Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Восток 2
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:49
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Восток 2 »

Андрей писал(а):
04 фев 2021, 12:11
Илья Новиков правильно сказал, что по всем международным законам Крым - это Украина.
Вот я тоже думаю - Крым - это Украина.
Украина - это Россия.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Андрей писал(а):
04 фев 2021, 11:56
Фашизм наступил.
Он наступил тогда, когда в Кремле приняли на вооружение концепцию "Русского мира". Сейчас он перешел в фазу развитого фашизма.
Андрей писал(а):
04 фев 2021, 11:56
Когда зомбирующее влияние ТВ спадёт, народ скинет Путина.
Оно будет только нарастать, пока сама система не войдет в раздрай. Народ вряд ли скинет Путина, в таких ситуациях его окружение попытается как-то удержать ситуацию, выбрав одну из тактик - либо заменив относительно либерального отработанного Путина на какого-нибудь более жесткого диктатора (того же Шойгу), что приведет к еще большему нарастанию напряженности внутри общества, либо подсунуть отдушину - прозападного либерального управляемого политика.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Восток 2 писал(а):
04 фев 2021, 14:01
Вот я тоже думаю - Крым - это Украина.
Украина - это Россия.
Пока не было Донбасса, так можно было еще думать, с большой натяжкой, но теперь-то уж точно "не забудут не простят", и очень надолго. Россиянам не простят русские, живущие в Украине,
1) которых убивали со стороны ОРДЛО все кому ни лень - чечены, буряты, русские, а может и украинцы даже,
2) которых оскорбляли фашистами и бандеровцами со всех российских ТВ-каналов.
А за украинцев, которые всегда считали россиян братьями, я вообще молчу. Как им после всего произошедшего восстановить позитив? :roll:
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

Украина попросила Белоруссию об экстренных поставках электроэнергии из-за аварий на двух электростанциях, сообщает РИА «Новости».
Белоруссия поставит Украине 500 мегаватт, указано в сообщении.
Экстренные поставки понадобились после отключения энергоблоков на Кураховской и Запорожской теплоэлектростанциях.
Ранее сообщалось, что на Украине сложилась критическая ситуация с запасами угля для ТЭС, что может спровоцировать возникновение общесистемной аварии и введение графиков аварийного отключения света.
КриоГен тут вроде писал, что на Украине АЭС ликвидируют вопреки здравому смыслу.
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

Андрей писал(а):
05 фев 2021, 11:16
КриоГен тут вроде писал, что на Украине АЭС ликвидируют вопреки здравому смыслу.
Почему ж тогда "на" Украине об этом ничего не знают?
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

КриоГен писал(а):
22 сен 2020, 10:31
А в Украине - наоборот, останавливают АЭС с самой дешёвой энергией, чтобы Ахметов не потерял свою прибыль.
https://strana.ua/articles/analysis/264 ... rhiju.html

Вот из таких "мелочей" и складывается жизнь страны.

А у Лукашенко вот так:
Лукашенко: у нас нет олигархов и при мне их не будет
https://www.belta.by/president/view/luk ... 1717-2020/
Аватара пользователя
GenieX
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2020, 00:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение GenieX »

И где там о ликвидации АЭС написано?
В испорченный телефон играете, словно профессиональный пропагандист? :mosking:
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение BDK »

Я уже давно говорю - не смотрите ТВ. Когда общаешься с россиянами то характерная черта - постоянно ловишь себя на том что видишь перед собой каких-то неандертальцев из каменного века с какими-то махровыми архаичными представлениями о мире - о каких-то трёх черепахах и небесной тверди и т.п. Ну это образно говоря.

То есть в чём суть происходящего - российский народ живёт в своём своеобразном изолированном информационном пространстве, созданном профессиональными министерствами пропаганды. Реальной ситуации в мире они не знают а живут в ких-то причудливых и уродливых образах сочиненных этой пропагандой обо всём окружающем мире. Согласно этой картинке - весь мир жаждет уничтожить Россию и прям спят и видят это ночью и не находят себе покоя только и жаждут как насолить России, в то время как Россия могучая своим оружием и конечно скрепами противостоит этому злобному натиску.

Реальность же такова - весь мир живет СВОЕЙ жизнью и до проблем России с её национальной шизофренией ему особого дела нет. Ну да - есть там где-то Северная Корея, есть там где-то и другие похожие режимы - им эти режимы чужды и странны и они конечно хотели бы чтобы везде в мире был мир и нормальное цивилизованное взаимодействие всех стран. Но такого чтобы рьяно уничтожать когото - нет у них такого. Они живут своей жизнью и их беспокоят свои заботы а до России по большому счёту дела нет. Если Россия сможет уйти от стандартов Северной Кореи и принять стандарты цивилизованного мира - ну конечно все этому будут только рады и всем от этого будет только лучше. Но кто-то в России сильно против этого и только из-за воли единственного этого кто-то вы и движетесь всё дальше в сторону Северной Кореи.
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение Андрей Карпишин »

GenieX писал(а):
05 фев 2021, 12:15
И где там о ликвидации АЭС написано?
Где остановки, там и до закрытия недалеко. Вот, дозакрывались, и энергии уже не хватает. Просите у Беларусов.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Украина глазами Инь, Беларусь глазами BDK

Сообщение BDK »

У нас ситуация другая - энергию некуда девать. У нас сейчас по всей стране срочно строят баки аккумуляции - накапливать горячую воду и таким образом накапливать энергию - потому что реально некуда будет её распихивать когда запустят АЭС.

Но я лично не смешивал бы политику и промышленность. Если идиот пользуется крутой машиной - это не делает идиота умнее. Хотя обычно идиоты кичатся друг перед другом именно крутыми машинами потому что больше им нечем. Вот для нашего идиота АЭС это такая крутая машина которой он хочет себе заработать какие-то очки но это в его случае бесполезно.

После него мы конечно найдем нормальное применение этой АЭС. Думаю тогда и бойкот нашей электроэнергии будет снят. Все ведь понимают что не в электроэнергии самой по себе дело а исключительно в политике.

И вообще чтобы победить - нужно идти на какие-то жертвы. Так что там где кажется нет здравого смысла он на самом деле есть но другой, не тот который вы ищете.