В принципе согласен. Все что я описал - это есть. Но оно есть на уровне инстинктов, внешних каких-то психологических вещей - относящихся к нашей низшей, животной природе. Мы частью животные - это есть и это правда.Предательство - не только мужчина женщину предаёт, но и женщина мужчину. Можно сколько угодно, ВDК, говорить о силе и слабости предавшего и предаваемого, но главное это чистота и простота человека.
Но правда и другое - мы духовные существа. Мы душа помещенная в животное. И кроме всего описанного мной выше есть вещи связанные с душой. И если эти вещи сильны - они нивелируют во многом животную природу. Не отменяют, но просто вес и значимость животных заморочек становится намного ниже на фоне других вещей относящихся к душе. Собственно потому и появляется возможность посмеяться над этими своими животными заморочками и рассматривать их шутливо и снисходительно.
Если в жизни нет духовного аспекта то человеку обычно совсем не до шуток и всю эту банальную бытовуху он воспринимает как жизненные трагедии. Да они такими и являются - вырастают до размера трагедий.
Духовный стержень очень сильное подспорье в укреплении прочности, устойчивости и жизнеспособности - как человека отдельно так и взаимоотношений между людьми.