Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):
Dora писал(а): Марвин герой и настоящий мужчина
Я полагаю псих, но есть нечто про американскую свободу. Если бы так себя вели индейцы.
Я посмотрела несколько видео о Марвине и прочла какие-то статьи о нём, нет, не могу сказать, что Марвин псих, - слишком логичен, последователен, целеустремлён для психа, т.е. душевнобольного. Но, возможно, психопат.

А психопатия, как качественность, свойственна американской ментальности, об этом очень громко свидетельствуют *их* фильмы.
Диагноз это долго. Но что очевидно. Эпилептоид. Дисфорическое проявление растянутое во времени. Подготовил технику, и пошёл в атаку. По канонам кровной мести. Так воспитан, возможно воспитывался сами тд. Читать про него не охота, он очевиден, просто поставьте себя на место движения его броневикового трактора. Я бы просто взорвал бы его ящиком С-4 , если был бы мэром этого городка и за спиной люди и их жильё и работа.
Защита тоже агрессивна.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Я не оправдываю этого Марвина. Но и не оправдываю тех кто его довели.

Когда возникает сложная ситуация - нужны обсуждения между сторонами чтобы найти способ её разрешить. А если кто-то пытается тупо игнорировать чужие интересы и ничего не обсуждая с другой стороной и не слушая доводы другой стороны тупо гнуть свою линию - ну вот это и приводит к таким инцидентам. По сути тот бронированный экскаватор стал олицетворением той самой тактики которой действовала бюрократическая машина - машина получила в ответ такую же машину. Столкновение, разрушения, жертвы. А всего-то надо было ДОГОВОРИТЬСЯ.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Я подумала ещё, и остановилась на своей первой версии, на мозаике тема называется "История одного мужчины", это действительно история мужчины, который был один, история одинокого мужчины. Вирус: "...какое мне дело до всех, до вас, а вам до меня...?!" слова песни из к/ф "Последний дюйм" конечно же, бродит на территории России, находит пристанище в умах, сердцах, душах...но всё-таки *мы* пока ещё другие.
Человеческих жертв, как пишут, не было. Марвин разрушал только строения. Аккуратно и планомерно.
Всё крупно в этой истории, каждая мелочь.
Нет, диагноза там не было.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Но жертвовать жизнью из-за денежных вопросов все же глупо. Надо понять что циничная сторона не получила урока. Пусть предприятие и понесло убытки но циник останется циником и жертва жизнью останется напрасной. Марвин наказал только сам себя. Вот если бы он уничтожил предприятие а сам остался в порядке и даже преуспел - вот это стоит уважения.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Сообщение от Z:
- Одного не понимаю, нафига он застрелился...
Если бы не прибили при задержании, жил бы себе и жил, еще бы побузил, может в тюрьме, а может и выпустили бы через годик.

Сообщение от Dora:
- "Если знаешь, зачем, - перенесёшь(выдержишь) любое как", Марвин знал, зачем разрушал, но не знал зачем ему жить дальше, - нелюбимому, нелюбящему. Для кого, для чего...? - ответа не было, от пустоты.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Сообщение от Dora:
- Это история Одного Мужчины, мужчины, который был один, был никому не нужен, даже своим родным, -жена его младшего брата упоминала о том, что он как будто прощался и как будто не хотел уезжать...но его никто не остановил... ни на одном из этапов его войны, а значит это история мужчины, которого никто не любил.

Р..., "заслуга" Марвина в том, что он не сломался осознав свою ненужность окружающим его людям, -соседям, клиентам, родственникам. "Если умирать, так с музыкой".
Но вопрос о " как умирать" не стоял бы, будь Марвин НЕ одинок, будь он Любим...хоть кем-то. Вопрос стоял бы иначе: как ЖИТЬ.

Если бы Марвин был не один... и если бы у него была любимая, то экскаватор не понадобился бы. Почему-то я уверена в том, что Система и Марвин сумели бы договориться, по всему видно, что Марвин был мыслящим, разумным человеком. 500тыс.,- неплохая цена за желание Системы жить.

"Живи сам и давай жить другим".

/на мозаичном форуме мой ник osa/
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Но жертвовать жизнью из-за денежных вопросов все же глупо. Надо понять что циничная сторона не получила урока. Пусть предприятие и понесло убытки но циник останется циником и жертва жизнью останется напрасной. Марвин наказал только сам себя. Вот если бы он уничтожил предприятие а сам остался в порядке и даже преуспел - вот это стоит уважения.
И всё-таки история Марвина значимое Событие, на мой взгляд, - для мыслящего и любознательного человека.
Цинизм равнодушия потрясает... сам Марвин искренно удивлялся тому, что на его многомесячные(!) "приготовления" (переделка бульдозера) никто! не обращал внимания, - ни власти, ни соседи, ни клиенты.
Марвин четыре года воевал во Вьетнаме... был демобилизован, жил, трудился, наладил своё маленькое дело...ему было 48, когда он приехал в Грэнби, как предполагают - после расставания с женой, пара была бездетна.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Марвина в том, что он не сломался осознав свою ненужность окружающим его людям
Ну как же не сломался? Именно что сломался. Заслуга была бы если бы осознал смысл своей жизни не зависимо от нужности окружающим людям. Несправедливость - да нужно наказывать. Но наказывать себя за несправедливость других - глупо. Тем самым ты эту несправедливость только поощряешь - они ведь будут только рады такому исходу. Наоборот остаться жить да еще преуспевать - вот для них была бы отличная месть. А так - несуразный исход. Просто сдался.
И всё-таки история Марвина значимое Событие, на мой взгляд
Значимость его в том что оно указывает на проблему цинизма и глухоты людей друг к другу - нежелания договариваться и ладить друг с другом. Это конечно да. Как указание на существование проблемы. Но никакого конструктивного посыла для решения этой проблемы показано не было. Была показана только проблема. Но проблема осталась не решенной.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Да, кстати сей чел (kabman), что на БМ пишет сегодня о Каббале, вызвав понятный резонанс там, писал позавчера и вчера на другом форуме ну вот мои ответы (с другого форума) и взгляд на это:

Как говорится, посмотри куда это истинное Знание заведёт человечество и ты поймёшь его истинность. Куда оно завело мы все уже видим, особенно россияне, только многие ещё не очнулись от этой "истинности". Но время пришло, каббалистика неумолимо смещается новым, конец каббалистических рычагов управления миром близок. И каббалисты это знают, и пока пытаются реставрировать старое под новое, но это уже не поможет. Может и было оно когда то истинным знанием, но люди своей несовершенной жаждой сделали из него инструмент не истинности, причём прежде основательно запудрив большинству людей мозги, дабы не истинность стала не видна большинству.

Самое смешное что это Священное Писание (Библия, Ветхозаветная часть) создавалось на основе в основном Каббалы как экзотерическая часть эзотерической Каббалы, поэтому нельзя уже даже говорить и о чистоте Священного Писания. Священное Писание всего лишь следствие Каббализма а не причина. И к чему это Священное Писание привело мир вместе с Кабаллой - к разделяй и властвуй. Давно пора всё это менять и не ветхими путями, Христос показал путь, а христиане всё заносят кабалистические и библейские хвосты в угоду Мамоне, и кому это выгодно. Правильно - тем кто знает Тайну и использует ее в своих корыстных целях, то есть каббалистам. Рыба гниёт с головы,а нынче вся рыба уже гнилая.

Всё чаще приходит мысль о том что Ветхозаветная Библия и есть та самая пудра каббалистов с которой ещё живёт человечество в своём коллективном мозге. Актуальность Библейской формы восприятия мира смещается к более современным и совершенным формам, хоть Зёрна непреходящего не смещаются. То что подлежит смещению в эволюции будет неумолимо смещено как несовершенная форма, особенно когда новые формы уже созрели, держащиеся за ветхие формы или трансформируются в новые или с ветхими уйдут как не соответствующие новому этапу эволюции. Таков закон смещения. Сейчас мир и находится в этом состоянии и события в мире это подтверждают.

Вообще согласен с Блаватской, которая доказывает что Библия это "лавка обмана".
http://tzone.kulichki.com/religion/teos ... ismo1.html
А ведь она была Ученицей Великих Махатм Востока, от которых пошло всё истинное знание на Земле и значительно раньше чем появилась Тора, Тора то и была написана с Знания которые ОНИ и дали. Но вот люди стали его использовать для корыстного управления миром, в частности избранные иудеи. Нынче практически снят потенциал с тех теневых управителей кои пользуются так этим знанием, снят тем временем и теми космопространственными условиями, в которые вошла наша планета на этом этапе эволюции. Приходит время Нового Мира! Ветхое управление миром утратило свою эволюционную актуальность. Код стал другой, увы, господа каббалисты вы своими действиями его изменили в собственной генетике за несколько тысяч лет, пришла пора вам пожинать плоды ваших действий в мире. Ветхий мир уйдёт стремительно и навсегда с планеты и наследие Каббалы вместе с ней.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Наблюдая за БМ-щикми в отношении Каббалы сегодня, можно заключить о вполне зрелой позиции относительно этого не простого вопроса у многих, что радует, а это уже не мало как для БМ. Бледненько конечно на этом фоне выглядит Арджуна, сказывается всё же влияние Лайтмана на его восприятие.