Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Знаете, Хоссэ, если Вы помиритесь с БМ и что- то там продолжите с Лодкой, Вы ведь этого хотели бы, правда...? - возможно этим Вы спасёте БМ от... забвения. Недавно я спросила *нечто*, какое будущее у БМ, какова его заслуженная участь? и вот такой ответ пришёл: забвение.
То есть этот форум... он уже "приготовлен" к забвению. Как будто... не живёт, а доживает.

Но Вы же любите БМ, Хоссэ... и поэтому можете что-то изменить...наверное.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

А ещё проще? Пожалуйста, разбейте сложную фразу на простые предложения. Быть проще, чтобы потянулись люди.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Хоссэ писал(а):Давайте для ясности проведём на мой взгляд созвучные аналогии: БМ сейчас это западный мир со всем его либеральным мышлением, психологией, духовностью, ШН - русский мир со всем незавершённым конфликтом с западным миром.
Форумы это микромир, Запад-Россия - макромир в социально-человеческом срезе бытия. .
Возможно вектор туда. Но, простите, Андрей патриот, посередине или он полный либерал?
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Просто есть процессы медленные а есть быстрые. В шахматах - можно пересчитывать тысячи и тысячи ходов, а можно оценить всего лишь несколько абстрактных стратегических категорий. В этом отличается игра сильного игрока. Он умеет получать больше эффекта меньшими усилиями и затратами.

Вариться на форумах типа БМ - это низкоуровневая тягомотина - она конечно может к чему-то прийти через миллиарды лет. Но есть способы побыстрее и получше. Я сейчас предпочитаю вторые. Но для этого нужно уже привлекать верхние уровни - абстрактное и стратегическое. Одной низкоуровневой конкретикой не получится.

Простейшие копошились миллиарды лет пока не появились более сложные формы жизни. А эволюция человекоподобных видов шла стремительно. Низкоуровневое копошение на протяжении миллиардов лет нужно было чтобы прийти к формам жизни которые способны эволюционировать быстрее - уже не через низкоуровневое копошение а используя ум и т.д.
Последний раз редактировалось BDK 06 мар 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Хоссэ, аналогия не годится. ШН не похож на "русский мир", БМ не похож на мир западный. Первый слишком эскизен, недостаточен, второй слишком неподвижен и холоден, как старинный каменный идол в голой степи.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Да, конечно можно и проще. Я говорю об отсутствии постоянно повторяющегося круга негатива с нашей стороны в чей либо адрес, даже если он и видим и возмутителен, это может ускорить истечение кармических связей возникших в связи с БМ.
Вот потому я и говорю об обрубании связи - отсутствие связи предполагает и отсутствие негатива тоже. И негатива и позитива - никакой связи. Параллельные реальности. Не контачащие друг с другом.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Сшонэ писал(а): А ещё проще?
Когда проще вы не улавливаете, а только старое стучится. Проще два слова - целесообразность и сострадание.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Хоссэ писал(а): Когда проще вы не улавливаете
Так ваше не для меня, а для для вас. Ха, как насчёт прозрения?
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Dora писал(а): аналогия не годится
для Вас может быть, но не для моего внутреннего мира ритмично наполняющегося огнём, позволяющего осознавать обычно не видимые связи и связи между связями.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Хоссэ писал(а): ритмично наполняющегося огнём
Вот эта хрень и напрягает, и делает вас, Хосс, "ненашим" - либероидом .