцин БН, он не предатель по сути. Суть либерализма - предательство.
BDK
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение BDK »

Страна это как большой корабль. Если капитан вывел корабль не налетев на рифы то глупо его винить в том что кто-то в каютах упав с кроватей набили шишки. Они в своих каютах и не знают что вокруг бушует шторм.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ »

Но когда корабль налетел на рифы и утонул, капитана ругают все, естественно те, кто остался в живых. Если никто не остался в живых, то капитана никто и не ругает. Всем "царствие небесное". Аминь.

Дух времени рулит!