Витиевато говоришь, Хоссэ, я тебя не понимаю. Много странных понятий: что есть начало, что есть мистерия осознания, ты, что масон? Что за зерно, в котором начало? понимаю, что безупречность - следовать какой-то логике?
Понимаешь, Хоссэ? могут быть люди, которые твои понятия рассматривают в логике своего видения. Возможно, ты пишешь больше для несуществующего зрителя, которые где-то там.
Открытые реплики к "Безмолвию"
-
Хоссэ
- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Ну это сродни коану, такая речь, ибо о таких вещах говорят на уровне созвучия и сродства качеств, что и делаю. Уверен, вы это способны понять.
Начало есть импульс, этот процесс давно изучен ещё в 90-х. Мистерия осознания - развёртка импульса во времени, что уже многократно в разных масштабах сознательно осуществялось так же. Да, именно логике, но в случае безупречности, логика лишь косвенно связана с личным, да и вообще с общепризнанной в мире психологией.
Да, конечно я это учитываю, иное видение, раньше этого учёта было меньше, теперь по другому. Ну пишу обычно, напрямик минуя условности личности, для того зрителя, но конкретного как личность, которого вижу в будущем, благодаря тому открывшемуся началу (импульсу) в связи с ним. В этом одно из индивидуальных особенностей в данном воплощении в моём случае. Ну это не бывает специальным такой подход, в каждом случае могут быть другие грани, но я не выбираю их, выбирает само взаимодействие, я лишь следую увиденным потокам энергии мысли.
-
Хоссэ
- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Современные масоны утратили живую тайну Космического Магнетизма путём сведения ее в масштаб планеты для управления ею в своих личных целях. Так что в этом смысле я не масон. ) Хоть некоторые и вешают на меня ярлыки масонства, видя схожесть, но не достигая вниманием безличного восприятия того что сообщаю им.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Что ты понимаешь под импульсом сегодня. Его можно взять и положить?
-
Хоссэ
- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:53
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Относительно человека: Одномоментное видение полного события вне времени и пространства в связи с кем то, чем то. Затем опираясь на это видение можно не только наблюдать за процессом как он "берётся и ложится" во времени и пространстве но и активно творчески участвовать в самом процессе по его векторам.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Это мне знакомо.Хоссэ писал(а):Относительно человека: Одномоментное видение полного события вне времени и пространства в связи с кем то, чем то. Затем опираясь на это видение можно не только наблюдать за процессом как он "берётся и ложится" во времени и пространстве но и активно творчески участвовать в самом процессе по его векторам.
-
BDK
- Сообщения: 7339
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Да, я себя тоже ловил на том что меня не понимают потому что я говорю "о чём то своём", понятном только мне одному. И тогда я подумал - а какой смысл вообще говорить если никто всё равно ничего не поймет?могут быть люди, которые твои понятия рассматривают в логике своего видения. Возможно, ты пишешь больше для несуществующего зрителя, которые где-то там.
Да, многое невозможно перевести на язык другого человека. Да, многое останется не высказанным. Но тем не менее - нет никакого смысла говорить то что всё равно никто не поймет.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Я часто говорю в пространство для Пространства. Иногда думаю, что это работает. А если посмотреть, то работает ещё как.BDK писал(а):Да, я себя тоже ловил на том что меня не понимают потому что я говорю "о чём то своём", понятном только мне одному. И тогда я подумал - а какой смысл вообще говорить если никто всё равно ничего не поймет?могут быть люди, которые твои понятия рассматривают в логике своего видения. Возможно, ты пишешь больше для несуществующего зрителя, которые где-то там.Так я пришел к простой мысли - либо говорить понятно для другого человека либо не говорить вообще.
Да, многое невозможно перевести на язык другого человека. Да, многое останется не высказанным. Но тем не менее - нет никакого смысла говорить то что всё равно никто не поймет.
-
BDK
- Сообщения: 7339
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
- Откуда: Беларусь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 1083 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
А я не говорю в пространство. Если мне нужно подумать то мне не нужны слова. Пространству тоже не нужны. Наоборот они только мешают общаться с пространством. А вот с людьми надо общаться словами, потому что люди обычно другого не понимают.
Да и то не факт. Может быть иногда лучше показать картинку, чертеж. Чем растекаться текстом который вряд ли кто дочитает до конца. Я люблю язык геометрии. Художники и музыканты не зря. Жаль только у нас нет практики общаться как художники и музыканты. Привыкли к тексту и всё тут.
Да и то не факт. Может быть иногда лучше показать картинку, чертеж. Чем растекаться текстом который вряд ли кто дочитает до конца. Я люблю язык геометрии. Художники и музыканты не зря. Жаль только у нас нет практики общаться как художники и музыканты. Привыкли к тексту и всё тут.
-
Сшонэ
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
- Благодарил (а): 108 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Открытые реплики к "Безмолвию"
Речь - последний этап процесса донесения инфы до мира. Важная способность к выживанию. Как известно, первая речь - плачь родившегося существа. Необходимая процедура для оживления его органов, в том числе и дыхания. Естественно, включает весь этот процесс ретикулярная часть мозга. В процессе роста включаются средние слои мозга и далее уже кора головного мозга. У взрослой сущности речью управляет кора ГМ. На этом и происходит остановка, чел думает, что говорить.Говорю.
Обратный возврат к средней и ретикуляной части мота является очень полезным в плане взаимодействия с неиспльзуемыми, но важными структурами организма. Именно через эти структуры уже происходит взаимодействие с богом не только в плане речи, - энергетической структуры Бога, которая есть в человеке.