Открытые реплики к "Безмолвию"

Свободное общение, а также всякий левый трёп, флудерастия и флеймоплётство в разумных пределах
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

BDK писал(а): Понимаете, тут такая ситуация, дело даже не в том что нет желания а в том что невозможно ничего обсудить
А надо?
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Удивительное совпадение... :)

Недавно на мозаике появилась тема про Марвина:
http://project.megarulez.ru/forums/show ... hp?t=27106

Мнения, конечно же, разделились... я бы, наверное, на волне начальных эмоций примкнула к тем, для кого Марвин герой и настоящий мужчина, если бы не узнала чуть погодя, что он торговался за дом. Всё-таки полмиллиона долларов это сумма, учитывая что этот дом не был *родовым поместьем*, в котором взросли несколько поколений, повышение Марвином цены за дом можно расценить как... ну, например, как каприз.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

А надо?
Думал что по зарез надо. Но теперь понимаю что не надо было даже начинать. Вообще - на БМ не надо было лезть, еще давно, когда уже по первым признакам было понятно.
Аватара пользователя
Сшонэ
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Сшонэ »

Dora писал(а): Марвин герой и настоящий мужчина
Я полагаю псих, но есть нечто про американскую свободу. Если бы так себя вели индейцы.
Аватара пользователя
BDK
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:27
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение BDK »

Псих то псих. Но речь в данном случае о тех кто доводят человека до психа. Конечно если человек крепкий - он справится и не скатится до психа. Но что насчет тех кто подвергают человека такому издевательству? Особенно если это делается со словами о любви к ближнему.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Сшонэ писал(а):
Dora писал(а): Марвин герой и настоящий мужчина
Я полагаю псих, но есть нечто про американскую свободу. Если бы так себя вели индейцы.
Я посмотрела несколько видео о Марвине и прочла какие-то статьи о нём, нет, не могу сказать, что Марвин псих, - слишком логичен, последователен, целеустремлён для психа, т.е. душевнобольного. Но, возможно, психопат.

А психопатия, как качественность, свойственна американской ментальности, об этом очень громко свидетельствуют *их* фильмы.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

BDK писал(а):Но речь в данном случае о тех кто доводят человека до психа. Конечно если человек крепкий - он справится и не скатится до психа. Но что насчет тех кто подвергают человека такому издевательству? Особенно если это делается со словами о любви к ближнему.
- наказание за психологическое(психическое) насилие законом хоть и предусмотрено, но работает, как мне объяснили юристы, - только "на бумаге", то есть в реальной жизни призвать пси.насильника к ответственности по закону практически нет возможности.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Английское слово «буллинг» (bullying, от bully — хулиган, драчун, задира, грубиян, насильник) обозначает травлю, третирование, запугивание, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и тем самым подчинить его себе. А кем он осуществляется (группой или одним субъектом) — это уже вторичная характеристика. В соответствии с этим Хелд (Heald, 1994), Бесаг (Besag, 1984), Роланд (Roland, 1989) и ряд других авторов определяют буллинг как длительное систематическое физическое или психологическое насилие, осуществляемое одним человеком или группой и направленное против человека, который не в состоянии защититься в фактической ситуации, с осознанным желанием причинить боль, напугать или подвергнуть человека длительному напряжению.
Есть ещё и моббинг, а также боссинг.
За границей с моббингом уже борются на законодательном уровне. В ситуации с моббингом доказать что-либо его жертве очень тяжело. В Европе обвинения в моббинге составляют почти 10 % от всех дел, которые рассматриваются в суде.

В данной ситуации при наличии оснований лицо привлекается к уголовной ответственности по статье 128.1 Уголовного Кодекса РФ. На мой взгляд, на сегодняшний день проблема моббинга набирает обороты в трудовой сфере, школах и иных коллективах и группах людей. Ввиду этого необходимо глубже изучить проблему моббинга и внести изменения в законодательство РФ, путем привлечения к ответственности мобберов и назначения соответствующего наказания.

За последние 10 лет выросло число самоубийств в стране среди молодежи. При этом число самоубийств среди несовершеннолетних (56 % лица в возрасте 16—18 лет).

Очень непросто установить и доказать наличие причинной связи между действиями зачинщиков конфликта и последующими действиями потерпевшего. При недоказанности указанных обстоятельств вина лиц, участвовавших в моббинге, не может быть достоверно установлена, доказана, а, следовательно, и наказаны виновные. Широкой практике не известны случаи доведения подобных дел даже до обвинения, не то, что осуждения виновных.

На основании изложенного можно прийти к выводу, что проблема моббинга требует дальнейшего изучения. Необходимо провести в нашей стране ряд исследований, социологические опросы. Считаю необходимым внесение изменений в Уголовное законодательство и включение в Уголовный Кодекс соответствующей статьи, предусматривающей уголовную ответственность, а также привлечение к возможной ответственности руководство организаций и администрацию школы.
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

Ну а интернет это просто вольная вольница для мобберов, буллеров и боссингеров, - анонимность им защита и покровитель, "невинные шалости" мультиникнеймеров... А эти игры мультиникнеймеров...? - и командные в том числе... весело и непринуждённо повышают рейтинг ресурса... :training:
Dora
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 23:18
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Открытые реплики к "Безмолвию"

Сообщение Dora »

неронина уже и до мозаики добралась... :D

Ну..., там её облагородят хотя бы...))