Теннис

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Теннис

Сообщение Андрей »

Вчера по Евроспорту смотрел финальный матч. Мне понравилось! Теннис уже лет 10 не смотрел, а может и 20.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне. Уроженец Москвы на этих соревнованиях не потерпел ни одного поражения. В финале Даниил одолел австрийца Доминика Тима со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.
Это просто невероятно, потому что я выиграл 10 матчей подряд. В концовке сезона я победил на двух крупнейших турнирах. Я помню свой первый матч с Кевином Андерсоном в Париже, когда он снялся при счёте 5:2 на тай-брейке. В том матче я вообще не мог попасть в корт на приёме. Иногда я доставал мяч, но посылал его в аут на 10 метров. Думал: „Я так плохо играю сейчас, очень плохо“. Но затем я стал повышать уровень своей игры, потому что боролся. Я стал играть невероятно.

Это лучшая победа в моей жизни. Не в плане титула, а по тому, как складывался матч. Очень сложно обыграть Доминика, когда он так играет. Думаю, ему даже нравится стиль моей игры, так что мне пришлось нелегко в психологическом плане. Сейчас я самый счастливый человек в мире,
— цитирует Медведева официальный сайт турнира.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Россия взяла первый командный титул с 2008-го! Рублев на космическом уровне, Медведев в финале провел лучший матч

Чемпионы ATP Cup.

Нулевые были золотым временем для России на командных турнирах. С 2004-го по 2008-й женщины выиграли четыре из пяти Кубков Федерации, в 2002-м и 2006-м мужчины брали Кубок Дэвиса, а в 2007-м Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова даже увезли титул с Кубка Хопмана.

После Кубка Федерации-2008 игроки из России добивались серьезных успехов и брали большие титулы, но на командных турнирах не получалось.

В воскресенье Даниил Медведев и Андрей Рублев закончили эту серию, уверенно обыграв Италию в финале ATP Cup.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nit ... 86452.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Даниил Медведев — Новак Джокович. Финал Australian Open 2021

Финал Australian Open Даниил Медведев — Новак Джокович состоится в воскресенье, 21 февраля. Начало решающей игры турнира между российским и сербским теннисистами запланировано на 11:30 по московскому времени.

Прямая трансляция игры Медведев — Джокович с самого начала будет показана телеканалом Eurosport 1. Телеканал «Матч ТВ» запланировал прямой эфир с 13:15 по московскому времени.

Джокович занимает в рейтинге ATP 1-е место, а Медведев — 4-е.
Вот это надо будет глянуть! Самые сливки.
(Медведев выиграл уже 20 матчей подряд - в том числе у Джоковича.)
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Ну что ж, не повезло. А мне чуток - да, так как я зарядил страховочную ставку на невыигрыш Медведева с остатков прошлогоднего счёта и тогдашних футбольных разборок. Кэф был 1,95.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

...И вновь продолжается бой...

Бывшая третья ракетка мира, россиянин Николай Давыденко поделился ожиданиями от финала US Open – 2021, где сразятся серб Новак Джокович (1) и россиянин Даниил Медведев (2). Встреча начнётся в 23:00 мск.
«Дане будет очень непросто победить. В полуфинале я не увидел у него особо чёткой игры. Он играл не так агрессивно, как может. Слишком много играл в центр, мало атаковал. Последние два матча против него выступали игроки, которые играли коротко, старались сами забивать. Джокович же тягучий, играет по-другому. Очень важным будет физическое состояние обоих.

Дане нужно держать первую подачу, мощно ей попадать. Дане нужно лучше попадать в углы, стараться гонять Новака по задней линии. Если Медведев будет играть в центр, то Джокович к этому привыкнет. Думаю, Новак в этот раз захочет сразу взять первый сет в отличие от предыдущих матчей. Вряд ли в его планы входит играть с Даней все пять сетов. Захочет решить все вопросы раньше.

Самое интересное — какую тактику выберет с тренером Даня. В последних двух матчах план был контролировать игру, ждать, пока соперники сами ошибутся. Поэтому очень интересно, что команда Медведева придумает для Новака»,
— сказал Давыденко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Источник:
https://www.championat.com/tennis/news- ... vicha.html
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Даниил Медведев получил чек на $ 2,5 млн после победы в финальном матче US Open. Напомним, соперником 25-летнего россиянина был серб Новак Джокович, а сама встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:4.
Встречу посмотреть не удалось. Медведев доминировал, чего почти никто не ожидал, в том числе и букмекеры. Тем ценнее его победа!

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Даниил Медведев — Рафаэль Надаль. Финал Australian Open 2022

Финал Australian Open Даниил Медведев — Рафаэль Надаль состоится в воскресенье, 30 января. Начало решающей игры турнира между российским и сербским теннисистами запланировано на 11:30 по московскому времени.

Прямая трансляция игры Медведев — Надаль с самого начала будет показана телеканалом Eurosport 1.
Собираюсь глянуть эти сливки турнира. Уже поставил страховочную ставку на невыигрыш Медведева за 2,6 (неплохо!). Так что просмотр будет приятным в любом случае.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Великий матч. Вначале думал, что плакали мои денежки и букмекеры правы. Но Надаль нашёл в себе неисчерпаемый двигатель, как Терминатор, и дожал Медведева. А ведь он старше на 10 лет.

Жаль Медведева, ура моей ставочке и Надалю!

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Теннис

Сообщение Андрей »

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович (восьмой номер мирового рейтинга) заработал рекордную сумму призовых, выиграв Итоговый турнир ATP. Серб в двух сетах обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда (четвёртая ракетка мира).

За пять побед на турнире без поражений Джокович получил рекордные для теннисного тура призовые в $ 4,74 млн и максимальные 1500 рейтинговых очков. Благодаря победе в понедельник он поднимется на три места в рейтинге 52 недель ATP и завершит год в топ-5.

Джокович обыграл Рууда со счётом 7:5, 6:3. По пути к трофею Новак одержал три победы из трёх на стадии группового этапа, а именно обыграл Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Стефаноса Циципаса. В полуфинале серб одолел Тейлора Фритца.

Источник:
https://www.championat.com/tennis/news- ... r-atp.html

 ! Сообщение из: Андрей
Смотрел целиком последний турнир в группе "PrimeSport tennis". Отличные ребята, особенно Илья Кулинич. Его комментарий бесподобен.