Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Михаил Киселев
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

GenieX писал(а):
08 янв 2021, 01:29
Для чего же тогда изобрели рекламу и вкладывают в нее огромные деньги?
Для меня реклама это всё таки не зомбирование, а навязчивые попытки чего-то впарить. У человека есть выбор доверять рекламе или нет.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 11:58
Речь идет о соседях Украины, а не о всем мире.
Согласен, ведь я не читал всю статью, только заголовок, первую и последние фразы. :D
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 12:02
Для меня реклама это всё таки не зомбирование, а навязчивые попытки чего-то впарить. У человека есть выбор доверять рекламе или нет.
Я работал в СМИ, руководил продакш на радио. Реклама бывает разной, для того чтобы она обладала зомбирующими свойствами, нужно владеть знаниями в сфере управления сознанием, манипулятивными техниками и креативным талантом. Если этого нет, реклама действительно становится навязчивым впариванием, как Вы пишете. По роду своей деятельности в СМИ я научился различать сорта рекламы и пропаганды. Если Вы считаете, что приведенная Андреем статья носит исключительно информационный или развлекательный смысл, пусть будет по-Вашему. Для меня некоторые вещи просто очевидны, долго спорить не вижу смысла.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Еще раз процитирую великого
GenieX писал(а):
08 янв 2021, 01:29
Глупышка Геббельс, он даже не подозревал, что немецкий народ стихийно и добровольно (по зову души) выбрал путь нацизма, и приписал себе и фюреру все заслуги в этом. :)
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней». Чувак очень преувеличивал свои способности, верно?
Михаил Киселев
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

Статья про картофель явно предназначена для создания негативного образа армии Украины. Вы правильно указываете что из статьи выводятся ложные выводы. Возможно создатель статьи и хотел специально , чтобы читатель сделал такие ложные выводы. Ибо думают и вчитываются лишь единицы.
Последний раз редактировалось Михаил Киселев 08 янв 2021, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Киселев
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 13:55
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Михаил Киселев »

GenieX писал(а):
08 янв 2021, 13:49
Я работал в СМИ, руководил продакш на радио.
Так ты вы эксперт. Возможно я просто недооцениваю факторы зомбирования в рекламе и политике. И наверное зря. Просто сам на рекламу не ведусь. Она скорее имеет для меня негативный эффект.
Например из-за рекламы я стараюсь как можно меньше покупать продукцию бренда "Папа может" - очень у них на мой взгляд отвращающая реклама. Только если очень вкусные скидки в магазине на этот бренд, и нет скидок таких же на другие колбасы покупаю и "Папа может". Я не помню чтобы я чего-то купил под влиянием рекламы. Но я очевидно представляю меньшинство, на кого так реклама действует, иначе бы рекламы на ТВ почти не было.
И очевидно пропаганда влияет гораздо сильнее, чем себе представляю....
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

GenieX писал(а):
08 янв 2021, 13:40
Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 11:58
Речь идет о соседях Украины, а не о всем мире.
Согласен, ведь я не читал всю статью, только заголовок, первую и последние фразы. :D
Ну и зря. В статье говорилось не о выращивании картофеля, а о производстве из него картофельного пюре.

И почему Украина не может закупать в России пюре? Вакцину же закупает.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 16:52
Так ты вы эксперт
На эксперта не потяну, стаж не очень большой. Но отношусь к пропаганде и рекламе как к явлению из сферы насилия, которое ничего не развивает в людях, а значит подлежит искоренению.
Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 16:52
И очевидно пропаганда влияет гораздо сильнее, чем себе представляю....
Она действует неярко, неочевидно, неравномерно, но результаты получаются сногсшибательные :)
Андрей писал(а):
08 янв 2021, 18:34
И почему Украина не может закупать в России пюре?
Я думаю, это очевидно. По той же причине, почему СССР ничего не закупал у Германии в период 1942-45.
Андрей писал(а):
08 янв 2021, 18:34
Вакцину же закупает.
Это Вы на том же сайте прочитали? :)
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Михаил Киселев писал(а):
08 янв 2021, 16:52
Возможно я просто недооцениваю факторы зомбирования в рекламе и политике.
Полагаю, что не только факторы, но и масштабы.
В сети лежит методичка для пропагандистов-волонтеров со списком открыто действующих пропагандистов, одобренных сверху, откуда можно черпать информацию для работы на фронте информационных войн. И это только вершина айсберга, на которую тратятся баснословные суммы , есть еще ботофермы и кибервойска, материалов о которых полно в сети, слитых бывшими их сотрудниками.
Так что Геббельс нервно курит в сторонке, обзавидовавшись бюджету "мероприятия".
Не имея особого шлема критического мышления на голове, не попасть в эти сети для промывки мозгов крайне проблематично. ;)
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

От Куценко до Виторгана: кто из звезд поддержал Навального

https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/136 ... ynogo.html