Мониторинг коронавируса

События, Аналитика, Взгляды, Мнения
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

Ну вот. Как и следовало ожидать - в Китае всё успешно решается - а в мире всё пошло не так. Жесткая дисциплина или еще что помогло китайцам? Если у них, как по некоторым данным, вирусняк был диагностирован после парада вместе с американцами ( ноябрь 2019 г), то они сражались с ним не с января 20- го - а уже начали делать первые шаги после ноября 19 года.

Затем - у них был первый штамм - а не мутировавший, как в других странах. И еще - если вирус к ним попал из разработок корейцев (тайцев или других соседей) в сотрудничестве, и они вместе занимались этим, то у них уже были готовые пути выхода. Сами допустили утечку - сами и стали исправлять. Кстати, и сама Америка входила в разработки.
Сейчас в странах вирус мутировал в 500 штаммов – которые приняли вид злобных элементов и уже не так просто лечатся, как первые китайские. Мутировавший вирусняк – это приспособленец! Он уже знает, чем можно одолеть человеческий организм. И он становится еще хитрее. Скрытый период растягивается – человек ходит УЖЕ заразным, но не знает об этом. И период заразы распространяется не только на 14 дней карантина – а доходит до 30 дней! И не думайте, что это неправда. Кто–нибудь вообще знает правду про эту корону? Поэтому не надо говорить про 14 дней. Лучше перестраховаться. Людей выпускают, потому что тесты дают отрицательные результаты. А что? Все уже изучили этот вирус вдоль и поперек? Поэтому люди выходят и продолжают заражать других. Хоть и вылечились сами!
Тесты: они дают иногда ЛОЖНО положительную и ЛОЖНО отрицательную пробу. Значит – никто не знает долю вероятности – заражен он на самом деле или нет.

Сейчас все говорят, что Европа попала под раздачу. Всё решает то - кто занес или "выпустил джина" - "корону" ? А если хорошо подумать - то Китай очень быстро справился - ПОТОМУ что был ГОТОВ к такому "джину". Я что-то не слышала про то, что у них заболел хоть один из руководящей верхушки. В других же странах болеют кто ни попадя. Вывод: Китай знал про свою утечку, был к ней подготовлен, сразу принял все свои Планы: А, Б, В или как еще там у них было расписано. Сделал всё возможное, чтобы спасти своих. Сейчас они выявляют только «привезенных – завезенных» корононосителей – и уже не простой короны – а мутировавшей!
Китайцы умные, хитрые и ОРГАНИЗОВАННЫЕ – знают, что им делать.
Дальше. Никто не знал, что китайцы заражены? Все знали и втихаря смотрели новости – выживут ли китайцы. Китайцы выжили и теперь наблюдают за всем миром - выживет ли мир?
А теперь подумаем – зачем приезжал посол Китая в Беларашу.


Такая вот информация к размышлению.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение BDK »

Аннунахи всему виной. Вместе с ректилоидами.

А Рокфеллеры по ночам пробираются в квартиры простых работяг алкашей, запускают руку им в карман и на этом наживаются.

Один парень подловил этот момент на камеру. Но ему никто не верил. А сам он вскоре помер при странных обстоятельствах. От передозировки.

А вообще судя по наблюдениям коронавирус поражает сразу мозг. В массовых масштабах.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Андрей »

Врач из Витебска: В Беларуси может повториться итальянский сценарий

Врач одной из витебских больниц рассказывает о ситуации в городе в контексте пандемии коронавируса. Витебский городской исполнительный комитет утвердил план действий в чрезвычайных ситуациях, предусматривающий дополнительные меры по предупреждению и сокращению распространения коронавируса и других респираторных инфекций.

Собеседник попросил остаться анонимным, но редакция «Радыё Свабода» знает ее имя и место работы.

«Все началось с того, что работники обувной фабрики отправились в Милан. Вернулись уже зараженные коронавирусом. Карантинных мероприятий не проводилось, они ходили на работу, в магазины, их дети ходили в школы. К сожалению, в Витебске это распространилось более широко, чем в других городах. Я Минск не беру в счет, потому что тамнаселение больше.

Четыре больницы в городе были переоборудованы для лечения пневмонии: туберкулезный диспансер, кожно-венерологический диспансер, 1-я городская больница и бывшая железодрожная. Все они заполнены пациентами с пневмонией.

Инфекционная больница теперь работает только для контактов первого уровня. Карантинные люди просто лежали там, они не брали других пациентов. Проблема заключалась в том, что они не принимали кишечную инфекцию - ни взрослых, ни детей. И эта кишечная инфекция, вместо того, чтобы быть изолированной в одной больнице, распространилась на разных людей: дети пошли в детскую больницу, а взрослые - на бывшую железнодорожную.

В железнодорожной больнице был период, когда они были помещены в карантин из-за кишечной палочки, так как эта больница не была предназначена для кишечных пациентов. Грубо говоря, в конце коридора есть общий туалет, что невозможно при кишечных инфекциях. Одна медсестра для всей палаты - они просто не могли справиться со всем, как бы ни старались.

Туберкулезный диспансер закрыт под пневмонии, но нет отделения реанимации и аппаратов (искусственной вентиляции легких. - Прим.), конечно, нет.

Средств индивидуальной защиты также недостаточно. Лукашенко говорит, что наши склады забиты, может быть, они забиты, но в больницах это не так. Наше отделение реанимации получило 500 масок в начале эпидемии, и они сказали: мы больше не будем давать вам. А у нас 20 врачей и в три раза больше медсестер. И говорят - крутись как хочешь.

Это маска, которую нужно менять через 3 часа, а мы носим ее неделю, потому что хоть что-то у нас что-то есть. Нам говорят: если вам не хватает ваших масок, шейте ватные повязки и будьте счастливы. Люди просто устали и больше у них нет сил бороться. Нам все пофиг.

Кожно-венерологический диспансер закрыли под пневмонии, но это страшно, потому что нет даже распределения кислорода. Если при туберкулезе все еще возможно обеспечить кислородом пациента, то в кожно-венерологическом они даже не могут получить такую помощь. То есть, если им станет хуже, их куда-нибудь перевезут. И транспорт не добавляет здоровья таким людям.

Пневмония очень высока в Витебске. Как минимум в 2-3 раза больше (чем обычно. - Прим.). Я помню эпидемию 2009 года, когда у нас был свиной грипп, это было не так, потому что у нас было 4 больницы, закрытые от пневмонии. То есть каждая реанимация как-то справлялась. Но чтоб все больницы были закрыты, такого не было.

Не хочется быть Нострадамусом, но мы можем повторить итальянский сценарий, потому что пациентов забирают много и одновременно. И это люди, которые уже нуждаются в помощи - у них односторонняя или двусторонняя пневмония, им нужны антибиотики, профилактическая терапия, и они не могут справиться дома.

В пятницу было 5 подтвержденных случаев коронавируса в больнице. Реаниматологи работают на износ. Раньше отделение интенсивной терапии занимало 6 коек, теперь оно распространилось на весь этаж. Операционная закрыта - есть пациенты, которым требуется вентиляция и кислород. Все запланированные операции были отменены, это даже не обсуждается.

В детской больнице четыре отделения отдали под пневмонию. Нельзя сказать, что дети не болеют, но они болеют гораздо легче. В детской комнате нет детей на ИВЛ. Но они больны, они носители. А то, что мы сейчас открыли детские сады и школы, катастрофично.

В настоящее время железнодорожная больница не принимает пациентов, перепрофилируют и больницу скорой помощи. Его терапевтический корпус будет закрыт для пневмонии. И единственная больница, которая может оказать неотложную помощь хирургическим, кардио - невропациентам - это областная больница. И там полторы тысячи коек. Я не знаю, как выживут эти бедные доктора.

Цифры заболеваемости как минимум вдвое больше, чем говорит Минздрав. Я понимаю врачей: около 60 пациентов приходят в приемную в день, они даже не успевают сделать мазок. Но зная, как работает наша система, я не уверена, что кто-то что-то делает с мазками, которые мы берем.

https://www.moyby.com/news/388949/
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

" .....Президент Беларуси вновь высказал мнение о неэффективности карантинных мероприятий в условиях пандемии коронавируса.
Закрывать людей в квартирах — не метод, что «всегда учили во время вирусных инфекций дышать свежим воздухом, а не загонять людей домой».«А мы что сделали? Загнали людей в эти помещения. Мы точно знаем, что они не больные. Вирус бродит. Ни вы не знаете, ни я. Я не делал тест и не знаю, пережил ли этот вирус на ногах, перенес или не перенес. Глава государства заявил, что власти никого не обманывают. «Мне зачем кого-то обманывать. Я что, этот вирус создал, чтобы что-то спрятать и людям не показывать?» — сказал Лукашенко 31 марта на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой...."

А Качановой дал задание - пригласить ВОЗ, чтобы они проверили сами, что у нас творится, что нам нечего скрывать ничего ни от кого.
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

И в то же время есть факты: Много больниц в городе перепрофилированы под прием внеплановых больных - и у всех диагностируют только ОРВИ, пневмония. Думают подключать к приему и областную. А чего это вдруг люди всполошились? Ведь эпидемии ни гриппа, ни ОРВИ в стране нет. Тогда что? Всем ветром надуло вирусню?

И в то же время есть факты - то МВД, то пожарники в Полоцке, то дети из Лельчиц, то Копыль, то Барановичи оказываются в сводках.А сведения конкретные никому не дают. Так что простому народу делать? На что ориентироваться? Я думаю, не я одна такая, кто хочет знать откуда ветер дует. Чтобы выйти спокойно из дома, раз всем сказано: На воздух! Я бы не против прогуляться по городу, сходить в театр - да вот незадача. Театр то наш витебский закрыт на карантин. Автобусы, транспорт обрабатывают. В больницу сказано "не пущать плановых!" В больницах нет мест.

Хотя в странах и в нашей и в РФ недавно совсем ужесточили Закон и СМИ и Интернет фейках. Но, я думаю, не может быть фейком факт переполнения больниц, перевод на карантинные меры целых фабрик, как у нас в Витебске, театров и поголовную отпущание всех студентов местных учебных заведений на "внеплановые каникулы". Всех студентов в городе обязали написать заявление и они все разъехались на неопределенное время по домам, к своим родным.

www.moyby.com/news/389000/ - отсюда
Последний раз редактировалось Мари 31 мар 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Андрей »

Спасибо, Мари, за информацию.

Понимаю реакцию Димы. Он переехал с семьёй и детьми в Минск, в какой-то степени судьбоносное решение, и теперь одной из защитных реакций выбрал отрицание.

5 стадий принятия неизбежного:
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Андрей »

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело",
— цитата из Facebook Дениса Проценко.

Интересное и откровенное интервью с главврачом больницы в Коммунарке от 19.03.2020:
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:31
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мониторинг коронавируса

Сообщение Мари »

Да, Андрей. Я хорошо читаю между строк. Для меня важнее донести информацию. А дальше пусть каждый сам разбирается: принять или не принять. Сколько людей, столько и мнений. Я сама никому не верю, перепроверяю инфу, ничего просто так не даю. Если есть волнующая злободневная тема - стараюсь в неё сначала вникнуть. Пускай много из сегодняшнего, что появляется на Ютубе, в Инете - придумано или просто дается для Завлечения и Развлечения. Но если человек чувствует что-то - он всегда увидит долю правды в сказочке. Не всё, что нам дают открыто, доступно. Нужно уметь выделить то, что за кадром, что хочет донести автор.