Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Андрей Карпишин
Архитектор
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:10
Откуда: Чехов, МО
Благодарил (а): 1283 раза
Поблагодарили: 565 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Андрей Карпишин »

Dora писал(а):Наблюдаю, как к психопату н* притягиваются бдсм-соплеменники для защиты и покровительства. А то скоро явится хозяин Левис, и надо чтоб цаца была огромно довольна...)))
Моё мнение - правильно, что дали девушке раздел.
Начала хоть выговариваться, как там Марвин заметил - подсознание говорит.
А то ходила как ядрёная бомба. :)

Другой вопрос, какие выводы она сделает, сможет ли использовать себе во благо. Ведь может быть и наоборот (как вариант).
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Андрей писал(а): Начала хоть выговариваться
- а по моему мнению, так просто весело и резво продолжила, - в узаконенном и тотально защищённом "пространстве"...))
Здравомыслящему человеку достаточно прочесть пару начальных опусов "куратора форумов"(на коста-как-то-там), чтобы усомниться в коммуникативной адекватности автора.
Андрей писал(а): какие выводы она сделает, сможет ли использовать себе на благо.
- конечно сможет, использовать себе на благо, - всё и всех, в доступном обозрении... :D - таковы качественные свойства психопатов, о чём предупреждают социологи, психологи, медики и те, кому приходилось тем или иным образом контактировать с психопатами.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

• Болтливость и поверхностность — «Что плохого в хорошей дикции?»

• Эгоцентричность и претенциозность — «Как я смогу чего-то добиться, если не завышу планку?»

• Отсутствие эмпатии — «Сочувствие к врагу — признак слабости».

• Коварство и склонность манипулировать окружающими — «Зачем открываться врагу? Все мы в какой-то степени манипулируем другими».

• Поверхностность эмоций — «Проявления гнева могут привести к тому, что тебя назовут психопатом».

• Импульсивность — «Может быть связана с творчеством, спонтанностью, свободой и желанием жить настоящим».

• Слабый поведенческий контроль — «Вспышки жестокости и агрессии — это защитный механизм, маскировка, средство выживания в джунглях».

• Потребность в психическом возбуждении — «В умении отбросить все рутинное, монотонное и неинтересное проявляется мужество. Это жизнь на острие ножа. Она полна риска, приключений и преград, которые нужно преодолеть. Это жизнь во всей ее красе».

• Безответственность — «Не стоит обращать внимание на распространенные человеческие слабости».

• Проблемное поведение в детстве и антисоциальное поведение во взрослой жизни — «Разве уголовное прошлое — это признак безнравственности и неподчинения?»

Заметили? Он и слова не сказал об отсутствии чувства вины и сожаления".


(с) Роберт Д. Хаэр. Лишённые совести: пугающий мир психопатов.

Психопаты неспособны к сопереживанию. У них нет чувств вины, привязанности, откровенной радости. Они могут только имитировать чувства, подражать, изображать - но не переживать.
Кстати, многие карьеристы добиваются успеха благодаря своим психопатическим наклонностям.
Ради поднятия собственного престижа в глазах окружающих психопат прибегает не только к устным, но и к невербальным уловкам.
Еще одна яркая черта, характеризующая психопатическую личность. Так сказать, обобщающий признак.
Это антураж, оформление. Или это дорогой костюм, или красочный автомобиль, или ещё что-то подчеркивающее материальное благополучие. Если психопат стеснен в средствах, то тогда всевозможные грамоты, значки, медали, "корочки", фотографии со знаменитостями, рекомендательные письма. Цацки, рассказы о личном рукопожатии президента или о стремительном романе с известной киноактрисой. И в подтверждение демонстрация какой-нибудь безделушки – мол, САМА подарила. Никто ведь не сможет проверить подлинность этих баек.

Иногда можно встретить в литсети (своими глазами видел на Литпричале), как тот или иной персонаж выставляет на обозрение фотографии: типа "смотрите, вот я сижу в любимом ресторане Аллы Пугачевой, а за соседним столиком сам Фёдор Бондарчук". И читатель, завидев на заднем плане характерные очертания головы известного режиссера, невольно проникается уважением к иллюстратору - ему кажется, что тот с Пугачевой и Бондарчуком действительно на дружеской ноге.
Хотя это всего лишь стечение обстоятельств. Психопат так умело расставляет акценты, что даже незначительное событие, такое как ужин в известном ресторане, уже якобы должно говорить о его высоком положении в обществе.

Бахвальство и понты, бесконечные понты - это ещё одна существенная примета, по которой можно узнать психопата.
http://stihiya.org/forum/5/2343/

Так как *психопат* - новое "понятие" в моём радиусе внимания, поэтому я прошла все попавшиеся тесты на психопатию, долго смеялась над этим результатом:
Можно сделать вывод, что вы похожи на психопата, но... вынуждены констатировать, что вы совершенно нормальный человек.
- похоже, я наловчилась маскироваться...)))
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Да, Иван (marvin), теперь ты осознаёшь что самое труднопостигаемое в этом мире, сердца людей спят и не могут прикоснуться к ЭТОМУ невыразимому словами. Извини что сказал, но вдруг потянуло сказать так. Остальное без слов. Береги сердце.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Хоссэ, меня восхищает Ваша способность находить прекрасное там, где его... нет, создавая причудливые и красивые узоры из прямых линий...)) до такой степени погружения в Творчество лично мне далеко... я вижу банан и говорю: банан, а вот представить банан чем-то ещё...- нерациональные "телодвижения", неохота...)) а к чему это... да наверное, к тому же, к "закрытым сердцам", некоторым сердцам лучше быть закрытыми, ей-ей... а то из них такое, такое ошеломительное и липуче-смолянистое выливается на головы ближайшего окружения, - долго отмываться придётся... такие это сердца, с таким вот содержимым.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Дора, с рождеством, про банан хорошо, но Хоссэ тоже банан.

Ваше свойство проявлять паточное милосердие, Хоссэ, известно давно. Простите убийцу и пусть он кого-то не убьёт...
Простите психопата и пусть он не мешает вам жить...
Вообще-то речь о качествах и склонностях. Стукач стукнет на соседа и пусть он не стукнет на вас. Где вы живете, как вы живёте?
Вопрос морали или кто-то выше морали.
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Сшонэ, когда вы разлиты в мире своей душой вы видите всё по иному, у вас не будет мыслей возникать о бананах, ибо внимание сосредоточено на более существенных событиях.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Хоссэ писал(а):Сшонэ, когда вы разлиты в мире своей душой вы видите всё по иному, у вас не будет мыслей возникать о бананах, ибо внимание сосредоточено на более существенных событиях.
Лучше так, неправда ли, Хоссэ? "когда я разлит в мире своей душой я вижу всё по иному, у меня не будет мыслей возникать о бананах, ибо внимание сосредоточено на более существенных событиях".
Аватара пользователя
Хоссэ
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Хоссэ »

Но всё равно спасибо Вам Сшонэ! ) С Рождеством!
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Иллюзии замыливают наш взгляд и мы не видим вещи как они есть на самом деле а видим нарисованное собственным воображением. Но если мы не видим вещи как они есть то мы постоянно влетаем в проблемы. Например впускаем беженцев в Европу думая что это несчастные жертвы. А эти несчастные жертвы начинают терроризировать европейцев. Все потому что у европейцев иллюзорные представления о мире, о людях. Похоже на БМ правда?

Это приведет к тому что постепенно из Европы просто уйдут европейцы. Часть уйдут сами, часть уйдёт натиск несчастных жертв. И эти несчастные жертвы превратят Европу в свою территорию. Отменят культуру и образование, будут какать и писать в реки да и просто на улицах под домами - в общем успешно интегрируются и будут чувствовать себя как дома. И заживут наконец счастливо. Правда не очень долго потому что деньги скоро закончатся, и постепенно станет совсем как было и у них дома. Вот такая будет Европа. Всё как на БМ.

Постепенно мир забудет про немецкие автомобили и знаменитое немецкое качество. Будут скорей говорить про азиатские технологии и знаменитое китайское качество. А про Европу будут говорить как про территорию несчастных жертв которые нуждаются в гуманитарной помощи. Китай конечно будет помогать. Будет поставлять качественную технику и продукты. Будут как-то поддерживать Европу. Не бросят совсем. Ведь добро всегда побеждает, да. Мда.
=====

Медитация соскребает с ума иллюзии. Очищает ум от иллюзий. Что позволяет человеку видеть вещи как они есть. Если в результате практики медитации не наблюдается уменьшения иллюзий и повышения точности видения вещей как есть - значит практик где-то не правильно практикует медитацию. Значит где-то его увлекло потоком горизонтальных видений. Которые по сути сновидения. Иллюзии, не имеющие общего с объективной реальностью.