Магические истории, может быть и сказки...

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

Все истории, которые я буду приводить здесь произошли со мной в период с 1995 по 2005 год. Тогда я посещал семинары Охотника.
Все магическое, что происходит с нами, происходит всегда так, чтобы оставить нам лазейку, для того чтобы мы могли или сказать, что не было этого или объяснить все естественными путями.

История 1. Труба Лежу на полу, устланном матрацами. Играет музыка такая знакомая и родная. Она уносит меня куда-то туда, где за границей моего восприятия свобода. Свобода от самого себя несовершенного,… ограниченного напуганного обстоятельствами жизни… В голове обрывки фраз: «…чистим ментальное поле. В ментальном поле ничего не должно быть, оно должно быть чистым как свежевыпавший снег… Все что вы видите должно быть разрушено, уничтожено, сожжено – поле должно быть очищено тем способом, который вам больше по вкусу…». Под захватывающе расслабляющую музыку медленно начинаю опускаться куда-то вниз, а внизу только пол…

Постепенно перед моими закрытыми глазами появляется предмет, круглый предмет,… он очень длинный. Я не вижу где он начинается и где он кончается. Через некоторое время понимаю, что перед моим внутренним взором – труба, да самая обыкновенная труба… Я удивляюсь своим затуманенным сознанием, настолько насколько могу в таком состоянии удивляться: ничего себе труба в моем ментальном поле… А, может быть все мои проблемы с бизнесом связаны с этой трубой. А, наверное, эта труба и есть канал, по которому у меня отсасывают мою энергию, и поэтому весь мой бизнес разрушился и мы с моим партнером в долгах…

От этих мыслей, если только можно назвать мыслями то, что творится в голове в таком состоянии, я ожесточенно и самозабвенно начинаю крушить и жечь эту трубу. Труба сначала разделилась на крупные куски, я начинаю жечь эти куски – они превращаются в пыль. Я вызываю откуда-то сверху голубой огонь (этому меня научил Сережа) и выжигаю этим огнем оставшуюся пыль. Пыль исчезает. «Аннигилировалась в вакуум, - думаю я и, успокаиваясь, ухожу так глубоко в себя, что сознание, не выдержав, отключается…

… Длинный и большой стол, составленный из многих. Я сижу, пью чай и рассказываю о том, что в моем ментальном поле была труба и том, как я ее лихо разрушил. Тут в импровизированную столовую входит Люба, которая отвечает за питание и говорит, что мне надо ехать за водой в соседний лагерь, так как в водопроводе нет воды… Все смотрят на меня и молчат… Тишину нарушает Сережин голос:

- Ну, вот Странник с почином тебя. Ты научился разрушать материальные объекты.

Все вокруг смеются, и я тоже хохочу, но этот смех какой-то неестественный. В нем присутствует какой-то страх, может быть страх самого себя. Но разве можно боятся самого себя? «Наверное, можно», - думаю я сквозь смех…

Я начинаю выходить из своей картинки воспоминания, последней мыслью перед выходом было: «А ведь трубу, которую я разрушил, в скважине тогда не так нашли, как не нашли и насос, пришлось бурить новую скважину. Странно, что никто не подумал про нашу группу, которая под видом психологов, арендовала тогда помещение в этом лагере».
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Андрей »

Я знаю, там будет ещё история про кочегара...

а вот это я нигде не публиковал:
После штудирования мной книг Лазарева, я решил направлять состояние "Любовь" на одну девушку.
Когда я ложился спать, я пробовал это делать, однако мне постоянно что-то мешало, какие-то странные крики за окном, подсознательные страхи, а в довершение ко всему стало глючить, что у меня какие-то гвозди нематериальные входят в запястья или что-то подобное неприятное.

Гораздо позже от неё узнаю, что примерно в то самое время её вытащили в реанимации с того света, анафилактический шок, счёт шёл на минуты.
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Восток 2 »

типо хороший урок - Любовь не кайф и не приятное ощущение - скорее это труд, самопожертвование, преодоление всякого дерьма, страхов, боли, инерций и проч.
Верующие до сих пор не хотят понять, что есть такое - Любовь - так как ходят в церковь - не приобщяться к этому труду и преодолению а только лишь просить халяв и чтобы после грехов - прокатывало. Вот и вся вера.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

Андрей писал(а): Я знаю, там будет ещё история про кочегара...
Ты прав Андрей, действительно про кочегара и столб, хотя я хотел про облака, ну раз зашла речь о любви, то куда же без нее...
Любовь Все говорят Любовь, да Любовь!

И даже я пишу красивые тексты про енту любовь.

Но, чтоб посмотреть на это прекрасное чувство с другой стороны, расскажу две истории.

Свидетелем и участником первой я был сам, а вторую мне рассказал Ohotnik.

И так был у нас семинар перед самым новым годом. Было холодно около минус 20. Но помимо этого, кочегар в котельной работал из рук вон плохо, батареи были чуть теплые. А так как мы тогда работали с состоянием любовь, то решили полюбить (то есть направить свое состояние Любовь) кочегара. Результатом было, что кочегар в тот же день напился и чуть не замерз в лесу. Можно сказать, что все это было случайным совпадением, но я знаю, что в этом мире совпадений и случайностей не бывает.

Второй случай рассказал мне Охотник. Они тогда еще года за два до описанного случая тоже работали с состоянием любви. В результате одна женщина влюбилась в столб. Заметили это, когда уже все стали разъезжаться. Она не пришла к автобусу. Ее нашли около столба, вокруг которого она ходила и не могла отойти от него больше чем на пять метров. Ее силой посадили в автобус.

В чем суть? – да так ни в чем…

Разве только в том, что то что мы считаем Любовью есть лишь проявление на уровне человеков великого состояния, которое делает Вселенную единой…
Мы возьмем самое чистое небо...
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Восток 2 »

Странник34 писал(а): Разве только в том, что то что мы считаем Любовью есть лишь проявление на уровне человеков великого состояния, которое делает Вселенную единой…
Красиво.

(правда немного режет слух это слово - "лишь" - что хотел сказать автор - используя ЭТО слово? Какой оттенок смысла?)
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

Восток 2 писал(а): что хотел сказать автор - используя ЭТО слово?
Любовь - это определенное рабочее состояние...
Там нет залипания на объекте любви... Как говорит Охотник, любить надо не оглядываясь назад...
Мы возьмем самое чистое небо...
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Восток 2 »

Странник34 писал(а): Любовь - это определенное рабочее состояние...
Там нет залипания на объекте любви... Как говорит Охотник, любить на не оглядываясь назад...
Ну вот это и вызывает некое несогласие.

как бы объяснить - Есть некий реальный объект - с бесконечностью аспектов, сценариев, проявлений. И тут появляется некое сознание и загоняет его (в силу решения своих собственных семантических и понятийных проблем) в некое конкретизированное направление - "ЛИШЬ".
С одной то стороны понятно, что слишком много спекуляций вокруг него. Мыльных розовых, сопливых и условных... Куча спекуляций и вранья.
Но раскрытие и исследование реальных проявлений - настоящей Любви - не может ограничиваться усечением до ЛИШЬ. Даже напротив - есть например упражнение Будды - описать маленький камешек тысячью слов... А уж такой объект как Любовь...
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Странник34 »

Восток 2 писал(а): Есть некий реальный объект - с бесконечностью аспектов, сценариев, проявлений. И тут появляется некое сознание и загоняет его (в силу решения своих собственных семантических и понятийных проблем) в некое конкретизированное направление - "ЛИШЬ".
С одной то стороны понятно, что слишком много спекуляций вокруг него. Мыльных розовых, сопливых и условных... Куча спекуляций и вранья.
Но раскрытие и исследование реальных проявлений - настоящей Любви - не может ограничиваться усечением до ЛИШЬ. Даже напротив - есть например упражнение Будды - описать маленький камешек тысячью слов... А уж такой объект как Любовь...
Не надо и нельзя объяснять словами, что такое любовь. Обычно учитель показывает тебе это состояние, и ты используя показанное как эталон, находишь пути к нему.
Вот словами как то так: Любить надо тихо, тихо стараясь не шелохнуть процесс... В результате ничего и не изменилось, но все уже другое...

Я говорю о состоянии Любовь, а не о любви мужчина-женщина
Мы возьмем самое чистое небо...
Восток 2
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение Восток 2 »

Странник34 писал(а): Я говорю о состоянии Любовь, а не о любви мужчина-женщина
Всё правильно у вас сказано. Просто и "состояние" - это тоже лишь аспект. В частности - мужчина-женщина - это так же лишь частность.
Словами конечно никакой объект не охватишь. Задача словесных выражений мне думается - как у пальца показывающего на луну.
Ну вотк примеру - то что надолго западает в сознание:
Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Магические истории, может быть и сказки...

Сообщение BDK »

Про любофь.

Было время я очень переживал по поводу отсутствия у меня девушки. Начитавшись схожей литературы я решил испытать на практике эти методы. Я ехал в автобусе и заметил глазами симпатичную девушку в другом конце автобуса. Я стал направлять на неё состояние любви - как было описано в литературе. Я просто смотрел на неё и направлял состояние любви. Девушка кажется меня заметила и даже улыбнулась. Я тоже непроизвольно заулыбался ей. Потом она подошла ближе и видимо ждала когда я подойду познакомиться.

И вдруг мне стало ужасно отвратительно то что я делаю и я быстро выключил состояние любви и отвернулся в окно. Вышел на следующей остановке не оглядываясь. А в сознании навсегда засело - никогда больше так не делать. На самом деле возможно просто испугался. Сам не знаю. Но с тех пор мне стали отвратительны книги про любовь. Вообще любые упоминания понятия любовь в манипулятивном смысле. В моем понимании - это то чего нельзя делать намеренно. Она случается сама по себе. А любые намеренные манипуляции с этим чувством и явлением - однозначное зло.
Ответить