DK, памятуя сербскую пословицу о том, из чего "сделан" человек, могу предположить, что видеть космос дано в принципе каждому. Всё дело во внимании...) какого оно, так скажем, качества и куда, на что оно направлено. Можно смотреть на сугубо земное и...видеть космос. А можно и наоборот.
Главное, понимать что есть что и не перепутать.
Открытые реплики к "Безмолвию"
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
К архивному сообщению laysi, по теме "Откровенно о сокровенном". Сколько там лет прошло...два года или больше, с момента её ликвидации? не помню. Наверное, хорошая тема была, *питательная*, - для обсуждения и последующих действий административного плана: безпрецедентных репрессий, ликвидаций.
Мысль, которую laysi " завернул" в огромное количество оправдательных слов в сухом остатке такая: пишущий, осмотрись, - а вдруг твои тексты причинят дискомфорт читающему, в частности тому, кто владеет функцией безнаказанного "отстрела".
Если ещё проще: смотри где ты, в какой среде находишься, с кем приходится взаимодействовать, общаться, кто тебя слушает, может услышать, ответить - *свой* или *чужой*, думай.
Мысль, которую laysi " завернул" в огромное количество оправдательных слов в сухом остатке такая: пишущий, осмотрись, - а вдруг твои тексты причинят дискомфорт читающему, в частности тому, кто владеет функцией безнаказанного "отстрела".
Если ещё проще: смотри где ты, в какой среде находишься, с кем приходится взаимодействовать, общаться, кто тебя слушает, может услышать, ответить - *свой* или *чужой*, думай.
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Не совсем так. На самом деле, это важно для реальной жизни и реальных взаимодействий - отдавать себе отчёт о действительной качественности окружения, среды, оценивать окружение, среду адекватно. Даже не говоря о безопасности, психологической или иной. А подразумевая уважение к своему *продукту*, будь то мысли, возвышенные чувства или благородные эмоции, кому доверить откровенное, с кем поделиться сокровенным.
БМ отличный полигон для практики различения *своих* и * чужих*, лжи и правды, для близкого знакомства, контакта с человеческой непривлекательностью нравственного, духовного, и гендерного плана.
БМ отличный полигон для практики различения *своих* и * чужих*, лжи и правды, для близкого знакомства, контакта с человеческой непривлекательностью нравственного, духовного, и гендерного плана.
-
BDK
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Оценивать важно. Пишел, увидел, оценил. Развернулся ушел. Но обсуждать это годами - суета сует.
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Кому-то может и суета сует...а кому-то духовный (душевный, ментальный) "пульс", формирующий собственно оценку или её изменения. Хочется ведь, чтобы оценка была положительной а не отрицательной, негативной.
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Ассоциативные картинки в открытой реплике к БМ
Прости, Левис, дружище. "Платон мне друг, но истина дороже" 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Понравились последние реплики Вайса.
Очень точно подобраны слова и построены сообщения. "Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".
Многим на БМ нужно учиться просеивать словесный мусор и говорильню в башке, чтобы выделять крупицы золота. Это ещё и уважение к собеседникам. Каждое слово - это магический "пасс". Грамотно их сочетать - редкое умение в современном дебилизованном интернете.
Очень точно подобраны слова и построены сообщения. "Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".
Многим на БМ нужно учиться просеивать словесный мусор и говорильню в башке, чтобы выделять крупицы золота. Это ещё и уважение к собеседникам. Каждое слово - это магический "пасс". Грамотно их сочетать - редкое умение в современном дебилизованном интернете.
Я стал таким же.что сказать... НВ...
а если одной чертой, то вас интересует суть вещей, меня - суть меня и других... выходя к Нему...
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
А вот и Марвин хороших дровишек подкинул.А вот так, как оказалось, все не так, как кажется.
На примере - есть на форуме пророк иаков. Общаться с ним невозможно, потому что у него есть только два исходящих сообщения ("я - пророк" и "дайте денег"), все входящие сообщения он сравнивает на соответствие (или противоречие) с этими двумя смыслами, если входящее сообщение соответствует "я - пророк", то оно правильное, если нет - говорящий это ошибается и им рулят бесы.
Я не вижу где здесь может быть общение в принципе?
Но в иаков это явно и выпячено, очевидно и топорно, в михе, вайсе, лайси (и так далее) это менее заметно и более тонко, но суть - та же, общения нету, есть утверждение чего-то для себя очень важного, в идеальном варианте - за счет других.
Причём не заметил сразу.
Спасибо Космее за фокусировку.
-
Андрей Карпишин
- Архитектор
- Сообщения: 9326
- Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
- Откуда: Чехов, МО
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 565 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Я лишь пытался лучше донести до вас действие этого закона.Вы все как бабки старые сидите на лавочке и обсасываете кто во что одет, кто куда смотрит, кто в каком порядке использует буковки.
Всё это время что я находилась на форуме, я постоянно вам всем говорила: оставьте других людей в покое, займитесь своими жизнями. Они все взрослые люди и разберутся самостоятельно. Засовывать нос в чужую личную жизнь является нарушением пространства!!!
Вы не видели это, вы видели лишь то, что я говорила такие слова как "плевать", "Ваша сексуальная драма", "чхать". Но, даже этими словами я говорила: отстаньте же вы от меня со своими осуждениями. У вас что, у каждого уже совершенная и идеальная жизнь? Нет. Ваши жизни для вас катастрофически скучны, поэтому вы лезете к другим: а что же там интересного и полезного у других может быть для вас.
Поверьте: НИ-ЧЕ-ГО. Все ответы есть у вас внутри. Внутри каждого.
Обо мне начались суждения и домысливания.
Ладно, думаю я. Хорошо. Я покажу вам что такое, когда нескучно с самим собой - открою свою душу.
И что я получила в ответ? Практически каждый на этом форуме и не только на нём посчитал нормой пройтись своими грязными ботинками по моим цветам, которые я бережно растила.
Практически каждый пожелал натянуть забор из колючей проволоки и установить свои порядки.
Вас не интересовала душа другого. Вас интересовало лишь бы эта душа соответствовала вашим требованиям, а не какая она на самом деле.
Если я надела что-то с глубоким декольте - это лишь значит что я пытаюсь привлечь внимание к тому ЧТО ИМЕННО я говорю, а не ищу внимание мужика для случки, я не животное. Мне от мужчин нужно чуть больше, чем просто сарделька.
Вы все собачитесь со всеми о том кто лучше познал истину, совершенно не обращая внимание на то, что истина проявляется только тогда - когда затыкаются рты.
Я прямым текстом много раз говорила не лезьте в миры других людей, не вы их строили, не вы их выращиваете.
Мир другого человека - это музей, куда можно прийти, полюбоваться, задать несколько любопытных вопросов "экскурсоводу" и на цыпочках уйти, следя, чтобы дверь сильно не хлопнула, чтобы случайно что-нибудь не обрушить.
Но, знаете, даже чугунному терпению приходит конец.
Я устала от вас, от того как вы засоряете эфир, как вы топчите мои цветы, которые я старалась бережно взрастить для того, чтобы показать вам же. Но вам никому этого на самом деле не надо. Вам удобнее собачиться друг с другом и совершенно не уважать других людей.
Хотела удалить все свои сообщения, которые мне доступны к удалению и часть даже удалила.
Но, это очень долго и муторно.
Я была бы очень благодарна, если бы все мои сообщения (кроме этого) были удалены. Я не хочу чтобы дальше топтали мои цветы.
Я ухожу со всех форумов. Вы мне больше неинтересны. Вы нелюди.
Старалась с уважением написать, Великий И.
Прошу забанить этот ник здесь и в шепоте Ноосферы желательно так, чтобы его больше никто и никогда не мог использовать.
Да, вы скажете, "не учите меня" и прочее бла-бла в таком духе.
Но «незнание закона не освобождает от ответственности».
Несмотря на все понты, опыт у вас в инете маленький (по сравнению со старожилами).
Желаю вам научиться свободно ходить под парусами, даже против ветра.
Удачи.
(Ваш ник не будет использован на Шёпоте НООСФЕРЫ никем посторонним и для этого мне не обязательно его банить.)