Космическое сознание

Персональный раздел Странник34. Вопросы и ответы. Поиск Истины.

Модератор: Странник34

Андрей Осипов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Космическое сознание

Сообщение Андрей Осипов »

DK писал(а):
Непросто, наверное, достичь космического сознания.
Наверное на это нужно много жизней. Сколько у всех нас уже за плечами?.
А это зависит от целей конкретного воплощения, если они, конечно есть у человека.

Я однажды разговаривал на эту тему с Андреем Ермошиным, психологом, открывшим очень чистый метод помощи людям, когда личность психолога никак не влияет на процесс помощи пациенту.

Я его спросил:
- Андрей, сколько тебе было лет, когда ты изобрел эту удивительную технологию, психокатализ?
Он ответил: 33 года.. :)
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение BDK »

А ещё очень сильное впечатление на меня произвела книга Ричарда Матесона "Куда приводят мечты".

Там говорилось о том, что представители загробной жизни, ну или Вечности пытаются построить устойчивые каналы связи с материальной Землёй,
но типа, земная наука ещё слабовата для этого.

Ну типа как у нас эпоха диал-ап модемов, а они хотят тянуть оптоволокно... другой вид связи неустойчив при преобразовании в нашем пространстве-времени. )
Я думаю идет коллективный процесс (и стой и с этой стороны) и готовится много интересного. Но как всегда всё может пойти по самым разным сценариям от неблагоприятных до благоприятных. И от каждого из нас зависит по каким именно сценариям всё пойдет. От работы каждого из нас на своем месте. Это может быть мрачный киберпанк или светлый киберпанк. Или другие вариации. Но киберпанк наиболее вероятен. Ближайшее будущее так или иначе будет связано с дальнейшим развитием технологий. Сознание и менталитет людей еще раз сильно изменятся. Как именно изменятся - опять же возможны варианты (и опять же зависит от работы каждого из нас на своем месте). но то что изменятся так или иначе - это уже неизбежно.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение Андрей »

Аналогия, которую я привёл, слишком грубая.

Смысл в том, что частота или вибрация их мира и посланий вообще не материальна... но через сны, ментальные озарения они как-то работать могут через медиумов, только медиум это неудачный объект. Всё равно, что курицу в курятнике учить, чтобы она разъяснила другим суть. Она привнесёт в информацию много отсебятины, много "куриного".

Аналогия про курицу взята из замечательного ролика Катющика.

момент1


момент2


момент3
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение Андрей »

BDK писал(а): Я не верю в инопланетян. Слишком далеко чтобы прилететь с других планет.
То, что для нас кажется огромными расстояниями, для превосходящего разума (с другими технологиями - напр. струнный генератор, прокол в пространстве дыры, телепортация) может оказаться соседними домами или даже квартирами.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение BDK »

Я считаю что это обитатели более высоких планов реальности а не других планет. То есть они конечно могут быть издалека но не в физическом а в многомерном пространстве - например из далёкого параллельного варианта истории. Это по крайней мере более вероятно чем прилетающие издалека в физическом 3D пространсстве. В пользу этого говорит тот факт что они в общем-то схожи с человеком - рост например отличается не на порядки. А существа с других планет должны отличаться гораздо сильнее.

То есть я думаю это всё земляне но из многомерного пространства Земли. А оно сам понимаешь может вместить очень много. Гораздо больше чем 3D - много самых разных миров и цивилизаций - но все это здесь а не на других планетах.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Космическое сознание

Сообщение Странник34 »

В последнее время мало стали волновать такие явно глобальные темы. Глобальность, так же как и дьявол кроется в мелочах. Так же и космическое сознание кроется в мелочах... Наверное нам надо быть более внимательным к окружающему.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение BDK »

Так и есть. Космическое сознание - это просто состояние души. А оно более чем обычное. Но конечно обычное при определенных условиях - если практиковать медитацию.
Аватара пользователя
Странник34
Посвященный
Посвященный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:37
Откуда: от туда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Космическое сознание

Сообщение Странник34 »

BDK писал(а): если практиковать медитацию.
Я думаю, что просто жить надо, а практиковать что-то, ну... оно само собой приложится.
Мы возьмем самое чистое небо...
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Космическое сознание

Сообщение BDK »

Для меня медитация имеет важное значение в жизни. Это как дыхание. Вроде мелочь - но если прекратить то кирдык.
Ответить