Да, кстати сей чел (kabman), что на БМ пишет сегодня о Каббале, вызвав понятный резонанс там, писал позавчера и вчера на другом форуме ну вот мои ответы (с другого форума) и взгляд на это:
Как говорится, посмотри куда это истинное Знание заведёт человечество и ты поймёшь его истинность. Куда оно завело мы все уже видим, особенно россияне, только многие ещё не очнулись от этой "истинности". Но время пришло, каббалистика неумолимо смещается новым, конец каббалистических рычагов управления миром близок. И каббалисты это знают, и пока пытаются реставрировать старое под новое, но это уже не поможет. Может и было оно когда то истинным знанием, но люди своей несовершенной жаждой сделали из него инструмент не истинности, причём прежде основательно запудрив большинству людей мозги, дабы не истинность стала не видна большинству.
Самое смешное что это Священное Писание (Библия, Ветхозаветная часть) создавалось на основе в основном Каббалы как экзотерическая часть эзотерической Каббалы, поэтому нельзя уже даже говорить и о чистоте Священного Писания. Священное Писание всего лишь следствие Каббализма а не причина. И к чему это Священное Писание привело мир вместе с Кабаллой - к разделяй и властвуй. Давно пора всё это менять и не ветхими путями, Христос показал путь, а христиане всё заносят кабалистические и библейские хвосты в угоду Мамоне, и кому это выгодно. Правильно - тем кто знает Тайну и использует ее в своих корыстных целях, то есть каббалистам. Рыба гниёт с головы,а нынче вся рыба уже гнилая.
Всё чаще приходит мысль о том что Ветхозаветная Библия и есть та самая пудра каббалистов с которой ещё живёт человечество в своём коллективном мозге. Актуальность Библейской формы восприятия мира смещается к более современным и совершенным формам, хоть Зёрна непреходящего не смещаются. То что подлежит смещению в эволюции будет неумолимо смещено как несовершенная форма, особенно когда новые формы уже созрели, держащиеся за ветхие формы или трансформируются в новые или с ветхими уйдут как не соответствующие новому этапу эволюции. Таков закон смещения. Сейчас мир и находится в этом состоянии и события в мире это подтверждают.
Вообще согласен с Блаватской, которая доказывает что Библия это "лавка обмана".
http://tzone.kulichki.com/religion/teos ... ismo1.html
А ведь она была Ученицей Великих Махатм Востока, от которых пошло всё истинное знание на Земле и значительно раньше чем появилась Тора, Тора то и была написана с Знания которые ОНИ и дали. Но вот люди стали его использовать для корыстного управления миром, в частности избранные иудеи. Нынче практически снят потенциал с тех теневых управителей кои пользуются так этим знанием, снят тем временем и теми космопространственными условиями, в которые вошла наша планета на этом этапе эволюции. Приходит время Нового Мира! Ветхое управление миром утратило свою эволюционную актуальность. Код стал другой, увы, господа каббалисты вы своими действиями его изменили в собственной генетике за несколько тысяч лет, пришла пора вам пожинать плоды ваших действий в мире. Ветхий мир уйдёт стремительно и навсегда с планеты и наследие Каббалы вместе с ней.