Дора, Хоссэ, нужно делить, на мой взгляд, людей на тех, кому дано и кому не дано. Есть люди, которые в своем следующем воплощении снова станут каким-нибудь жуком. Но они и были ранее какой нибудь мухой. Поэтому задача в этой жизни у них примитивные. БМ захватили насекомые. Сможете сохранить эту площадку от нашествия насекомых? Что нужно сделать для этого? Кому нужно помочь, чтобы не деградировал? Что повышает будущее воплощение чела? исключительно позитивное отношение к Богу.
Возможно ли сосуществование с ними? Возможно, но если власть у этих людей, то они превращаются в тиранов. Больших агрессивных пауков, величиной с человека. На БМ уже не осталось нормальных. Остались поменявшие сознание через астрал ставшие жуками и какие-нибудь мухи - пауки. Ничего личного.
Открытые реплики к "Безмолвию"
-
BDK
- Сообщения: 7339
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Как мне видится ситуация на БМ.
Первоначальная администрация взяла на себя амбициозную цель - поднимать всех входящих до уровня некой духовности. Работать типа как учителями для них. Однако в реальности эта задача оказалась очень сложной. И вместо того чтобы ограничить свои амбиции и сосредоточиться на более простой задаче - помощь ближайшим по уровню а не пытаться вытянуть всех и каждого - они так и не нашли в себе решимости пойти на это. И увязли, погрязли в болоте всех входящих.
На себя нужно брать то что сможешь потянуть. Но видимо гордость не позволила им признать свои реальные возможности и ограничить круг участников определенными узкими рамками, и заставила притязать на гораздо большее чем могут. В итоге - что называется обоср..лись.
Первоначальная администрация взяла на себя амбициозную цель - поднимать всех входящих до уровня некой духовности. Работать типа как учителями для них. Однако в реальности эта задача оказалась очень сложной. И вместо того чтобы ограничить свои амбиции и сосредоточиться на более простой задаче - помощь ближайшим по уровню а не пытаться вытянуть всех и каждого - они так и не нашли в себе решимости пойти на это. И увязли, погрязли в болоте всех входящих.
На себя нужно брать то что сможешь потянуть. Но видимо гордость не позволила им признать свои реальные возможности и ограничить круг участников определенными узкими рамками, и заставила притязать на гораздо большее чем могут. В итоге - что называется обоср..лись.
Последний раз редактировалось BDK 24 дек 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
-
Хоссэ
- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Кроме любителей глубоких погружений в качестве практики. Видно они убедили пауков чем то. )
-
BDK
- Сообщения: 7339
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Хотели совместить в одной банке людей и пауков. Типа чтобы пауки поднялись до уровня людей. Не вышло - пауки кого съели, а кто сами разбежались. Остались одни пауки.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Что вы имеете ввиду под глубоким погружением? Для ребёнка глубоко это лягушатник. Для инвалида "глубоко" зависит от возможности оставшихся конечностей.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Дело в том, что в духовности принцип большинства голосов не работает. Работают глубинные духовные достижения. Но кто оценит, если принцип большинства голосов единственный на этой площадке. Кроме того, протекционизм и тоталитаризм собственника превращает форум в частную собственность. И тогда получается корпоративчик с правилами от "крестного отца". Потому и подбираются соответствующие кадры - лейси, левис с "особенными" глазами. Адаптер абсолютно не проработанный родственник, это всё уже убило форум. Диск жокейские приёмчики Риджа на уровне массовика затейника имеют свои ограничения. Ведь праздник когда-то заканчивается и начинается горькое похмелье.
-
Хоссэ
- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Ну к примеру поведение сейчас на БМ - marvin. Он сознательно, как я понял, пошёл на определённые (не гласные, не видел озвученных) рамки из за которых его администрация считает забаненным (это считание видел, адаптер,сообщал) при этом он продолжает там участвовать фактически.
-
BDK
- Сообщения: 7339
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Именно. Если есть сильный внутренний духовный потенциал в человеке - такой человек может быть учителем и может один трансформировать многих. Если же потенциал поменьше то и возможности повлиять на других тоже поменьше. Если потенциал обычный - то и возможности равны среднестатистическим и тогда уже один не может повлиять на многих и даже меньшинство не может повлиять на большинство - тогда уже ситуация вырождается до обычной суперпозиции равных воздействий и тогда работает обычный принцип большинства.Дело в том, что в духовности принцип большинства голосов не работает. Работают глубинные духовные достижения.
Ситуация на БМ показала что какого-то необычного потенциала в хозяевах форума не оказалось. И они не смогли быть учителями для многих. Они утонули как меньшинство в большинстве.
Ну по крайней мере такой мне видилась ситуация год с лишним назад, когда я был там. Во что эта ситуация эволюционировала за год я не знаю потому что не заходил туда ни разу.
Последний раз редактировалось BDK 24 дек 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Прикидываете, что в основе его истеричность неудачника? Будучи таким же, что и тот же левис, что можно ждать от человека, решившего говорить с богом тоном равного и пошлого, якобы продвинутого? Фарисейство видите? эта погружённость больше смахивает на демонстрацию отсутствующего, что фарисейством и называется. Как и неронина демонстрируются потуги, но не духовные результаты. Лучше бы молчали. Но этим завален весь форум. Особа, завалившая форум цифрами, а теперь ещё и каббалой о очередного лифшица туда же.
Люди демонстрируют отсутствующее. Значит в итоге нулевой позитивный результат и весьма значительный вред окружению. Суть подобия большинство приводит к тому что есть вокруг.
-
Dora
- Сообщения: 1003
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
- а у меня ассоциация с земноводными...Сшонэ писал(а): БМ захватили насекомые.
По способу питания жабы являются типичными хищниками. Основу их рациона составляют мелкие беспозвоночные животные, к которым относятся бабочки, улитки, черви, насекомые и их личинки, а также мальки рыб. В меню крупных особей могут входить небольшие грызуны, ящерицы и лягушки. Наибольшую активность жабы проявляют в сумеречное и ночное время. На жертву нападают из засады, реагируя на движение будущей добычи.
- украинского языка не знаю, но "на слух" песня о жабе...