По следам диалогов в чате

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По следам диалогов в чате

Сообщение Андрей »

Андрей писал(а):
28 авг 2018, 15:23
В одном чате я в и ж у, как за какими-то незнакомыми мне людьми стоят сущности более высокого порядка.
Причём, чем меньше я знаю о конкретных личностях в чате, тем лучше, так как я пытаюсь настроиться не на человека-тело-кусок мяса, а на с у щ н о с т ь, стоящую за словами.

Попробую описать это образно.

К примеру, инопланетяне (превосходящие нас в развитии) научились подключаться к нашему (земному) Интернету, и могут передавать напрямую текстовую информацию. Понятно, что мы всегда думаем или попытаемся вычислить конечный IP, город, личность. Но даже так мы не найдём их. Потому что это может быть не серый монстр с огромным черепом и глазищами, а тот же самый Вася. Просто его тело "взяли" на несколько минут в пользование. Аналогии можно дорабатывать, но, думаю, мысль понятна.

Да и с технологиями, превосходящими нас в развитии, можно было бы просто создавать подсети в беспроводных сегментах, таких как 4G и 5G. Не забудем и про сети TOR с их трудно отслеживаемыми узлами выхода. Особенно, если считать, что все наши "шифрования протоколов" - детсадовский лепет только что познакомившихся с алфавитом юных созданий.
Читаю одну девушку. Как раз последняя глава на данный момент позволила найти аналогии чуть с другого ракурса.
Это было погружение в так называемое "ядро" моей личности. Я буду называть его Сверхличность.

Некоторые ещё называют его Высшее Я. Но поскольку это понятие очень неоднозначное, и все его понимают по разному, я буду использовать свой термин...
Так что же такое Сверхличность, в которую я погрузился?

Это некий "общий знаменатель" всех людей, которыми я был (или была) во множестве своих жизней. Или мое вечное Я, которое никогда не умирало.
После смерти в очередной жизни я встречаюсь с этой своей Сверхличностью и на время становлюсь ей. А потом от неё отделяется частица, которая будет "новым Мной" в следующей жизни.

При этом сама Сверхличность, конечно же, никуда не пропадает. Просто тот её "кусочек", который живет очередную жизнь на Земле, почти не чувствует связь с ней.

Конечно же, мое сознание (как впрочем и у остальных людей) одновременно находится и в текущей личности, и в Сверхличности. Просто человеку сложно понять эту "одновременность" и многомерность.

...

Собственно, так я слился со Сверхличностью и на время почувствовал себя ей. Мои дальнейшие ощущения описать будет очень не просто по многим причинам.

Первая и основная из них - МНОГОМЕРНОСТЬ.

Поскольку в тот момент я подключился к "единой базе" или "колыбели" всех своих личностей, то у меня появилась возможность ощущать их все и одновременно.

Вторая причина - время перестало в тот момент существовать. То есть наступило понимание, что настоящее, прошлое и будущее - это всего лишь игра нашего сознания.

Очень грубый пример: мы сидим в кинотеатре и смотрим фильм. Нам его показывают, и мы не можем поставить его на паузу, перемотать, поменять и так далее - мы всего лишь зрители. Именно таким зрителем является отдельная наша личность.

А у Сверхличности есть доступ к огромному количеству фильмов. При этом она же их режиссёр и знает их наизусть. Может включить любой из них, начиная с любого места, перемотать, заменить или даже отправить в архив.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7349
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: По следам диалогов в чате

Сообщение Андрей »

И если принимать во внимание теорию девушки, то получается, что плотная материальность - таки осваивается Сверхличностью.

А следовательно здесь, в плотной материи, есть нечто, что как-то должно быть гармонизировано в итоге с высшим. Она ещё упомянула про закон маятника, который запускает циклы перерождения, о нём же читал в материалах, что кидал КриоГен.

Но тогда появляются другие вопросы. Зачем нужна эта плотная материя высшему? Где мы - в игре, в тюрьме, на полосе препятствий. Что мы нарабатываем и почему столь дурацким способом, играя в ЭГО-личности, карабкающиеся по пирамиде Маслоу?