Ну, как обрабатывают мозг досужих неофитов?Сшонэ писал(а):Космея, подвох на поверхности, но спрятан внутри, на самом дне, пока сметана не превратилась в масло.Космея писал(а):Если лягушку опустить в кипяток, она выскочит тут же, получив ожоги.
Если воду, в которой находится лягушка, постепенно нагревать, то лягушка этого не будет замечать и так ее можно сварить.
Вот я послушала этот ролик про свободу воли только у народа Израиля и о том, как они управляют всеми, тут же выпрыгнула из кипятка.
Может быть каббала Лайтмана - способ постепенно и незаметно сварить лягушку?
При этом я допускаю, что-то не знаю и не понимаю. Забава, объясните, пожалуйста.
Открытые реплики к "Безмолвию"
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Дело не в каббале или других учениях. Дело в самих людях. Если дураку показать и неплохое учение он превратит его в хрен знает что. Те учения которые мы наблюдаем сегодня - это пародия на те которые когда-то начинались.
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален.
Но какие бы мнения не были "по Марвину", одно бесспорно - человек этот, конечно же, НЕординарный.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Ага. Как Григорий Перельман. А потом отказаться от миллиона долларовBDK писал(а):Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
- вот как раз эту свою задачу Марвин выполнил, сделал полезное обществу, обогатил КМ общественного сознания, и не только американского... и, знаете что, DK? - я думаю, что его можно назвать героем, потому что он, сам и один всё сделал - не стал "тащить за собой" никого, человеческих жертв не было. Представьте масштаб разрушений...- и нет человеческих жертв. А вот Система... она, когда хочет обогатить тем или иным методом разрушения (и самоликвидации в том числе) КМ общественного сознания, - обязательно! "прихватит" с собой множество человеческих жизней, а жизни тех, кто "не прихватился" - будут в большинстве своём искалечены, иногда на много поколений вперёд.BDK писал(а):Человек существо социальное да. Но с нужностью в обывательском смысле это никак не связано. Например человек может быть никому не нужен как обыватель но может сделать какое-то полезное открытие в науке. Смысл жизни нужно искать именно в таком а не в том чтобы понравиться соседям по улице.Не знаю, DK... не знаю... человек существо социальное, поэтому вопрос нужности как мне кажется, - всегда актуален
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Может побежала в поисках Лайсички?Dora писал(а):неронина уже и до мозаики добралась...![]()
Ну..., там её облагородят хотя бы...))
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
А, вот, вспомнила... вчера пришла мысль, перед сном, мотивация Марвина, причина... есть одно слово, которое на мой взгляд очень хорошо ложится в "объяснение", всего одно слово: банкротство.
Если верить литературе прошлых веков, то достойное, благородное и вызывающее уважение переживание своего полного социального(физического, морального, материального) банкротства выглядит как *пуля в висок", именно пуля, последняя пуля. Что-то подобное есть в культурно-этических традициях сословия самураев.
Если верить литературе прошлых веков, то достойное, благородное и вызывающее уважение переживание своего полного социального(физического, морального, материального) банкротства выглядит как *пуля в висок", именно пуля, последняя пуля. Что-то подобное есть в культурно-этических традициях сословия самураев.
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
- понятия не имею...Андрей писал(а):Может побежала в поисках Лайсички?Dora писал(а):неронина уже и до мозаики добралась...![]()
Ну..., там её облагородят хотя бы...))
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Всё-таки Ириния, несмотря на всё своё лингвистическое и эзотерическое амбрэ пренеприятнейшая особа. Вот чувствуется в ней скользкая "червоточинка", как бы она её ни тюнинговала своим поэтическим талантом и "хорошестью".
Спрашивает в теме "Мужчина и женщина", что мы празднуем... Валентин, дескать, беззаконник, венчал влюблённых, которым благословения родители не дали... это надо же, какая духовно-правильная радетельница института семьи...
Видимо, сама женщина прочно несчастлива и уныла в этом самом институте, если такие мысли *по поводу*.
А я, например, рада такому Дню.
Особенно для тех, у кого проблемы с коммуникацией, в силу возраста или иных причин, - как здорово, что в этот день им можно смело, без боязни осуждения и упрёка рассказать о своих самых лучших чувствах!!
В общем, всецело поддерживаю праздничный День и желаю всем влюблённным прожить его с пользой: дарить друг другу признания, внимание, дарить друг другу любовь и восхищение, надежду и уверенность, благодарность и нежность, много, много нежности дарить друг другу влюблённым праздник настоятельно рекомендует!!
Спрашивает в теме "Мужчина и женщина", что мы празднуем... Валентин, дескать, беззаконник, венчал влюблённых, которым благословения родители не дали... это надо же, какая духовно-правильная радетельница института семьи...
Видимо, сама женщина прочно несчастлива и уныла в этом самом институте, если такие мысли *по поводу*.
А я, например, рада такому Дню.
Особенно для тех, у кого проблемы с коммуникацией, в силу возраста или иных причин, - как здорово, что в этот день им можно смело, без боязни осуждения и упрёка рассказать о своих самых лучших чувствах!!
В общем, всецело поддерживаю праздничный День и желаю всем влюблённным прожить его с пользой: дарить друг другу признания, внимание, дарить друг другу любовь и восхищение, надежду и уверенность, благодарность и нежность, много, много нежности дарить друг другу влюблённым праздник настоятельно рекомендует!!