Wavenbit. Авторский софт для создания музыки.

Наши и сторонние разработки
Андрей
Архитектор
Благодарил (а): 674 раза

Re: Wavenbit. Авторский софт для создания музыки.

Сообщение Андрей »

BDK, а напомни свой канал на Youtube. Я помню там были твои готовые композиции.
Владимир

Сообщение Владимир »

Моя "Redemption Through The Fire" в рекламе автомобиля:)
С начала до 0:53
Красиво и очень изящно сделано вступление! И Машины конечно космические!
BDK
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение BDK »

BDK, а напомни свой канал на Youtube. Я помню там были твои готовые композиции.
Ну одну я выкладывал, в качестве эксперимента. Но я сам уже не помню адреса. Нужно поискать.
Блин! Так хочется опять ко всему этому вернуться но катастрофически нет сейчас на это времени.
Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей »

О кей! Представляю работу Дмитрия:
Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей »

Electrocore work (EP sampler):
phpBB [audio]
Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей »

Работа ещё одного моего друга Micron aka Modest Intentions:
BDK

Сообщение BDK »

Круто! Признаюсь - я довольно давно не слушал музыку. Вообще. Бывает что пару месяцев вообще не включаю ничего. И после такого перерыва - прям взрыв красок! Просто дикое желание вернуться к занятиям музыкой.

Андрей, я тебе выслал сегодня на почту один свой программный проект. Думаю обсуждать его можно здесь, только не выкладывая пока в открытом доступе детали которые являются значимыми ноу-хау. Это кстати тот проект который описан в начале темы.

И плюс к этому проекту есть еще один - VSTi-синтезатор на GPU. Его я тебе тоже вышлю на почту. Есть сильный интерес развить эти два проекта до качественного пользовательского уровня. Там львиная доля работы уже сделана. Все что касается движка - уже реализовано и работает. Большей частью. Осталось доведение до ума оболочки взаимодействия с пользователем.

Думаю должен получиться очень вкусный и интересный продукт который может быть востребован музыкальной братией. Предполагается это не как самодостаточный продукт а один из арсенала которыми пользуется музыкант - т.е. он нацелен на довольно узкую область применения - именно на стадии сочинения, в работе композитора. Определенные автоматизации процесса, связанные с гармонией и структурой композиции - можно быстрей сочинять именно структуру, гармонию композиции и мелодии идеально наложенные на эту гармонию. А уже окончательное сведение и мастеринг предполагается делать в любом другом ПО которым все давно пользуются и привыкли к нему. Предполагается что из моей программы композиция будет выгружаться например в MIDI-файл и затем с ним можно работать в любой другой программе - например Cubase или тот же Fruti Loops.

А к этой программе приложен синтезатор на GPU, который так же можно в виде VSTi использовать и с другими распространенными программами.

Вместе программа для композитора и синтезатор образуют вполне полноценную рабочую станцию, удобную именно в процессе сочинения, чтобы сочинять быстрей и с идеальным соблюдением гармонии между всеми партиями композиции. Особенно упрощается сочинение сложных мелодий идеально вписанных в общую гармонию композиции. И этот же синтезатор который я использую с этой программой можно затем использовать как VSTi на стадии сведения и мастеринга в других программах.

То что синтезатор сделан на GPU дает такой большой плюс как очень большую полифонию на довольно слабых компьютерах, при условии наличия более менее нормальной видеокарты поддерживающей OpenGL 3 и выше. Например на моем нетбуке за 240 у.е. вполне тянет полифонию в несколько сотен голосов.

И есть еще идеи синтезаторов на GPU c другими методами синтеза. Например сэмплеры можно эффективно реализовать. Правда голые сэмплеры мало интересны а обработка фильтрами и эффектами на GPU проблематична, это связано с особенностью архитектуры GPU - сотни параллельно работающих процессоров и слабая поддержка ветвлений. Из-за этого есть сложности с реализацией процессов с обратной связью (например резонансный фильтр проблематично реализовать на GPU, вернее реализовать то можно но он будет едва ли не медленней чем на CPU).
BDK

Сообщение BDK »

Вчера поставил Cubase SX3 на свой нетбук. И попробовал набросать небольшую композицию по принципам которые использую в своей программе. Получилось очень быстро сделать вот это:
https://yadi.sk/d/9UhfmgGmhgmUT

Причем использовал только самые базовые синтезаторы которые присутствуют в Cubase SX 3 по умолчанию. Никаких дополнительных не ставил.

Еще немного доработать композицию и получится вообще отлично.
=====
Вот если довести до ума ту программку исходники которой я тебе Андрей выслал, то можно будет что-то подобное делать еще быстрей - процесс будет в большой мере автоматизирован. И в то же время это не совсем самоиграйка:) Есть большой простор для свободы и композиторской идеи.
=====
А подскажи пожалуйста как сделать чтобы файл можно было прослушать прямо здесь в теме?
Андрей
Архитектор

Сообщение Андрей »

Чтобы можно было прослушивать в теме - надо же сначала залить на нормальный хостинг.
Здесь есть тема, посвященная этому.

viewtopic.php?p=408#p408
BDK

Сообщение BDK »

Спасибо, воспользуюсь. Еще я доработаю сам трек - я когда прослушал его на нормальных колонках оказалось что там сплошной низкочастотный гул - это случилось из-за того что я сводил в дешевых наушниках которые слабо воспроизводят низкие частоты и я в итоге сделал низкие частоты слишком большими. В общем надо заново свести на нормальных колонках:) Или наверное я сделаю проще - подправлю АЧХ эквалайзером чтобы на колонках звучало примерно так как я слышал в наушниках.

Пока выкладываю без изменения. Позже отредактирую.

phpBB [audio]