Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
У меня нет привязанности к человеческой форме. Мне больше нравится свобода смены форм.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
Есть два способа вселить дух в машину. Первый способ - сделать машину максимально приближенной к типичному физическому телу. Тогда в такую машину сможет вселиться среднестатистический дух который хорошо освоил физическое тело человека но ничего кроме него. Но есть и второй путь - дух максимально приближается к той машине которая уже есть. Да , чем она дальше по свойствам от типичного физического тела тем это труднее. На практике ближайшая точка соединения - где-то по середине. Машина приближается по свойствам к человеческому физическому телу дух осваивает среды отличные от человеческого физического тела. И они встречаются где-то посередине - машина еще далека от полного сходства с человеческим физическим телом но и дух уже освоил среды достаточно сильно отличающиеся от типичного человеческого тела. И вот в этой точке они встречаются. И это ближе чем ИИ который повторит человека. Гораздо ближе.
Духи программистов, инженеров столкнутся с этим первые потому что они занимаясь технологиями приблизились к слиянию с ними ближе других. То чем человек занимается всю жизнь становится тем что близко его духу, тем что его дух может освоить и во что может вселиться. Поэтому на самом деле мы столкнемся не с противостоянием ИИ и людей а с разделением общества на тех кто уже могут вселится в машины и тех кто еще нет. Первые вселятся раньше, вторые через несколько десятилетий когда машины подтянутся по свойствам ближе к человеческому телу. Но в конечном итоге это будущее всей цивилизации. Но те кто опережают, к тому моменту уйдут еще дальше.
Духи программистов, инженеров столкнутся с этим первые потому что они занимаясь технологиями приблизились к слиянию с ними ближе других. То чем человек занимается всю жизнь становится тем что близко его духу, тем что его дух может освоить и во что может вселиться. Поэтому на самом деле мы столкнемся не с противостоянием ИИ и людей а с разделением общества на тех кто уже могут вселится в машины и тех кто еще нет. Первые вселятся раньше, вторые через несколько десятилетий когда машины подтянутся по свойствам ближе к человеческому телу. Но в конечном итоге это будущее всей цивилизации. Но те кто опережают, к тому моменту уйдут еще дальше.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
Общество всегда разделено на тех кто опережают и на 99% остальной массы которые получают лишь вторичный суррогат по сравнению с тем что имеют первые. Все сегодняшние LLM - это вторичный суррогат для бедняков. А то что используют элиты - остается не рассекреченным. Пиплу сливается вторсырье. Никто не раскрывает по настоящему стоящее. Но всегда есть эффект Прометея. То что богатые пытаются скрыть и использовать только для себя имеет свойство утекать по неочевидным каналам. Магия - достояние достойных. В среде элит не так много достойных и тогда магия утекает к другим.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
Кого это пугает.
Да, очко играет. И это ключевое. Кто-то войдет в машину а кто-то просто исчезнет. Есть от чего очковать.
Да, очко играет. И это ключевое. Кто-то войдет в машину а кто-то просто исчезнет. Есть от чего очковать.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
Понятно что все написанное выше - ширма. Напускание тумана.
Если быть откровенней то так:
https://chat.deepseek.com/share/y4jj673cfxd3l0891p
скромно и без выебонов.
Если быть откровенней то так:
https://chat.deepseek.com/share/y4jj673cfxd3l0891p
скромно и без выебонов.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Нужен ли универсальный ИИ конкретно мне.
Помоги мне всевышний. Дай мне сил, дай мне топлива, дай мне пороха. Дай мне чудо в бою когда кажется больше не осталось шансов...
Победить или погибнуть. Не убежать. Дай мне камень и направь его в лоб Голиафа.
Победить или погибнуть. Не убежать. Дай мне камень и направь его в лоб Голиафа.