Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

В точку, Дора.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

laysi видимо пришел к власти уже после моего ухода. Вот уж никогда не подумал бы что кому-то может прийти в голову поставить у власти такого человека. Я с laysi почти не пересекался. Наверное уже наученный опытом к тому времени. В общем похоже действительно плохи дела на БМ. Что с ними стало? Не могу понять. Зачем? Ведь был когда-то неплохой в общем-то форум. Первая мысль которая приходит - убеждения. Где-то каких-то книжек начитались - и пошла крыша набекрень. Да уж, я убедился что даже благие намерения очень непросто сделать безопасными. Ведь авторы книжек не хотели наверное такого продолжения их произведений. Но основное что я понял - нужно учить детей думать самостоятельно. Потому что если вместо своего ума у человека свод книжных текстов - тогда всё пропало.

По сути так рождаются секты. Все секты рождаются на основе каких либо книг. Коллективная шизофрения спровоцированная текстами.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

"Читатели" - последнее поколение. Причина сложнее - невозможность в силу скудости истинных духовных свойств придти к настоящему практическому пути. Мой они не приняли. Вина в том моя, не смог убедить, да впрочем и не убеждал, а сообщал.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а):В точку, Дора.
...а мне жаль, Сшонэ. Я писала об этом ещё до своего "расстрела", и в неуме писала... *громко* писала и *тихо* писала... по-разному писала... была бы "услышана", понята, принята, - можно было бы, наверное, затормозить процесс и может быть даже совсем исправить эту ошибку, - как мне казалось, но видимо всего лишь казалось, ликвидация неума подтвердила, что напрасны были надежды... :gsigh:

Вот и с нерониной тоже...)) аналогичная история, Dora на ультразвук исходит, но кто же Dora будет слушать...))
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Коллективная шизофрения спровоцированная текстами.
- учитывая глобальную интернетизацию... в таком свете Будущее не видится мне *прекрасным*... но может быть есть Выход...?
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):В точку, Дора.
...а мне жаль, Сшонэ. Я писала об этом ещё до своего "расстрела", и в неуме писала... *громко* писала и *тихо* писала... по-разному писала... была бы "услышана", понята, принята, - можно было бы, наверное, затормозить процесс и может быть даже совсем исправить эту ошибку, - как мне казалось, но видимо всего лишь казалось, ликвидация неума подтвердила, что напрасны были надежды... :gsigh:

Вот и с нерониной тоже...)) аналогичная история, Dora на ультразвук исходит, но кто же Dora будет слушать...))
И мне жаль. Я писал насчёт окриков Арджуны буквально с начала пребывания на БМ. Подавленная его агрессия в настоящее время проявляется всё хамовитее. Его интеллектуальный уровень постепенно снижается, это передаётся остальному персоналу. Рыба гниёт с головы.
Люди не меняются, они могут только приспосабливаться, что кошки, что собаки, крысы, особенно шакалы. Достойные люди, видя это, уходят. Дошло дело и до вас, Дора. Дух форума погряз в индобредовой хламиде. Теперь ушли даже те, кто был середнячком - нада, хея, хеп, тандури, ом...
Не жалейте, здоровее будете.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

- учитывая глобальную интернетизацию... в таком свете Будущее не видится мне *прекрасным*... но может быть есть Выход...?
Выход есть - учить детей самостоятельно думать. Учить не принимать некритично всё что говорят. Сейчас в обществе практически отсутствует культура мысли. Детей не учат навыку самостоятельно думать.

Невозможно оградить детей от всей информации которая свалится на их головы на протяжении жизни. Но если у ребенка развито умение самостоятельно думать - он сможет отделить полезное от мусора, отличить ложь от правды, истину от заблуждения. То насколько человек устойчив против попыток этого мира его одурачить определяется силой его собственного ума.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Причина сложнее - невозможность в силу скудости истинных духовных свойств придти к настоящему практическому пути.
Ну это само собой. Если не удается получить чего-то практического то выход ищется в воображении и выдавании желаемого за действительное. Вот и превратились идеи почерпнутые из книг в жуткую смесь несовместимых с жизнью представлений.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Если бы из книг, было бы не так плохо. Однако, больное воображение при слабом или отсутствующем видении - это уже беда. В настоящее время, люди действительно пытаются обработать инетовскую инфу, которая полна лжи и спекуляций - (реклама деньги). И на основании этой самой мешанины образуется хаос в сознании людей, кухонный междусобойчик, который они пытаются обработать и получается то, что есть - эта самая беда.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Если бы из книг, было бы не так плохо. Однако, больное воображение при слабом или отсутствующем видении
Я это и подразумевал - когда берется из книг а затем искажается - то есть книжное знание неизбежно понимается неверно если нет личного практического опыта.

Когда нет обратной связи от практического опыта нет никакой коррекции в сторону верного направления - и тогда параметр свободно дрейфует не привязанный ни к чему никаким якорем - это и есть свободная игра воображения оторванная от реальности.

А толчком к этому свободному плаванию могут быть и книги. Тут важно не то что стало толчком а само переключение внимания с реального мира на виртуальный мир книжных текстов - и всё, с этого момента человек не живет в реальности а в виртуальном мире собственного воображения поплывшего в причудливые миры слегка подкрашенные книжным знанием.