Футбол мирового уровня

Соревнования, Матчи, Поединки, Команды, Спортсмены, Прогнозы, болеем здесь
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Футбол будущего: как новые правила пенальти, замен и штрафных изменят игру

УЕФА объявил о том, что изменения в футбольных правилах, утвержденные 2 марта в шотландском Абердине Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB), вступят в силу с 25 июня. Ниже — семь корректировок, о которых должен знать каждый любитель футбола.

Игрокам атакующей команды запретят вставать в «стенку» обороняющихся при исполнении штрафного удара. Максимально допустимое расстояние — метр от «стенки». При этом свою «стенку» атакующим выстраивать разрешено: это можно делать между мячом и «стенкой» соперника, чтобы максимально затруднить видимость вратарю. В IFAB считают, что это уменьшит затяжки времени и ускорит игру (нередко подготовка штрафного удара занимает две, три или даже четыре минуты из-за стычек).

Отныне игроков будут наказывать за непреднамеренную (случайную) игру рукой в атаке в том случае, если она привела к голевому моменту или забитому голу. Касания мяча рукой в своей штрафной площади арбитр будет трактовать, как и прежде.

В некоторых ситуациях после попадания мяча в судью будет назначаться «спорный мяч». Сейчас игра в таких случаях не останавливается. Даже в тех эпизодах, когда из-за касаний арбитра возникают голевые моменты или… сами голы. В конце мая в четвертом по силе дивизионе Нидерландов встречались «Харкемасе Бойс» и «Хук» (4:2). В одном из моментов судья Морис Пааруис не просто дотронулся до мяча, а умудрился забить и впоследствии засчитать собственный гол.

Борьба с затяжками продолжается: заменяемый игрок теперь должен уходить через ближайшую боковую линию, а не идти через все поле к скамейке запасных. В концовках матчей этим часто пользуются тренеры, заменяющие футболистов именно с противоположной бровки. По задумке IFAB, нововведение существенно сэкономит время, а также минимизирует обнимания с каждым встречным партнером и прочие уловки.

Ускорить игру должно новое правило розыгрыша удара от ворот: теперь мяч можно трогать сразу, а не ждать, пока он выкатится за пределы штрафной площади. Этот пункт обрадует команды, которые начинают строить атаки от своих ворот через короткий пас.

Желтые и красные карточки теперь будут давать не только футболистам, но и тренерам. Жесты и вербальные требования покинуть скамейку и отправиться на трибуну — все это в прошлом. Смысл правила: улучшить поведение тренеров и их помощников, которые порой позволяют себе много лишнего.

Коснулись изменения и пенальти. С 25 июня перед пробитием 11-метрового вратари смогут стоять на линии ворот только одной ногой, а не двумя, как этого ранее требовал регламент.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Антуан Гризманн перешел из "Атлетико" в "Барселону"
Контракт с нападающим рассчитан до 2024 года

ТАСС, 12 июля. Испанский футбольный клуб "Барселона" на официальном сайте объявил о подписании соглашения с французским нападающим Антуаном Гризманном.

Контракт с 28-летним французом рассчитан до 30 июня 2024 года. Сумма отступных по новому соглашению - €800 млн.

14 мая Гризманн объявил об уходе из "Атлетико". Контракт с мадридским клубом был рассчитан до 2023 года, согласно его условиям, 1 июля отступные за форварда снизились с €200 до €120 млн. "Барселона" воспользовалась правом выкупа. При этом сделка сопровождалась скандалом: представители "Атлетико" выяснили, что каталонский клуб достиг личной договоренности с Гризманном еще весной, когда "Атлетико" вел борьбу в Лиге чемпионов.

Гризманн выступал за "Атлетико" с 2014 года. За это время он выиграл с клубом Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018), в последнем сезоне за мадридский клуб нападающий провел 48 матчей, забив 21 мяч и отдав 10 результативных передач. В составе сборной Франции Гризманн стал победителем чемпионата мира по футболу в России и выиграл серебро домашнего чемпионата Европы (2016).
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Дубль Дибалы принёс «Ювентусу» победу в матче с «Локомотивом»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов туринский «Ювентус» обыграл московский «Локомотив» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц». Обслуживал матч греческий арбитр Анастасиос Сидиропулос. В роли его ассистентов выступили Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис.

Счёт был открыт на 30-й минуте. Автором забитого мяча стал Алексей Миранчук. На 77-й минуте итальянский клуб восстановил равновесие благодаря голу Пауло Дибалы, которому ассистировал Хуан Куадрадо. Через пару минут Дибала вывел «Ювентус» вперёд, оформив дубль.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Небольшой отчёт с примесью мистики.

В четверг я заскучал и сделал развлекательную ставку на 500 руб. налички на победу Барселоны с кэф 1.97. Обычно я делаю страховочные ставки на те команды или или бойцов, победа которых сильно меня расстроила бы. Развлекательная ставка - это когда болеешь за команду и просто так и за деньги ещё. Барселона проиграла, хотя была близка к выигрышу. Гризманн и Месси в упор попадали во вратаря. Я потерял 500 рублей.

Вчера мне захотелось вернуть проигранные 500 руб. другой ставкой на наличные 500 рублей и я опять выбрал развлекательную ставку на победу Монако в матче с аутсайдером, Амьеном. Кэф 2.17. Встреча не задалась с самого начала, Монако пропустил быстрый гол. Я не отрываясь пялился в ящик, но более ничего не происходило, а мне нужно было 2 гола Монако. На 85 минуте я смирился почти с проигрышем ещё 500 руб. и думал, что нужно увеличивать ставку до 1000 в будущем. Но тут Бен-Йеддер на ровном месте исправил свою оплошность в моменте с промахом ранее с 3 метров и зарядил под перекладину красивый голешник. Но это была всего лишь ничья, а мне нужна победа Монако. Играть оставалось минут 7 с добавочным. Стоит сказать, что судья в этой встрече был заряжен против Монако. Я получал неописуемую гамму эмоций.

На 3 добавленной минуте Монако заработал почти случайно угловой. Перед навесом я подумал и представил в уме: "Чёткая подача и гол Слимани головой". Стоит сказать, что я слабо слежу за французским футболом, но почему-то выбрал этот сюжет и игрока. И что я вижу - идеальная подача Фабрегаса и гол СЛИМАНИ головой в угол! Невероятный сценарий, тренер Амьена в ужасе закрывал лицо руками!!!

Таким образом, свыше мне дали понять, что для материализации сценария в материальности нужно чётко представить в голове план. Похожий момент был в фильме "Кома" у архитектора, прежде чем он обрёл способность менять реальность "Комы".

Я отыграл назад 500 рублей и больше не горю желанием ставить. Слишком муторно даются победы.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

После вылета из Лиги чемпионов, «Ювентус» отправил в отставку Маурицио Сарри и занялся поисками нового тренера.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Очередной ряд поединков с букмекерами пришлось мне провести из-за одной неосторожной ставки.

Сначала мне захотелось поставить "околостраховочную" ставку 500 руб. на победу Вольфсбург в ответном матче с Шахтёром. Но мне не понравился слишком маленький коэффициент на это событие и я взял ещё более жёсткий проход Вольфсбурга в следующий раунд за 3.43, но сумму ставки уменьшил до 200 руб. из-за высокого кэфа.

Это была совершенно тупая и неподготовленная ставка и она пролетела как фанера над Парижем. 3:0 Шахтёр wins.

Затем я попытался отыграться и поставил развлекательную ставку 210 рублей на проход Ювентуса под кэф 1.95. Сначала хотел брать победу Юве, но был мелкий кэф. Проход их соперника, Лиона, шёл даже за 2.00 было дело, но я просто симпатизирую Юве. Теперь было очень близко, но я опять пролетел, как и Юве, как и их тренер, которого уже уволили.

Третий раунд отыгрыша стал очень расчётливой ставкой на кэф 1.70, зато на гораздо бОльшую сумму - 600 руб - "обе забьют в матче Барса - Наполи". Генич (сильный комментатор и прогнозист) предложил то же, что и мне в голову пришло. Наконец-то я вернул свои деньги!

Однако, первая тупая ставка свела на нет мои дальнейшие плюсовые аппетиты, поэтому вывод - при игре с буками нужно с самого начала думать, а не считать ворон!

Стратегия, которую я использовал, называется "мягкий догон". В моём случае, пожалуй, даже слишком мягкий. Но просто я понимаю, что зарабатывать на буках - это не моя стезя. Я играю для развлечения. В покере таких игроков зовут "рекреационными".

► Показать
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Зарядил 300 руб. на победу Барселоны против Баварии завтра в основное время за 3.60.
Поболейте за Барсу, Месси и мой успех!

В случае поражения я подстраховался.
Как - скажу потом.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

SXEMA.png

Барселона в последнее время играет по схеме 4-3-3, на острие выступают Лионель Месси, Луис Суарес и Антуан Гризманн. По некоторым утечкам, "Барселона" намерена сыграть 4-4-2, в этом случае Гризманн останется в запасе, а в полузащите выйдут Серхио Бускетс, Артуро Видаль, Френки де Йонг и Серхи Роберто.

Вингер «Барселоны» Усман Дембеле готов сыграть против «Баварии» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает Goal. Но француз не получит много игрового времени. Об этом заявил наставник «сине-гранатовых» Энрике Сетьен. По его словам, футболист может выйти на поле всего на несколько минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей
Архитектор
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Футбол мирового уровня

Сообщение Андрей »

Scheiße !